Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
2░ 4 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 137
3░ 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 122
4░ 6 FACINCANI MATTIA 2010 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 93
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 7 GUARISE PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 6.00
FINA 248
2░ 4 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 204
3░ 1 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 163
4░ 5 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 160
5░ 3 PAGANI CRISTIAN 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 157
6░ 2 RATTI ALESSIO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 143
7░ 6 FERRI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 142
8░ 8 MARTELLUCCI CARLO ALBERTO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 127
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 ALOISI GABRIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 220
2░ 1 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 205
3░ 3 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 197
4░ 8 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 188
5░ 2 CERESOLI MATTEO 2010 ACQUA13 0.00
FINA 171
6░ 4 BARZAGHI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 162
7░ 7 GELMETTI LORENZO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 153
8░ 5 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 128
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 220
2░ 3 TONAZZOLLI MARCO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 1.00
FINA 216
3░ 1 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 208
4░ 7 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 192
5░ 6 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 170
6░ 8 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 167
7░ 5 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 160
8░ 2 PIZZATO NICOLO' 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 158
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 337
2░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 7.00
FINA 291
3░ 2 BONOMI GABRIELE 2010 ACQUA13 5.00
FINA 235
4░ 7 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO 4.00
FINA 221
5░ 8 PESAVENTO LEONARDO 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 212
6░ 5 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 203
7░ 3 GORZA GREGORIO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 201
8░ 1 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 189
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 337
2░ 1 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 7.00
FINA 291
3░ 4 7 GUARISE PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 6.00
FINA 248
4░ 1 2 BONOMI GABRIELE 2010 ACQUA13 5.00
FINA 235
5░ 1 7 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO 4.00
FINA 221
6░ 3 6 ALOISI GABRIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 3.00
FINA 220
7░ 2 4 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 220
8░ 2 3 TONAZZOLLI MARCO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 1.00
FINA 216
9░ 1 8 PESAVENTO LEONARDO 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 212
10░ 2 1 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 208
11░ 3 1 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 205
12░ 4 4 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 204
13░ 1 5 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 203
14░ 1 3 GORZA GREGORIO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 201
15░ 3 3 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 197
16░ 5 5 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
17░ 2 7 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 192
18░ 1 1 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 189
19░ 3 8 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 188
20░ 3 2 CERESOLI MATTEO 2010 ACQUA13 0.00
FINA 171
21░ 2 6 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 170
22░ 2 8 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 167
23░ 4 1 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 163
24░ 3 4 BARZAGHI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 162
25░ 4 5 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 160
26░ 2 5 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 160
27░ 2 2 PIZZATO NICOLO' 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 158
28░ 4 3 PAGANI CRISTIAN 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 157
29░ 3 7 GELMETTI LORENZO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 153
30░ 4 2 RATTI ALESSIO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 143
31░ 4 6 FERRI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 142
32░ 5 4 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 137
33░ 3 5 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 128
34░ 4 8 MARTELLUCCI CARLO ALBERTO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 127
35░ 5 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 122
36░ 5 6 FACINCANI MATTIA 2010 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 93
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie