Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 451
2░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 440
3░ 4 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 425
4░ 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 420
5░ 2 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 411
6░ 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 411
7░ 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 395
8░ 8 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 247
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 581
2░ 2 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 480
3░ 4 GHIO GIACOMO 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 477
4░ 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 460
5░ 5 CIMA GIANLUCA 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 440
6░ 8 ARMONIA MATTIA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 437
7░ 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 425
8░ 6 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 249
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 646
2░ 6 MORLACCHI LEONARDO RENZO 2002 NUOTO CLUB MILANO 6.00
FINA 567
3░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 560
4░ 2 BONDAVALLI JURI 1997 ACQUA13 4.00
FINA 540
5░ 3 PIROLA EDOARDO GIUSEPPE 1999 ACQUA13 3.00
FINA 536
6░ 1 SABATINI TAMAS 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 2.00
FINA 505
7░ 7 BINDI GIORGIO 2005 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 474
8░ 8 CELASCO STEFANO 2002 ACQUA13 0.00
FINA 473
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 646
2░ 2 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 581
3░ 1 6 MORLACCHI LEONARDO RENZO 2002 NUOTO CLUB MILANO 6.00
FINA 567
4░ 1 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 560
5░ 1 2 BONDAVALLI JURI 1997 ACQUA13 4.00
FINA 540
6░ 1 3 PIROLA EDOARDO GIUSEPPE 1999 ACQUA13 3.00
FINA 536
7░ 1 1 SABATINI TAMAS 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 2.00
FINA 505
8░ 2 2 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 480
9░ 2 4 GHIO GIACOMO 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 477
10░ 1 7 BINDI GIORGIO 2005 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 474
11░ 1 8 CELASCO STEFANO 2002 ACQUA13 0.00
FINA 473
12░ 2 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 460
13░ 3 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 451
14░ 2 5 CIMA GIANLUCA 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 440
14░ 3 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 440
16░ 2 8 ARMONIA MATTIA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 437
17░ 2 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 425
18░ 3 4 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 425
19░ 3 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 420
20░ 3 2 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 411
21░ 3 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 411
22░ 3 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 395
23░ 2 6 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 249
24░ 3 8 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 247

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 2 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 581
2░ 1 1 SABATINI TAMAS 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 2.00
FINA 505
3░ 2 2 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 1.00
FINA 480
4░ 2 4 GHIO GIACOMO 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 477
5░ 1 7 BINDI GIORGIO 2005 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 474
6░ 2 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 460
7░ 3 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 440
8░ 3 4 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 425
9░ 3 2 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 411
10░ 3 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 411
11░ 3 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 395
12░ 2 6 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 249
13░ 3 8 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 247
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 646
2░ 1 6 MORLACCHI LEONARDO RENZO 2002 NUOTO CLUB MILANO 6.00
FINA 567
3░ 1 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 560
4░ 1 8 CELASCO STEFANO 2002 ACQUA13 0.00
FINA 473
5░ 2 8 ARMONIA MATTIA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 437
6░ 2 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 425
7░ 3 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 420
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 2 BONDAVALLI JURI 1997 ACQUA13 4.00
FINA 540
2░ 1 3 PIROLA EDOARDO GIUSEPPE 1999 ACQUA13 3.00
FINA 536
3░ 3 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 451
4░ 2 5 CIMA GIANLUCA 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 440
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie