Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 447
2░ 4 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 447
3░ 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 419
4░ 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 365
5░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 355
6░ 7 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 208
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 530
2░ 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 493
3░ 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 481
4░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 467
5░ 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 423
6░ 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 419
7░ 3 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 406
- 8 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 592
2░ 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 2.00
FINA 582
3░ 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 554
4░ 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 544
5░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 519
6░ 1 NEGRI PAOLO 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 504
7░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 444
8░ 7 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 429
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 CASTRO FREDERICO 1989 BRASILE 9.00
FINA 695
2░ 3 GIUFFRIDA EMANUELE 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 7.00
FINA 619
3░ 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 6.00
FINA 616
4░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 610
5░ 6 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 592
6░ 7 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13 1.00
FINA 578
7░ 2 GANCITANO STEFANO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 577
8░ 8 TELAKU ALUSH 2002 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 522
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 CASTRO FREDERICO 1989 BRASILE 9.00
FINA 695
2░ 1 3 GIUFFRIDA EMANUELE 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 7.00
FINA 619
3░ 1 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 6.00
FINA 616
4░ 1 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 610
5░ 1 6 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 592
6░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 592
7░ 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 2.00
FINA 582
8░ 1 7 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13 1.00
FINA 578
9░ 1 2 GANCITANO STEFANO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 577
10░ 2 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 554
11░ 2 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 544
12░ 3 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 530
13░ 1 8 TELAKU ALUSH 2002 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 522
14░ 2 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 519
15░ 2 1 NEGRI PAOLO 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 504
16░ 3 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 493
17░ 3 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 481
18░ 3 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 467
19░ 4 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 447
20░ 4 4 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 447
21░ 2 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 444
22░ 2 7 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 429
23░ 3 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 423
24░ 4 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 419
24░ 3 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 419
26░ 3 3 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 406
27░ 4 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 365
28░ 4 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 355
29░ 4 7 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 208
- 3 8 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 GIUFFRIDA EMANUELE 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 7.00
FINA 619
2░ 1 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 610
3░ 1 6 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 592
4░ 2 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 544
5░ 3 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 530
6░ 2 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 519
7░ 3 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 493
8░ 3 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 467
9░ 4 6 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 447
10░ 4 4 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 447
11░ 2 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 444
12░ 3 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 423
13░ 4 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 419
13░ 3 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 419
15░ 3 3 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 406
16░ 4 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 365
17░ 4 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 355
18░ 4 7 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 208
- 3 8 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 6.00
FINA 616
2░ 2 5 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 2.00
FINA 582
3░ 1 8 TELAKU ALUSH 2002 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 522
4░ 3 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 481
5░ 2 7 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 429
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 CASTRO FREDERICO 1989 BRASILE 9.00
FINA 695
2░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 592
3░ 1 7 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13 1.00
FINA 578
4░ 1 2 GANCITANO STEFANO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 577
5░ 2 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 554
6░ 2 1 NEGRI PAOLO 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 504
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie