Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 1
1░ 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
2░ 3 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13  
FINA 378
3░ 4 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 369
4░ 6 ALESSI VALERIO 2003 ACQUA13  
FINA 300
5░ 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM  
FINA 285
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 2
1░ 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA  
FINA 478
2░ 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO  
FINA 470
3░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA  
FINA 467
4░ 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO  
FINA 445
5░ 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO  
FINA 431
6░ 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 421
7░ 1 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 414
8░ 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO  
FINA 413
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 3
1░ 2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA  
FINA 471
2░ 6 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI  
FINA 468
3░ 4 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13  
FINA 459
4░ 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL  
FINA 456
5░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA  
FINA 456
6░ 1 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI  
FINA 454
7░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
8░ 8 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO  
FINA 425
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 4
1░ 4 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13  
FINA 518
2░ 5 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13  
FINA 506
3░ 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO  
FINA 490
4░ 6 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK  
FINA 468
4░ 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO  
FINA 468
6░ 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO  
FINA 456
7░ 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA  
FINA 446
8░ 2 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13  
FINA 444
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 5
1░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA  
FINA 548
2░ 2 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA  
FINA 513
3░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA  
FINA 507
4░ 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM  
FINA 486
5░ 4 CELASCO STEFANO 2002 ACQUA13  
FINA 482
6░ 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN  
FINA 467
7░ 8 ARMONIA MATTIA 2002 ACQUA13  
FINA 450
8░ 6 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13  
FINA 438
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 6
1░ 4 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO  *
FINA 622
2░ 3 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA  *
FINA 593
3░ 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 577
4░ 6 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13  
FINA 575
5░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
6░ 8 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13  
FINA 572
7░ 7 ARICI MARCO 2004 ACQUA13  
FINA 531
8░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 480
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 7
1░ 4 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO  *
FINA 649
2░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 607
3░ 2 DE FALCO ALESSANDRO 2002 NUOTO CLUB MILANO  
FINA 574
4░ 7 SIMEONI GIACOMO 1998 NUOTO CLUB MILANO  
FINA 537
5░ 6 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13  
FINA 520
6░ 3 BONDAVALLI JURI 1997 ACQUA13  
FINA 517
7░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 514
8░ 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO  
FINA 503
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 8
1░ 4 FRANCESCHI NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO  *
FINA 732
2░ 5 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 638
3░ 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 580
4░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
5░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 537
6░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
7░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
8░ 8 GOBBO LUCA 2004 TEAM VERONA  
FINA 495
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
1░ 8 4 FRANCESCHI NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO  *
2░ 7 4 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO  *
3░ 8 5 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  *
4░ 6 4 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO  *
5░ 7 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  *
6░ 6 3 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA  *
7░ 8 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
8░ 6 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  *
9░ 6 6 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13  
10░ 7 2 DE FALCO ALESSANDRO 2002 NUOTO CLUB MILANO  
11░ 6 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
12░ 6 8 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13  
13░ 8 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
14░ 5 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA  
15░ 8 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
16░ 7 7 SIMEONI GIACOMO 1998 NUOTO CLUB MILANO  
17░ 6 7 ARICI MARCO 2004 ACQUA13  
18░ 7 6 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13  
19░ 4 4 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13  
20░ 7 3 BONDAVALLI JURI 1997 ACQUA13  
21░ 7 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA  
22░ 5 2 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA  
23░ 5 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA  
24░ 4 5 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13  
25░ 8 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
26░ 7 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO  
27░ 8 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
28░ 8 8 GOBBO LUCA 2004 TEAM VERONA  
29░ 4 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO  
30░ 5 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM  
31░ 5 4 CELASCO STEFANO 2002 ACQUA13  
32░ 6 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA  
33░ 2 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA  
34░ 3 2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA  
35░ 2 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO  
36░ 4 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO  
36░ 4 6 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK  
36░ 3 6 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI  
39░ 2 3 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA  
39░ 5 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN  
41░ 3 4 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13  
42░ 3 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL  
42░ 4 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO  
44░ 3 5 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA  
45░ 3 1 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI  
46░ 5 8 ARMONIA MATTIA 2002 ACQUA13  
47░ 3 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
48░ 4 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA  
49░ 2 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO  
50░ 4 2 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13  
51░ 5 6 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13  
52░ 2 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO  
53░ 3 8 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO  
54░ 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
55░ 2 1 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA  
56░ 2 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO  
57░ 1 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
58░ 1 3 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13  
59░ 1 4 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
60░ 1 6 ALESSI VALERIO 2003 ACQUA13  
61░ 1 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Juniores - M
1░ 8 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
2░ 6 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  *
3░ 5 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA  
4░ 8 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
5░ 6 7 ARICI MARCO 2004 ACQUA13  
6░ 7 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA  
7░ 5 2 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA  
8░ 5 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA  
9░ 8 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
10░ 7 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO  
11░ 8 8 GOBBO LUCA 2004 TEAM VERONA  
12░ 4 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO  
13░ 2 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA  
14░ 2 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO  
15░ 3 6 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI  
16░ 5 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN  
17░ 3 4 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13  
18░ 3 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL  
18░ 4 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO  
20░ 3 5 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA  
21░ 3 1 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI  
22░ 3 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
23░ 4 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA  
24░ 2 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO  
25░ 2 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO  
26░ 3 8 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO  
27░ 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
28░ 2 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO  
29░ 1 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
30░ 1 4 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
31░ 1 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Cadetti - M
1░ 7 4 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO  *
2░ 8 5 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  *
3░ 6 4 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO  *
4░ 6 3 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA  *
5░ 7 2 DE FALCO ALESSANDRO 2002 NUOTO CLUB MILANO  
6░ 6 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
7░ 8 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
8░ 5 4 CELASCO STEFANO 2002 ACQUA13  
9░ 3 2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA  
10░ 4 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO  
10░ 4 6 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK  
12░ 5 8 ARMONIA MATTIA 2002 ACQUA13  
13░ 5 6 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13  
14░ 2 1 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA  
15░ 1 3 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13  
16░ 1 6 ALESSI VALERIO 2003 ACQUA13  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Senior - M
1░ 8 4 FRANCESCHI NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO  *
2░ 7 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  *
3░ 6 6 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13  
4░ 6 8 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13  
5░ 8 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
6░ 7 7 SIMEONI GIACOMO 1998 NUOTO CLUB MILANO  
7░ 7 6 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13  
8░ 4 4 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13  
9░ 7 3 BONDAVALLI JURI 1997 ACQUA13  
10░ 4 5 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13  
11░ 5 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM  
12░ 6 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA  
13░ 2 3 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA  
14░ 4 2 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie