Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 TOMASELLI GAIA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 483
2░ 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 477
3░ 3 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 470
4░ 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 462
5░ 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 457
6░ 7 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 427
7░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 415
8░ 8 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 306
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 3.00
FINA 554
2░ 5 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 536
3░ 3 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 504
4░ 1 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 502
5░ 8 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
6░ 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 478
7░ 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 432
8░ 2 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 9.00
FINA 648
2░ 4 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 634
3░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 606
4░ 6 GHIGLIOTTI CECILIA 2007 GENOVA NUOTO MY SPORT 5.00
FINA 576
5░ 2 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 575
6░ 7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 2.00
FINA 552
7░ 1 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 1.00
FINA 545
8░ 8 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 9.00
FINA 648
2░ 1 4 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 634
3░ 1 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 606
4░ 1 6 GHIGLIOTTI CECILIA 2007 GENOVA NUOTO MY SPORT 5.00
FINA 576
5░ 1 2 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 575
6░ 2 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 3.00
FINA 554
7░ 1 7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 2.00
FINA 552
8░ 1 1 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 1.00
FINA 545
9░ 2 5 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 536
10░ 1 8 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
11░ 2 3 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 504
12░ 2 1 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 502
13░ 3 5 TOMASELLI GAIA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 483
14░ 2 8 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
15░ 2 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 478
16░ 3 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 477
17░ 3 3 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 470
18░ 3 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 462
19░ 3 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 457
20░ 2 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 432
21░ 3 7 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 427
22░ 3 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 415
23░ 2 2 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
24░ 3 8 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 306

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 4 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 634
2░ 1 6 GHIGLIOTTI CECILIA 2007 GENOVA NUOTO MY SPORT 5.00
FINA 576
3░ 1 2 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 575
4░ 2 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 3.00
FINA 554
5░ 2 5 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 536
6░ 2 3 MAFFEIS GIADA 2006 ACQUA13 0.00
FINA 504
7░ 2 1 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 502
8░ 2 8 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
9░ 2 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 478
10░ 3 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 477
11░ 3 7 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 427
12░ 3 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 415
13░ 2 2 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
14░ 3 8 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 306
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 5 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK 9.00
FINA 648
2░ 1 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 606
3░ 1 7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 2.00
FINA 552
4░ 1 8 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
5░ 3 3 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 470
6░ 3 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 462
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 1 ROTA GAIA 2003 ACQUA13 1.00
FINA 545
2░ 3 5 TOMASELLI GAIA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 483
3░ 3 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 457
4░ 2 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 432
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie