Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 298
2░ 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 266
3░ 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 285
2░ 3 PIUBELLO STEFANO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 275
3░ 5 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 261
4░ 2 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 254
5░ 6 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 240
6░ 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 170
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 8 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 361
2░ 4 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 325
3░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 318
4░ 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
5░ 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 300
6░ 7 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 298
7░ 6 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 297
8░ 1 CALABRO' ALFREDO 2008 ACQUA13 0.00
FINA 256
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 333
2░ 8 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 321
3░ 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 319
4░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 310
5░ 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 308
6░ 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
7░ 6 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 299
8░ 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 291
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 394
2░ 6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 384
3░ 4 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 370
4░ 2 ZANETTI FILIPPO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 335
5░ 8 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 331
6░ 5 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 328
7░ 7 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 324
8░ 1 NOLLI NATAN 2006 ACQUA13 0.00
FINA 315
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 418
2░ 6 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 378
3░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 368
4░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 355
5░ 5 BORGHESI MATTIA 2007 ACQUA13 0.00
FINA 346
6░ 8 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 323
7░ 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 302
- 1 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 442
2░ 2 PARSANI ALBERTO 2007 ACQUA13 1.00
FINA 437
3░ 8 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 423
4░ 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 421
5░ 5 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 411
6░ 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 410
7░ 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 406
8░ 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 381
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 535
2░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 523
3░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.50
FINA 516
3░ 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 5.50
FINA 516
5░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 502
6░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA 3.00
FINA 458
7░ 1 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 433
8░ 8 INTERNULLO JACOPO 2007 ACQUA13 0.00
FINA 432
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 535
2░ 1 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 523
3░ 1 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 5.50
FINA 516
3░ 1 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.50
FINA 516
5░ 1 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 502
6░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA 3.00
FINA 458
7░ 2 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 442
8░ 2 2 PARSANI ALBERTO 2007 ACQUA13 1.00
FINA 437
9░ 1 1 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 433
10░ 1 8 INTERNULLO JACOPO 2007 ACQUA13 0.00
FINA 432
11░ 2 8 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 423
12░ 2 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 421
13░ 3 3 VITALI ALESSANDRO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 418
14░ 2 5 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 411
15░ 2 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 410
16░ 2 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 406
17░ 4 3 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 394
18░ 4 6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 384
19░ 2 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 381
20░ 3 6 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 378
21░ 4 4 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 370
22░ 3 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 368
23░ 6 8 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 361
24░ 3 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 355
25░ 3 5 BORGHESI MATTIA 2007 ACQUA13 0.00
FINA 346
26░ 4 2 ZANETTI FILIPPO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 335
27░ 5 3 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 333
28░ 4 8 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 331
29░ 4 5 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 328
30░ 6 4 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 325
31░ 4 7 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 324
32░ 3 8 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 323
33░ 5 8 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 321
34░ 5 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 319
35░ 6 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 318
36░ 4 1 NOLLI NATAN 2006 ACQUA13 0.00
FINA 315
37░ 5 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 310
38░ 5 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 308
39░ 6 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
40░ 5 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 304
41░ 3 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 302
42░ 6 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 300
43░ 5 6 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 299
44░ 6 7 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 298
45░ 8 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 298
46░ 6 6 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 297
47░ 5 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 291
48░ 7 4 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 285
49░ 7 3 PIUBELLO STEFANO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 275
50░ 8 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 266
51░ 7 5 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 261
52░ 6 1 CALABRO' ALFREDO 2008 ACQUA13 0.00
FINA 256
53░ 7 2 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 254
54░ 7 6 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 240
55░ 8 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 201
56░ 7 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 170
- 3 1 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie