Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 275
2░ 5 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 228
3░ 3 FERRI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 222
4░ 6 BARZAGHI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 203
5░ 4 SCARPELLINI ANTONIO 2009 ACQUA13 0.00
FINA 190
6░ 1 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 185
7░ 7 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 168
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 1 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 345
2░ 3 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 4.00
FINA 311
3░ 4 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 243
4░ 2 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 227
5░ 8 GELMETTI LORENZO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 213
6░ 7 BORTOLI GIOELE 2009 ACQUA13 0.00
FINA 205
7░ 5 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 0.00
FINA 196
8░ 6 CERESOLI MATTEO 2010 ACQUA13 0.00
FINA 191
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ALOISI GABRIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 300
2░ 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 279
3░ 6 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 252
4░ 3 BONOMI GABRIELE 2010 ACQUA13 0.00
FINA 238
5░ 5 BOEHM ELIAS 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 233
6░ 7 GUSMINI LORENZO 2009 ACQUA13 0.00
FINA 231
7░ 2 PESAVENTO LEONARDO 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 225
8░ 8 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 211
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 6.00
FINA 346
2░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 3.00
FINA 307
3░ 6 TONAZZOLLI MARCO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 287
4░ 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 279
5░ 8 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 264
6░ 1 GORZA GREGORIO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 258
7░ 4 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 256
8░ 3 PAGANI MATTIA 2009 ACQUA13 0.00
FINA 250
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 9.00
FINA 385
2░ 8 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 367
3░ 5 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM ARBIZZANO 1.00
FINA 300
4░ 7 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 278
5░ 2 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 275
6░ 1 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 266
7░ 3 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 253
8░ 6 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 228
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 9.00
FINA 385
2░ 1 8 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 367
3░ 2 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM ARBIZZANO 6.00
FINA 346
4░ 4 1 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 345
5░ 4 3 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 4.00
FINA 311
6░ 2 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 3.00
FINA 307
7░ 3 4 ALOISI GABRIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 300
8░ 1 5 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM ARBIZZANO 1.00
FINA 300
9░ 2 6 TONAZZOLLI MARCO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 287
10░ 3 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 279
11░ 2 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 279
12░ 1 7 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 278
13░ 1 2 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 275
13░ 5 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 275
15░ 1 1 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 266
16░ 2 8 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 264
17░ 2 1 GORZA GREGORIO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 258
18░ 2 4 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 256
19░ 1 3 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 253
20░ 3 6 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 252
21░ 2 3 PAGANI MATTIA 2009 ACQUA13 0.00
FINA 250
22░ 4 4 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 243
23░ 3 3 BONOMI GABRIELE 2010 ACQUA13 0.00
FINA 238
24░ 3 5 BOEHM ELIAS 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 233
25░ 3 7 GUSMINI LORENZO 2009 ACQUA13 0.00
FINA 231
26░ 5 5 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 228
27░ 1 6 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 228
28░ 4 2 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 227
29░ 3 2 PESAVENTO LEONARDO 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 225
30░ 5 3 FERRI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 222
31░ 4 8 GELMETTI LORENZO 2009 GAM ARBIZZANO 0.00
FINA 213
32░ 3 8 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 211
33░ 4 7 BORTOLI GIOELE 2009 ACQUA13 0.00
FINA 205
34░ 5 6 BARZAGHI MATTIA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO 0.00
FINA 203
35░ 4 5 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 0.00
FINA 196
36░ 4 6 CERESOLI MATTEO 2010 ACQUA13 0.00
FINA 191
37░ 5 4 SCARPELLINI ANTONIO 2009 ACQUA13 0.00
FINA 190
38░ 5 1 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 185
39░ 5 7 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 168
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie