Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 475
2░ 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 354
3░ 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 291
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 441
2░ 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 393
3░ 3 TAIOCCHI ANNA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 351
4░ 1 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA 0.00
FINA 306
5░ 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 291
6░ 7 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 288
7░ 6 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 283
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 542
2░ 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 476
3░ 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 441
4░ 2 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 421
5░ 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 418
6░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
7░ 1 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 359
8░ 8 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 352
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 519
2░ 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 484
3░ 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 480
4░ 2 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 471
5░ 8 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 469
6░ 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 466
7░ 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 455
8░ 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 451
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 632
2░ 2 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 0.50
FINA 583
3░ 4 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 537
3░ 5 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 537
5░ 3 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 511
6░ 8 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 489
7░ 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 482
8░ 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 474
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 633
2░ 4 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 6.00
FINA 616
3░ 1 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 603
4░ 3 TEELUCK ANISHTA 2001 ACQUA13 4.00
FINA 597
5░ 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 3.00
FINA 589
6░ 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 2.00
FINA 587
7░ 8 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.50
FINA 583
8░ 7 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 574
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 633
2░ 2 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 632
3░ 1 4 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 6.00
FINA 616
4░ 1 1 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 603
5░ 1 3 TEELUCK ANISHTA 2001 ACQUA13 4.00
FINA 597
6░ 1 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 3.00
FINA 589
7░ 1 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 2.00
FINA 587
8░ 2 2 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 0.50
FINA 583
8░ 1 8 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.50
FINA 583
10░ 1 7 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 574
11░ 4 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 542
12░ 2 4 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 537
12░ 2 5 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 537
14░ 3 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 519
15░ 2 3 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 511
16░ 2 8 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 489
17░ 3 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 484
18░ 2 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 482
19░ 3 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 480
20░ 4 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 476
21░ 6 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 475
22░ 2 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 474
23░ 3 2 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 471
24░ 3 8 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 469
25░ 3 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 466
26░ 3 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 455
27░ 3 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 451
28░ 5 5 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 441
28░ 4 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 441
30░ 4 2 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 421
31░ 4 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 418
32░ 4 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
33░ 5 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 393
34░ 4 1 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 359
35░ 6 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 354
36░ 4 8 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 352
37░ 5 3 TAIOCCHI ANNA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 351
38░ 5 1 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA 0.00
FINA 306
39░ 5 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 291
40░ 6 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 291
41░ 5 7 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 288
42░ 5 6 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 283

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 633
2░ 2 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 632
3░ 2 2 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 0.50
FINA 583
3░ 1 8 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.50
FINA 583
5░ 4 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 542
6░ 2 3 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 511
7░ 2 8 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 489
8░ 3 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 480
9░ 6 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 475
10░ 3 2 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 471
11░ 3 8 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 469
12░ 3 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 455
13░ 4 2 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 421
14░ 4 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 418
15░ 4 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
16░ 4 1 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 359
17░ 6 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 354
18░ 5 3 TAIOCCHI ANNA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 351
19░ 5 1 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA 0.00
FINA 306
20░ 5 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 291
21░ 6 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 291
22░ 5 7 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 288
23░ 5 6 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 283
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 3.00
FINA 589
2░ 1 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 2.00
FINA 587
3░ 2 5 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 537
4░ 3 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 519
5░ 2 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 482
6░ 2 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 474
7░ 3 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 466
8░ 3 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 451
9░ 5 5 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 441
10░ 5 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 393
11░ 4 8 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 352
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 4 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 6.00
FINA 616
2░ 1 1 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 603
3░ 1 3 TEELUCK ANISHTA 2001 ACQUA13 4.00
FINA 597
4░ 1 7 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 574
5░ 2 4 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 537
6░ 3 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 484
7░ 4 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 476
8░ 4 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 441
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie