Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 548
2░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 540
3░ 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 518
4░ 6 CAMAGNA MATTEO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 469
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 ROBERTO NICOLA 1999 G.S. MARINA MILITARE 9.00
FINA 755
2░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 7.00
FINA 694
3░ 4 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 692
4░ 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 673
5░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 651
6░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 582
7░ 8 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 573
8░ 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 510
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 ROBERTO NICOLA 1999 G.S. MARINA MILITARE 9.00
FINA 755
2░ 1 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 7.00
FINA 694
3░ 1 4 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 692
4░ 1 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 673
5░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 651
6░ 1 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 582
7░ 1 8 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 573
8░ 2 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 548
9░ 2 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 540
10░ 2 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 518
11░ 1 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 510
12░ 2 6 CAMAGNA MATTEO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 469

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 7.00
FINA 694
2░ 1 4 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 6.00
FINA 692
3░ 1 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 673
4░ 1 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 582
5░ 1 8 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 573
6░ 2 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 548
7░ 2 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 540
8░ 1 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 510
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 2 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 518
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 3 ROBERTO NICOLA 1999 G.S. MARINA MILITARE 9.00
FINA 755
2░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 651
3░ 2 6 CAMAGNA MATTEO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 469
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie