Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 CASILLO MARTINA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:10.59 0.00
FINA 401
2░ 7 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.01 0.00
FINA 348
3░ 4 CORATELLI ILARIA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:21.94 0.00
FINA 256
4░ 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:25.32 0.00
FINA 227
5░ 2 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:29.94 0.00
FINA 194
- 3 SALVADOR CRYSTAL 2009 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 SARDI GIORGIA 2010 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:19.61 0.00
FINA 280
2░ 6 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:22.09 0.00
FINA 255
3░ 3 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:26.64 0.00
FINA 217
4░ 2 GEROLA MARTINA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:27.97 0.00
FINA 207
5░ 1 CAPRARO MORGANA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 01:29.11 0.00
FINA 199
6░ 5 RECCHI SERENA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:42.16 0.00
FINA 132
7░ 4 ZULBERTI AURORA 2010 CHIESE NUOTO 01:45.23 0.00
FINA 121
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 SARTORI CAROLINA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.83 0.00
FINA 223
2░ 5 BRIGHENTI NICOLE 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.98 0.00
FINA 222
3░ 3 TORBOLI GIULIA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.99 0.00
FINA 222
4░ 4 MONTINI LINDA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:29.43 0.00
FINA 197
5░ 2 POTRICH ANGELICA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:31.49 0.00
FINA 184
6░ 7 GRIECO GIULIA 2010 RARI NANTES TRENTO 01:38.43 0.00
FINA 148
7░ 8 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.41 0.00
FINA 111
- 1 FAITELLI LISA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.19 0.00
FINA 332
2░ 1 MACCANTI GIULIA 2010 C.U.S. FERRARA 01:18.40 0.00
FINA 293
3░ 3 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:19.42 0.00
FINA 282
4░ 4 MUSSONI ELEONORA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:22.16 0.00
FINA 254
5░ 8 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.31 0.00
FINA 253
6░ 2 BERSANETTI ELENA 2010 C.U.S. FERRARA 01:23.53 0.00
FINA 242
7░ 6 BONVECCHIO SOFIA 2010 RARI NANTES TRENTO 01:23.71 0.00
FINA 241
- 5 RUZZICONI EMMA JO 2009 C.U.S. FERRARA RIT 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 BENESSO GIULIA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:14.20 0.00
FINA 345
2░ 4 BECCHETTI CATERINA 2009 C.U.S. FERRARA 01:16.07 0.00
FINA 321
3░ 6 BARATTINI AGNESE 2009 C.U.S. FERRARA 01:16.26 0.00
FINA 318
4░ 3 HARNEY SATYANA ROSATI SOOD 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:18.73 0.00
FINA 289
5░ 8 HOTI KEJSI 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:20.04 0.00
FINA 275
6░ 7 MASCIOCCHI MARTINA 2009 RARI NANTES TRENTO 01:20.92 0.00
FINA 266
7░ 2 BIANCHI LAURA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:21.04 0.00
FINA 265
8░ 1 MORELATO CAMILLA 2009 RARI NANTES TRENTO 01:21.40 0.00
FINA 262
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 GRANDI AGATA 2009 C.U.S. FERRARA 01:09.99 4.00
FINA 412
2░ 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 01:12.73 0.00
FINA 367
3░ 5 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 01:13.68 0.00
FINA 353
4░ 7 GECELE MARTINA 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:16.33 0.00
FINA 317
5░ 2 BARBIERO GIULIA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:16.69 0.00
FINA 313
6░ 6 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:18.62 0.00
FINA 290
7░ 1 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 01:18.63 0.00
FINA 290
8░ 8 SANTANGELO LUDOVICA 2009 DE AKKER TEAM 01:19.86 0.00
FINA 277
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD 01:11.57 0.00
FINA 385
2░ 3 DI GIUSTO SOFIA 2009 C.U.S. FERRARA 01:12.62 0.00
FINA 368
3░ 4 ZANDONAI ILARIA 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:13.04 0.00
FINA 362
4░ 7 GRASSELLI ALICE 2010 RARI NANTES TRENTO 01:13.23 0.00
FINA 359
5░ 6 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:13.26 0.00
FINA 359
6░ 2 GECELE BIANCA 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:14.51 0.00
FINA 341
7░ 8 CAPOBIANCO SARA 2009 C.U.S. FERRARA 01:14.76 0.00
FINA 338
8░ 1 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:15.66 0.00
FINA 326
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 DORDONI LUCREZIA SOFIA 2009 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:06.26 9.00
FINA 485
2░ 4 AMICONE AURORA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.46 7.00
FINA 481
3░ 5 KURINCIC GIORGIA 2009 RARI NANTES TRENTO 01:08.55 6.00
FINA 438
4░ 6 LECHTHALER EMILY 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:08.99 5.00
FINA 430
5░ 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.05 3.00
FINA 410
6░ 7 BAROZZI VALENTINA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:10.24 2.00
FINA 407
7░ 2 ROLLI AGATA 2009 DE AKKER TEAM 01:10.32 1.00
FINA 406
8░ 8 ROLLI MARTA 2009 DE AKKER TEAM 01:12.73 0.00
FINA 367
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 DORDONI LUCREZIA SOFIA 2009 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:06.26 9.00
FINA 485
2░ 1 4 AMICONE AURORA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.46 7.00
FINA 481
3░ 1 5 KURINCIC GIORGIA 2009 RARI NANTES TRENTO 01:08.55 6.00
FINA 438
4░ 1 6 LECHTHALER EMILY 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:08.99 5.00
FINA 430
5░ 3 4 GRANDI AGATA 2009 C.U.S. FERRARA 01:09.99 4.00
FINA 412
6░ 1 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.05 3.00
FINA 410
7░ 1 7 BAROZZI VALENTINA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:10.24 2.00
FINA 407
8░ 1 2 ROLLI AGATA 2009 DE AKKER TEAM 01:10.32 1.00
FINA 406
9░ 8 6 CASILLO MARTINA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:10.59 0.00
FINA 401
10░ 2 5 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD 01:11.57 0.00
FINA 385
11░ 2 3 DI GIUSTO SOFIA 2009 C.U.S. FERRARA 01:12.62 0.00
FINA 368
12░ 3 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 01:12.73 0.00
FINA 367
12░ 1 8 ROLLI MARTA 2009 DE AKKER TEAM 01:12.73 0.00
FINA 367
14░ 2 4 ZANDONAI ILARIA 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:13.04 0.00
FINA 362
15░ 2 7 GRASSELLI ALICE 2010 RARI NANTES TRENTO 01:13.23 0.00
FINA 359
16░ 2 6 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:13.26 0.00
FINA 359
17░ 3 5 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 01:13.68 0.00
FINA 353
18░ 8 7 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.01 0.00
FINA 348
19░ 4 5 BENESSO GIULIA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:14.20 0.00
FINA 345
20░ 2 2 GECELE BIANCA 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:14.51 0.00
FINA 341
21░ 2 8 CAPOBIANCO SARA 2009 C.U.S. FERRARA 01:14.76 0.00
FINA 338
22░ 5 7 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.19 0.00
FINA 332
23░ 2 1 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:15.66 0.00
FINA 326
24░ 4 4 BECCHETTI CATERINA 2009 C.U.S. FERRARA 01:16.07 0.00
FINA 321
25░ 4 6 BARATTINI AGNESE 2009 C.U.S. FERRARA 01:16.26 0.00
FINA 318
26░ 3 7 GECELE MARTINA 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:16.33 0.00
FINA 317
27░ 3 2 BARBIERO GIULIA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:16.69 0.00
FINA 313
28░ 5 1 MACCANTI GIULIA 2010 C.U.S. FERRARA 01:18.40 0.00
FINA 293
29░ 3 6 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:18.62 0.00
FINA 290
30░ 3 1 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD 01:18.63 0.00
FINA 290
31░ 4 3 HARNEY SATYANA ROSATI SOOD 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:18.73 0.00
FINA 289
32░ 5 3 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:19.42 0.00
FINA 282
33░ 7 7 SARDI GIORGIA 2010 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:19.61 0.00
FINA 280
34░ 3 8 SANTANGELO LUDOVICA 2009 DE AKKER TEAM 01:19.86 0.00
FINA 277
35░ 4 8 HOTI KEJSI 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:20.04 0.00
FINA 275
36░ 4 7 MASCIOCCHI MARTINA 2009 RARI NANTES TRENTO 01:20.92 0.00
FINA 266
37░ 4 2 BIANCHI LAURA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:21.04 0.00
FINA 265
38░ 4 1 MORELATO CAMILLA 2009 RARI NANTES TRENTO 01:21.40 0.00
FINA 262
39░ 8 4 CORATELLI ILARIA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:21.94 0.00
FINA 256
40░ 7 6 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:22.09 0.00
FINA 255
41░ 5 4 MUSSONI ELEONORA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:22.16 0.00
FINA 254
42░ 5 8 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.31 0.00
FINA 253
43░ 5 2 BERSANETTI ELENA 2010 C.U.S. FERRARA 01:23.53 0.00
FINA 242
44░ 5 6 BONVECCHIO SOFIA 2010 RARI NANTES TRENTO 01:23.71 0.00
FINA 241
45░ 8 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:25.32 0.00
FINA 227
46░ 6 6 SARTORI CAROLINA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.83 0.00
FINA 223
47░ 6 5 BRIGHENTI NICOLE 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.98 0.00
FINA 222
48░ 6 3 TORBOLI GIULIA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.99 0.00
FINA 222
49░ 7 3 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:26.64 0.00
FINA 217
50░ 7 2 GEROLA MARTINA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:27.97 0.00
FINA 207
51░ 7 1 CAPRARO MORGANA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 01:29.11 0.00
FINA 199
52░ 6 4 MONTINI LINDA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:29.43 0.00
FINA 197
53░ 8 2 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:29.94 0.00
FINA 194
54░ 6 2 POTRICH ANGELICA 2009 RIVAROVE TEAM 2001 01:31.49 0.00
FINA 184
55░ 6 7 GRIECO GIULIA 2010 RARI NANTES TRENTO 01:38.43 0.00
FINA 148
56░ 7 5 RECCHI SERENA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 01:42.16 0.00
FINA 132
57░ 7 4 ZULBERTI AURORA 2010 CHIESE NUOTO 01:45.23 0.00
FINA 121
58░ 6 8 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.41 0.00
FINA 111
- 5 5 RUZZICONI EMMA JO 2009 C.U.S. FERRARA RIT 0.00
- 6 1 FAITELLI LISA 2010 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
- 8 3 SALVADOR CRYSTAL 2009 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie