Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 242
2░ 5 CALDARULO MATTEO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 238
3░ 3 PASCHETTA FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 210
4░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 173
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 302
2░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 292
3░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 276
4░ 2 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 268
5░ 1 SCARTEZZINI ANDREA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 259
6░ 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 252
7░ 8 FILIPPI FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 242
8░ 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 230
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 TEAM VERONA 1.00
FINA 382
2░ 4 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 320
3░ 8 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 309
4░ 1 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 299
5░ 7 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 273
6░ 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 272
7░ 6 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 271
8░ 2 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 245
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO 7.00
FINA 421
2░ 2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO 2.50
FINA 384
3░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 380
4░ 8 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
5░ 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 333
6░ 6 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 325
7░ 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 320
8░ 4 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 235
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA 9.00
FINA 486
2░ 6 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 411
3░ 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 409
4░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 406
5░ 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA 2.50
FINA 384
6░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 378
7░ 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
8░ 1 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA 9.00
FINA 486
2░ 2 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO 7.00
FINA 421
3░ 1 6 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 411
4░ 1 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 409
5░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 406
6░ 1 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA 2.50
FINA 384
6░ 2 2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO 2.50
FINA 384
8░ 3 3 VITALI ALESSANDRO 2007 TEAM VERONA 1.00
FINA 382
9░ 2 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 380
10░ 1 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 378
11░ 2 8 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
12░ 1 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
13░ 2 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 333
14░ 2 6 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 325
15░ 2 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 320
15░ 3 4 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 320
17░ 3 8 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 309
18░ 4 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 302
19░ 3 1 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 299
20░ 4 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 292
21░ 4 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 276
22░ 3 7 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 273
23░ 1 1 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
23░ 3 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 272
25░ 3 6 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 271
26░ 4 2 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 268
27░ 4 1 SCARTEZZINI ANDREA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 259
28░ 4 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 252
29░ 3 2 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 245
30░ 5 6 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 242
31░ 4 8 FILIPPI FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 242
32░ 5 5 CALDARULO MATTEO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 238
33░ 2 4 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 235
34░ 4 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 230
35░ 5 3 PASCHETTA FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 210
36░ 5 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 173
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie