Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 313
2░ 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 293
3░ 3 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 178
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 353
2░ 2 PIUBELLO STEFANO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 303
3░ 3 SCARTEZZINI ANDREA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 298
4░ 1 FILIPPI FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 286
5░ 6 CALDARULO MATTEO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 272
6░ 8 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 271
7░ 5 CALABRO' ALFREDO 2008 ACQUA13 0.00
FINA 269
8░ 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 257
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 ZANETTI FILIPPO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 360
2░ 4 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 345
3░ 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 325
4░ 5 UBER RICCAMBONI ALESSANDRO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 320
5░ 8 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 312
6░ 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 308
7░ 2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 266
8░ 1 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 214
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
2░ 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 350
3░ 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 343
4░ 1 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 341
5░ 2 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 334
6░ 6 PASCHETTA FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 318
7░ 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 310
8░ 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 290
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 450
2░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
3░ 8 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 382
4░ 5 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 364
5░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 364
6░ 1 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 355
7░ 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 346
8░ 7 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 324
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 416
2░ 4 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 412
3░ 8 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 399
4░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 384
5░ 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 371
6░ 6 BORGHESI MATTIA 2007 ACQUA13 0.00
FINA 355
7░ 1 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 337
8░ 7 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 281
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 473
2░ 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 453
3░ 5 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 428
4░ 7 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 414
5░ 8 VITALI ALESSANDRO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 409
6░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 405
7░ 6 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
8░ 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 1.00
FINA 481
2░ 3 INTERNULLO JACOPO 2007 ACQUA13 0.00
FINA 480
3░ 2 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 465
4░ 6 PARSANI ALBERTO 2007 ACQUA13 0.00
FINA 463
5░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 462
6░ 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 428
7░ 5 AGOGERI PAOLO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 427
8░ 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 418
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 569
2░ 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 547
3░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 6.00
FINA 546
4░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 536
5░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA 4.00
FINA 519
6░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 514
7░ 1 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 497
8░ 8 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 471
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 569
2░ 1 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 547
3░ 1 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 6.00
FINA 546
4░ 1 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 536
5░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA 4.00
FINA 519
6░ 1 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 514
7░ 1 1 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 497
8░ 2 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 1.00
FINA 481
9░ 2 3 INTERNULLO JACOPO 2007 ACQUA13 0.00
FINA 480
10░ 3 4 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 473
11░ 1 8 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 471
12░ 2 2 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 465
13░ 2 6 PARSANI ALBERTO 2007 ACQUA13 0.00
FINA 463
14░ 2 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 462
15░ 3 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 453
16░ 5 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 450
17░ 2 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 428
18░ 3 5 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 428
19░ 2 5 AGOGERI PAOLO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 427
20░ 2 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 418
21░ 4 2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 416
22░ 6 5 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
23░ 3 7 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 414
24░ 4 4 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 412
25░ 3 8 VITALI ALESSANDRO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 409
26░ 3 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 405
27░ 5 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 404
28░ 3 6 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
29░ 4 8 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 399
30░ 4 3 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 384
31░ 5 8 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 382
32░ 4 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 371
33░ 5 5 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 364
34░ 5 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 364
35░ 7 6 ZANETTI FILIPPO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 360
36░ 3 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 356
37░ 5 1 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 355
37░ 4 6 BORGHESI MATTIA 2007 ACQUA13 0.00
FINA 355
39░ 8 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 353
40░ 6 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 350
41░ 5 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 346
42░ 7 4 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 345
43░ 6 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 343
44░ 6 1 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 341
45░ 4 1 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 337
46░ 6 2 OBERRAUCH PAUL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 334
47░ 7 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 325
48░ 5 7 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 324
49░ 7 5 UBER RICCAMBONI ALESSANDRO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 320
50░ 6 6 PASCHETTA FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 318
51░ 9 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 313
52░ 7 8 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 312
53░ 6 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 310
54░ 7 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 308
55░ 8 2 PIUBELLO STEFANO 2007 TEAM VERONA 0.00
FINA 303
56░ 8 3 SCARTEZZINI ANDREA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 298
57░ 9 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA 0.00
FINA 293
58░ 6 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 290
59░ 8 1 FILIPPI FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 286
60░ 4 7 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 281
61░ 8 6 CALDARULO MATTEO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 272
62░ 8 8 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 271
63░ 8 5 CALABRO' ALFREDO 2008 ACQUA13 0.00
FINA 269
64░ 7 2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 266
65░ 8 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 257
66░ 7 1 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 214
67░ 9 3 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 0.00
FINA 178
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie