Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 378
2░ 6 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 312
3░ 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 310
4░ 3 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 303
5░ 2 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 283
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 453
2░ 2 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 452
3░ 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 423
4░ 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 421
5░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
6░ 3 MENESTRINA ALICE 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 400
7░ 7 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 392
8░ 8 TAIOCCHI ANNA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 343
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 483
2░ 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 457
3░ 5 SIPKOVA ELZA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 445
4░ 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 441
5░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
6░ 2 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 417
7░ 7 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 407
8░ 3 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 527
2░ 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 506
3░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
4░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
5░ 6 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 447
6░ 2 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 447
7░ 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 436
8░ 8 KERSCHBAUMER LEA 2003 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 417
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 ONGARO SARA 1999 IN SPORT 6.00
FINA 619
2░ 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 595
3░ 5 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 574
4░ 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 543
5░ 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
6░ 1 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 475
7░ 8 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 463
8░ 6 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 394
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 TEELUCK ANISHTA 2001 ACQUA13 9.00
FINA 636
2░ 1 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 7.00
FINA 634
3░ 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 619
4░ 6 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 616
5░ 5 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 3.00
FINA 609
6░ 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 589
7░ 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 575
8░ 8 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 520
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 TEELUCK ANISHTA 2001 ACQUA13 9.00
FINA 636
2░ 1 1 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 7.00
FINA 634
3░ 2 4 ONGARO SARA 1999 IN SPORT 6.00
FINA 619
4░ 1 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 619
5░ 1 6 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 616
6░ 1 5 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 3.00
FINA 609
7░ 2 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 595
8░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 589
9░ 1 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 575
10░ 2 5 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 574
11░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 543
12░ 3 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 527
13░ 1 8 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 520
14░ 2 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
15░ 3 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 506
16░ 4 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 483
17░ 3 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
18░ 2 1 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 475
19░ 3 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
20░ 2 8 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 463
21░ 4 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 457
22░ 5 4 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 453
23░ 5 2 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 452
24░ 3 6 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 447
25░ 3 2 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 447
26░ 4 5 SIPKOVA ELZA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 445
27░ 4 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 441
28░ 3 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 436
29░ 4 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
30░ 5 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 423
31░ 5 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 421
32░ 4 2 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 417
33░ 3 8 KERSCHBAUMER LEA 2003 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 417
34░ 4 7 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 407
35░ 5 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
36░ 5 3 MENESTRINA ALICE 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 400
37░ 2 6 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 394
38░ 5 7 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 392
39░ 6 5 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 378
40░ 4 3 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
41░ 5 8 TAIOCCHI ANNA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 343
42░ 6 6 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 312
43░ 6 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 310
44░ 6 3 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 303
45░ 6 2 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 283

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 619
2░ 2 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 2.00
FINA 595
3░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 589
4░ 3 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 527
5░ 3 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 506
6░ 2 1 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 475
7░ 3 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 473
8░ 2 8 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 463
9░ 5 4 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 453
10░ 5 2 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 452
11░ 4 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 441
12░ 4 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
13░ 4 2 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 417
14░ 4 7 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 407
15░ 5 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
16░ 2 6 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 394
17░ 5 7 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 392
18░ 6 5 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 378
19░ 4 3 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
20░ 5 8 TAIOCCHI ANNA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 343
21░ 6 6 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 312
22░ 6 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 310
23░ 6 3 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 303
24░ 6 2 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 283
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 1 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 7.00
FINA 634
2░ 1 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 575
3░ 2 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
4░ 4 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 483
5░ 3 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
6░ 4 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 457
7░ 3 2 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 447
8░ 4 5 SIPKOVA ELZA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 445
9░ 3 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 436
10░ 5 3 MENESTRINA ALICE 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 400
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 4 TEELUCK ANISHTA 2001 ACQUA13 9.00
FINA 636
2░ 2 4 ONGARO SARA 1999 IN SPORT 6.00
FINA 619
3░ 1 6 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 616
4░ 1 5 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 3.00
FINA 609
5░ 2 5 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 574
6░ 2 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 543
7░ 1 8 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 520
8░ 3 6 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 447
9░ 5 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 423
10░ 5 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 421
11░ 3 8 KERSCHBAUMER LEA 2003 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 417
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie