Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 KONI KEJVIN 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:30.57 1.00
FINA 320
2░ 5 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:32.17 0.00
FINA 275
3░ 7 ZANIRATO DAVIDE 2008 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:33.43 0.00
FINA 245
4░ 3 CIECH GIORGIO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.58 0.00
FINA 241
5░ 4 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:34.02 0.00
FINA 232
- 2 ZULBERTI DEVIS 2008 CHIESE NUOTO ASS 0.00
- 6 ZANETTI FILIPPO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
- 8 BENETTI VALENTINO 2008 C.U.S. FERRARA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.30 3.00
FINA 329
2░ 3 TOMASIN DAVIDE 2008 C.S. PLEBISCITO PADOVA 00:34.18 0.00
FINA 229
3░ 4 ICHIM CATALIN 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:35.77 0.00
FINA 200
4░ 8 VANZAN ALESSANDRO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.87 0.00
FINA 198
5░ 6 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO NUOTO SSD 00:37.86 0.00
FINA 168
6░ 1 MIORI GIULIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:38.28 0.00
FINA 163
7░ 5 NOTO ANDREA 2009 RARI NANTES TRENTO 00:38.30 0.00
FINA 163
8░ 2 DE PAZ TOBIA URIEL 2008 DE AKKER TEAM 00:41.18 0.00
FINA 131
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 MINOTTO MILANI FABIO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:32.24 0.00
FINA 273
2░ 2 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:34.60 0.00
FINA 221
3░ 1 TISO DAVIDE 2008 RIVAROVE TEAM 2001 00:34.64 0.00
FINA 220
4░ 4 ZORZI GIANMARCO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:34.80 0.00
FINA 217
5░ 7 BERTOTTI LEONARDO 2009 RARI NANTES TRENTO 00:35.76 0.00
FINA 200
6░ 8 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 00:35.82 0.00
FINA 199
7░ 5 CHISTE' BACEDA PIETRO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:36.77 0.00
FINA 184
8░ 3 MAZZANTI SIMONE 2009 C.U.S. FERRARA 00:37.36 0.00
FINA 175
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 MELINTESCU GIULIO COSMIN 2008 C.U.S. FERRARA 00:31.91 0.00
FINA 281
2░ 5 BARBIERO FEDERICO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:32.28 0.00
FINA 272
3░ 7 SELVA ATTILIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:32.64 0.00
FINA 263
4░ 8 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.86 0.00
FINA 258
5░ 3 PEGORARO RICCARDO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.19 0.00
FINA 250
6░ 6 APOLLONI EMANUELE 2008 ASD BRENTA NUOTO 00:33.55 0.00
FINA 242
7░ 2 HABILI ISLI 2009 DE AKKER TEAM 00:35.28 0.00
FINA 208
8░ 1 DAGNOLI JACOPO 2009 CHIESE NUOTO 00:35.51 0.00
FINA 204
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.32 9.00
FINA 448
2░ 3 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 00:28.29 7.00
FINA 404
3░ 4 ENACHE EDUARD CRISTIAN 2008 DE AKKER TEAM 00:28.37 6.00
FINA 400
4░ 6 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:28.74 5.00
FINA 385
5░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 00:29.99 4.00
FINA 339
6░ 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:30.31 2.00
FINA 328
7░ 8 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 00:31.19 0.00
FINA 301
8░ 1 STIRBU VALENTINO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 00:31.83 0.00
FINA 283
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.32 9.00
FINA 448
2░ 1 3 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 00:28.29 7.00
FINA 404
3░ 1 4 ENACHE EDUARD CRISTIAN 2008 DE AKKER TEAM 00:28.37 6.00
FINA 400
4░ 1 6 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:28.74 5.00
FINA 385
5░ 1 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 00:29.99 4.00
FINA 339
6░ 4 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.30 3.00
FINA 329
7░ 1 7 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:30.31 2.00
FINA 328
8░ 5 1 KONI KEJVIN 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:30.57 1.00
FINA 320
9░ 1 8 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 00:31.19 0.00
FINA 301
10░ 1 1 STIRBU VALENTINO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 00:31.83 0.00
FINA 283
11░ 2 4 MELINTESCU GIULIO COSMIN 2008 C.U.S. FERRARA 00:31.91 0.00
FINA 281
12░ 5 5 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:32.17 0.00
FINA 275
13░ 3 6 MINOTTO MILANI FABIO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:32.24 0.00
FINA 273
14░ 2 5 BARBIERO FEDERICO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:32.28 0.00
FINA 272
15░ 2 7 SELVA ATTILIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:32.64 0.00
FINA 263
16░ 2 8 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.86 0.00
FINA 258
17░ 2 3 PEGORARO RICCARDO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.19 0.00
FINA 250
18░ 5 7 ZANIRATO DAVIDE 2008 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:33.43 0.00
FINA 245
19░ 2 6 APOLLONI EMANUELE 2008 ASD BRENTA NUOTO 00:33.55 0.00
FINA 242
20░ 5 3 CIECH GIORGIO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.58 0.00
FINA 241
21░ 5 4 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:34.02 0.00
FINA 232
22░ 4 3 TOMASIN DAVIDE 2008 C.S. PLEBISCITO PADOVA 00:34.18 0.00
FINA 229
23░ 3 2 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:34.60 0.00
FINA 221
24░ 3 1 TISO DAVIDE 2008 RIVAROVE TEAM 2001 00:34.64 0.00
FINA 220
25░ 3 4 ZORZI GIANMARCO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:34.80 0.00
FINA 217
26░ 2 2 HABILI ISLI 2009 DE AKKER TEAM 00:35.28 0.00
FINA 208
27░ 2 1 DAGNOLI JACOPO 2009 CHIESE NUOTO 00:35.51 0.00
FINA 204
28░ 3 7 BERTOTTI LEONARDO 2009 RARI NANTES TRENTO 00:35.76 0.00
FINA 200
29░ 4 4 ICHIM CATALIN 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:35.77 0.00
FINA 200
30░ 3 8 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 00:35.82 0.00
FINA 199
31░ 4 8 VANZAN ALESSANDRO 2009 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.87 0.00
FINA 198
32░ 3 5 CHISTE' BACEDA PIETRO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:36.77 0.00
FINA 184
33░ 3 3 MAZZANTI SIMONE 2009 C.U.S. FERRARA 00:37.36 0.00
FINA 175
34░ 4 6 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO NUOTO SSD 00:37.86 0.00
FINA 168
35░ 4 1 MIORI GIULIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:38.28 0.00
FINA 163
36░ 4 5 NOTO ANDREA 2009 RARI NANTES TRENTO 00:38.30 0.00
FINA 163
37░ 4 2 DE PAZ TOBIA URIEL 2008 DE AKKER TEAM 00:41.18 0.00
FINA 131
- 5 6 ZANETTI FILIPPO 2008 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
- 5 8 BENETTI VALENTINO 2008 C.U.S. FERRARA ASS 0.00
- 5 2 ZULBERTI DEVIS 2008 CHIESE NUOTO ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie