Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 1 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 181
2░ 7 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 142
3░ 2 SAMA' TOMMASO 2012 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 114
4░ 5 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 109
5░ 4 TURCHI NIKOLA 2011 ACQUA13 0.00
FINA 84
6░ 6 BENUZZI EMANUELE 2012 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 78
7░ 3 VEZZONI MARCO 2011 ACQUA13 0.00
FINA 68
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 1 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 145
2░ 3 SPERI FRANCESCO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 119
3░ 4 SIMEONI MASSIMILIANO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 111
4░ 7 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 101
5░ 8 FIMIANI GABRIELE 2012 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 92
6░ 2 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 79
7░ 5 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 64
8░ 6 LICCARDO FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 62
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 PERNICI RICCARDO 2011 AMICI NUOTO RIVA 4.00
FINA 182
2░ 5 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 157
3░ 3 PINZAN MATTEO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 122
4░ 1 TOSONI MATTIA 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 119
5░ 6 CROTTI ALEX 2011 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 108
6░ 8 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 78
7░ 2 PIATTI FRANCESCO 2011 ACQUA13 0.00
FINA 75
8░ 7 BENATO GIOVANNI 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 60
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 201
2░ 4 BOLDRINI ANDREA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 174
3░ 1 CURZAC DAN 2011 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 159
4░ 2 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 140
5░ 7 PELLEGRINI DANIELE 2011 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 137
6░ 8 CARNERI MATTIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 114
7░ 6 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 110
8░ 3 DI FRISCHIA GIOVANNI 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 96
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 237
2░ 6 FERRARI LORENZO 2011 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 199
3░ 7 INTERNULLO RICCARDO 2012 ACQUA13 5.00
FINA 194
4░ 2 BINI RAFFAELE 2011 ACQUA13 2.00
FINA 179
5░ 1 ROGHI RICCARDO 2011 ACQUA13 0.00
FINA 168
6░ 8 MORO FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 152
7░ 4 BORSATO FILIPPO 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 130
- 3 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 9.00
FINA 237
2░ 2 5 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 201
3░ 1 6 FERRARI LORENZO 2011 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 199
4░ 1 7 INTERNULLO RICCARDO 2012 ACQUA13 5.00
FINA 194
5░ 3 4 PERNICI RICCARDO 2011 AMICI NUOTO RIVA 4.00
FINA 182
6░ 5 1 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 181
7░ 1 2 BINI RAFFAELE 2011 ACQUA13 2.00
FINA 179
8░ 2 4 BOLDRINI ANDREA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 174
9░ 1 1 ROGHI RICCARDO 2011 ACQUA13 0.00
FINA 168
10░ 2 1 CURZAC DAN 2011 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 159
11░ 3 5 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 157
12░ 1 8 MORO FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 152
13░ 4 1 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 145
14░ 5 7 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 142
15░ 2 2 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 140
16░ 2 7 PELLEGRINI DANIELE 2011 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 137
17░ 1 4 BORSATO FILIPPO 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 130
18░ 3 3 PINZAN MATTEO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 122
19░ 4 3 SPERI FRANCESCO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 119
20░ 3 1 TOSONI MATTIA 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 119
21░ 2 8 CARNERI MATTIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 114
22░ 5 2 SAMA' TOMMASO 2012 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 114
23░ 4 4 SIMEONI MASSIMILIANO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 111
24░ 2 6 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 110
25░ 5 5 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 109
26░ 3 6 CROTTI ALEX 2011 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 108
27░ 4 7 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 101
28░ 2 3 DI FRISCHIA GIOVANNI 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 96
29░ 4 8 FIMIANI GABRIELE 2012 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 92
30░ 5 4 TURCHI NIKOLA 2011 ACQUA13 0.00
FINA 84
31░ 4 2 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 79
32░ 5 6 BENUZZI EMANUELE 2012 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 78
33░ 3 8 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 78
34░ 3 2 PIATTI FRANCESCO 2011 ACQUA13 0.00
FINA 75
35░ 5 3 VEZZONI MARCO 2011 ACQUA13 0.00
FINA 68
36░ 4 5 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 64
37░ 4 6 LICCARDO FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 62
38░ 3 7 BENATO GIOVANNI 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 60
- 1 3 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM ARBIZZANO 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie