Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 1 VAVALLE GIORGIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 2.00
FINA 588
2░ 4 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 460
3░ 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 394
4░ 6 PIETROSANTI MELANIE 2002 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 382
5░ 7 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 375
6░ 5 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 373
7░ 2 LOVATO NOEMI 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 341
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 3.00
FINA 591
2░ 6 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 474
3░ 7 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
4░ 1 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 454
5░ 2 KERSCHBAUMER LEA 2003 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 453
6░ 8 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 439
7░ 5 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 403
8░ 3 GOLLER ELENA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 402
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 581
2░ 6 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 563
3░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 562
4░ 7 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 540
5░ 1 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 528
6░ 2 SIPKOVA ELZA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 487
7░ 8 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 471
8░ 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 406
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 659
2░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 650
3░ 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 648
4░ 1 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 5.00
FINA 620
5░ 2 VIACAVA GIULIA JANA 2006 GENOVA NUOTO MY SPORT 4.00
FINA 595
6░ 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 544
7░ 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 515
8░ 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 447
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 659
2░ 1 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 650
3░ 1 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 648
4░ 1 1 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 5.00
FINA 620
5░ 1 2 VIACAVA GIULIA JANA 2006 GENOVA NUOTO MY SPORT 4.00
FINA 595
6░ 3 4 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 3.00
FINA 591
7░ 4 1 VAVALLE GIORGIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 2.00
FINA 588
8░ 2 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 581
9░ 2 6 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 563
10░ 2 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 562
11░ 1 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 544
12░ 2 7 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 540
13░ 2 1 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 528
14░ 1 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 515
15░ 2 2 SIPKOVA ELZA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 487
16░ 3 6 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 474
17░ 2 8 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 471
18░ 3 7 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
19░ 4 4 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 460
20░ 3 1 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 454
21░ 3 2 KERSCHBAUMER LEA 2003 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 453
22░ 1 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 447
23░ 3 8 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 439
24░ 2 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 406
25░ 3 5 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 403
26░ 3 3 GOLLER ELENA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 402
27░ 4 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 394
28░ 4 6 PIETROSANTI MELANIE 2002 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 382
29░ 4 7 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 375
30░ 4 5 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 373
31░ 4 2 LOVATO NOEMI 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 341

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 659
2░ 1 2 VIACAVA GIULIA JANA 2006 GENOVA NUOTO MY SPORT 4.00
FINA 595
3░ 3 4 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 3.00
FINA 591
4░ 2 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 581
5░ 1 6 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 544
6░ 2 7 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 540
7░ 3 7 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
8░ 4 4 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 460
9░ 3 1 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 454
10░ 1 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 447
11░ 3 8 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 439
12░ 2 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 406
13░ 3 5 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 403
14░ 3 3 GOLLER ELENA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 402
15░ 4 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 394
16░ 4 7 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 375
17░ 4 5 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 373
18░ 4 2 LOVATO NOEMI 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 341
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 650
2░ 2 6 TOGNI ILARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 563
3░ 2 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 562
4░ 2 2 SIPKOVA ELZA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 487
5░ 3 6 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 474
6░ 2 8 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 471
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 3 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 648
2░ 1 1 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 5.00
FINA 620
3░ 4 1 VAVALLE GIORGIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 2.00
FINA 588
4░ 2 1 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 528
5░ 1 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 515
6░ 3 2 KERSCHBAUMER LEA 2003 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 453
7░ 4 6 PIETROSANTI MELANIE 2002 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 382
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie