Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 400
2░ 4 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 340
3░ 5 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 272
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 447
2░ 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 418
3░ 6 LEITER SOPHIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 398
4░ 5 MICHELI SARA 2007 SSV BRUNECK 0.00
FINA 374
5░ 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 367
6░ 1 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 361
7░ 3 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 333
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 472
2░ 5 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 463
3░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 455
4░ 2 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 442
5░ 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 414
6░ 7 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 399
7░ 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 393
8░ 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 552
2░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 549
3░ 5 BACHER DENA 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 529
4░ 6 SAVCENKO JELIZAVETA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 511
5░ 3 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 474
6░ 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 468
7░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 467
8░ 1 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 461
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO 1.00
FINA 593
2░ 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 584
3░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 569
4░ 4 GARIPOLI SARA 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 569
5░ 2 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 553
6░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
7░ 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
- 1 BONACINA MARTINA 2003 ACQUA13 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 TARZIA CLAUDIA 1997 GENOVA NUOTO MY SPORT 9.00
FINA 796
2░ 5 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 682
3░ 3 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 6.00
FINA 658
4░ 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 619
5░ 7 SURIANO LISA 2005 GENOVA NUOTO MY SPORT 4.00
FINA 612
6░ 6 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 3.00
FINA 612
7░ 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 602
8░ 1 MYRTAJ ANDJA 2006 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 582
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 TARZIA CLAUDIA 1997 GENOVA NUOTO MY SPORT 9.00
FINA 796
2░ 1 5 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 682
3░ 1 3 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 6.00
FINA 658
4░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 619
5░ 1 7 SURIANO LISA 2005 GENOVA NUOTO MY SPORT 4.00
FINA 612
6░ 1 6 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 3.00
FINA 612
7░ 1 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 602
8░ 2 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO 1.00
FINA 593
9░ 2 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 584
10░ 1 1 MYRTAJ ANDJA 2006 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 582
11░ 2 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 569
12░ 2 4 GARIPOLI SARA 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 569
13░ 2 2 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 553
14░ 3 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 552
15░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 549
16░ 2 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
17░ 2 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
18░ 3 5 BACHER DENA 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 529
19░ 3 6 SAVCENKO JELIZAVETA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 511
20░ 3 3 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 474
21░ 4 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 472
22░ 3 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 468
23░ 3 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 467
24░ 4 5 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 463
25░ 3 1 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 461
26░ 4 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 455
27░ 5 7 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 447
28░ 4 2 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 442
29░ 5 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 418
30░ 4 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 414
31░ 6 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 400
32░ 4 7 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 399
33░ 5 6 LEITER SOPHIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 398
34░ 4 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 393
35░ 4 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
36░ 5 5 MICHELI SARA 2007 SSV BRUNECK 0.00
FINA 374
37░ 5 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 367
38░ 5 1 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 361
39░ 6 4 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 340
40░ 5 3 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 333
41░ 6 5 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 272
- 2 1 BONACINA MARTINA 2003 ACQUA13 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 5 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 682
2░ 1 1 MYRTAJ ANDJA 2006 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 582
3░ 2 2 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 553
4░ 3 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 552
5░ 2 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 540
6░ 2 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 529
7░ 3 5 BACHER DENA 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 529
8░ 3 3 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 474
9░ 3 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 468
10░ 3 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 467
11░ 4 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 455
12░ 5 7 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 447
13░ 4 2 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 442
14░ 5 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 418
15░ 4 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 414
16░ 4 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 393
17░ 4 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
18░ 5 5 MICHELI SARA 2007 SSV BRUNECK 0.00
FINA 374
19░ 5 1 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 361
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 7 SURIANO LISA 2005 GENOVA NUOTO MY SPORT 4.00
FINA 612
2░ 1 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 602
3░ 2 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO 1.00
FINA 593
4░ 2 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 584
5░ 2 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 569
6░ 2 4 GARIPOLI SARA 2004 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 569
7░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 549
8░ 3 6 SAVCENKO JELIZAVETA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 511
9░ 4 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 472
10░ 4 5 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 463
11░ 3 1 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 461
12░ 6 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 400
13░ 4 7 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 399
14░ 5 6 LEITER SOPHIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 398
15░ 6 4 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 340
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 4 TARZIA CLAUDIA 1997 GENOVA NUOTO MY SPORT 9.00
FINA 796
2░ 1 3 REALI ANGELICA MARIA 2003 NUOTO CLUB MILANO 6.00
FINA 658
3░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 619
4░ 1 6 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 3.00
FINA 612
5░ 5 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 367
6░ 5 3 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 333
7░ 6 5 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 272
- 2 1 BONACINA MARTINA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie