Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:36.98 3.00
FINA 507
2░ 3 GARUTTI SOFIA 2007 DE AKKER TEAM 00:37.61 6.00
FINA 482
3░ 4 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:38.57 4.00
FINA 447
4░ 6 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.79 0.00
FINA 439
5░ 5 CRITELLI MARTINA 2007 SSV BOZEN 00:41.72 1.00
FINA 353
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.58 2.00
FINA 383
2░ 4 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:40.85 0.00
FINA 376
3░ 3 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 00:42.53 0.00
FINA 333
4░ 6 RUNGGALDIER ORIGO MAYA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 00:43.96 0.00
FINA 302
5░ 2 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 00:52.05 0.00
FINA 182
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:37.33 0.00
FINA 493
2░ 5 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 00:38.39 0.00
FINA 453
3░ 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.63 0.00
FINA 444
4░ 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.23 0.00
FINA 424
5░ 2 ZOCCHI ASIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:39.27 3.00
FINA 423
6░ 1 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:39.43 0.00
FINA 418
7░ 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD 00:39.98 0.00
FINA 401
8░ 8 GOLLER ELENA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 00:41.97 0.00
FINA 347
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:36.91 9.00
FINA 510
2░ 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.03 1.00
FINA 505
3░ 7 MARSIGLIA EMILY 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:37.38 2.00
FINA 491
4░ 4 MONTRESOR SOFIA 2005 TEAM VERONA ASD 00:37.93 0.00
FINA 469
5░ 1 MORETTI CAROLINA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.95 0.00
FINA 469
6░ 3 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:38.31 0.00
FINA 456
7░ 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:38.33 0.00
FINA 455
8░ 2 BOSELLO LARA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.39 1.00
FINA 453
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSI LUCREZIA 2000 DE AKKER TEAM 00:35.73 7.00
FINA 562
2░ 4 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 00:36.01 4.00
FINA 549
3░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.75 3.00
FINA 516
4░ 5 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:36.80 2.00
FINA 514
5░ 7 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:37.08 0.00
FINA 503
6░ 8 MINNITI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:37.58 7.00
FINA 483
7░ 1 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.67 5.00
FINA 479
8░ 2 SONCINI SARA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.06 0.00
FINA 465
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:33.61 9.00
FINA 675
2░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:34.29 9.00
FINA 635
3░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.60 7.00
FINA 619
4░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.73 6.00
FINA 612
5░ 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.82 5.00
FINA 607
6░ 8 PASQUALINI SARA 2002 DE AKKER TEAM 00:35.82 6.00
FINA 557
7░ 7 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:36.12 5.00
FINA 544
8░ 1 TURRINI ELEONORA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:36.50 4.00
FINA 527
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:33.61 9.00
FINA 675
2░ 1 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:34.29 9.00
FINA 635
3░ 1 2 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.60 7.00
FINA 619
4░ 1 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.73 6.00
FINA 612
5░ 1 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.82 5.00
FINA 607
6░ 2 3 ROSSI LUCREZIA 2000 DE AKKER TEAM 00:35.73 7.00
FINA 562
7░ 1 8 PASQUALINI SARA 2002 DE AKKER TEAM 00:35.82 6.00
FINA 557
8░ 2 4 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 00:36.01 4.00
FINA 549
9░ 1 7 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:36.12 5.00
FINA 544
10░ 1 1 TURRINI ELEONORA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:36.50 4.00
FINA 527
11░ 2 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.75 3.00
FINA 516
12░ 2 5 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:36.80 2.00
FINA 514
13░ 3 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:36.91 9.00
FINA 510
14░ 6 2 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:36.98 3.00
FINA 507
15░ 3 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.03 1.00
FINA 505
16░ 2 7 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:37.08 0.00
FINA 503
17░ 4 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:37.33 0.00
FINA 493
18░ 3 7 MARSIGLIA EMILY 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:37.38 2.00
FINA 491
19░ 2 8 MINNITI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:37.58 7.00
FINA 483
20░ 6 3 GARUTTI SOFIA 2007 DE AKKER TEAM 00:37.61 6.00
FINA 482
21░ 2 1 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.67 5.00
FINA 479
22░ 3 4 MONTRESOR SOFIA 2005 TEAM VERONA ASD 00:37.93 0.00
FINA 469
23░ 3 1 MORETTI CAROLINA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.95 0.00
FINA 469
24░ 2 2 SONCINI SARA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.06 0.00
FINA 465
25░ 3 3 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:38.31 0.00
FINA 456
26░ 3 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:38.33 0.00
FINA 455
27░ 3 2 BOSELLO LARA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.39 1.00
FINA 453
27░ 4 5 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 00:38.39 0.00
FINA 453
29░ 6 4 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:38.57 4.00
FINA 447
30░ 4 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.63 0.00
FINA 444
31░ 6 6 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.79 0.00
FINA 439
32░ 4 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.23 0.00
FINA 424
33░ 4 2 ZOCCHI ASIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:39.27 3.00
FINA 423
34░ 4 1 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:39.43 0.00
FINA 418
35░ 4 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD 00:39.98 0.00
FINA 401
36░ 5 5 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.58 2.00
FINA 383
37░ 5 4 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:40.85 0.00
FINA 376
38░ 6 5 CRITELLI MARTINA 2007 SSV BOZEN 00:41.72 1.00
FINA 353
39░ 4 8 GOLLER ELENA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 00:41.97 0.00
FINA 347
40░ 5 3 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 00:42.53 0.00
FINA 333
41░ 5 6 RUNGGALDIER ORIGO MAYA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 00:43.96 0.00
FINA 302
42░ 5 2 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 00:52.05 0.00
FINA 182

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:36.91 9.00
FINA 510
2░ 2 8 MINNITI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:37.58 7.00
FINA 483
3░ 6 3 GARUTTI SOFIA 2007 DE AKKER TEAM 00:37.61 6.00
FINA 482
4░ 2 1 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.67 5.00
FINA 479
5░ 6 4 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:38.57 4.00
FINA 447
6░ 4 2 ZOCCHI ASIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:39.27 3.00
FINA 423
7░ 5 5 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.58 2.00
FINA 383
8░ 6 5 CRITELLI MARTINA 2007 SSV BOZEN 00:41.72 1.00
FINA 353
9░ 5 3 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 00:42.53 0.00
FINA 333
10░ 5 6 RUNGGALDIER ORIGO MAYA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 00:43.96 0.00
FINA 302
11░ 5 2 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 00:52.05 0.00
FINA 182
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:34.29 9.00
FINA 635
2░ 1 2 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.60 7.00
FINA 619
3░ 1 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:34.73 6.00
FINA 612
4░ 1 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.82 5.00
FINA 607
5░ 2 4 SPITALER HANNAH 2006 SSV BOZEN 00:36.01 4.00
FINA 549
6░ 2 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.75 3.00
FINA 516
7░ 2 5 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:36.80 2.00
FINA 514
8░ 3 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.03 1.00
FINA 505
9░ 2 7 SEEBER KAROLINA EVA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:37.08 0.00
FINA 503
10░ 4 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:37.33 0.00
FINA 493
11░ 3 4 MONTRESOR SOFIA 2005 TEAM VERONA ASD 00:37.93 0.00
FINA 469
12░ 3 1 MORETTI CAROLINA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.95 0.00
FINA 469
13░ 2 2 SONCINI SARA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.06 0.00
FINA 465
14░ 3 3 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:38.31 0.00
FINA 456
15░ 3 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:38.33 0.00
FINA 455
16░ 4 5 MAHUTOVA TIMEA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 00:38.39 0.00
FINA 453
17░ 4 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.23 0.00
FINA 424
18░ 4 1 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:39.43 0.00
FINA 418
19░ 4 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD 00:39.98 0.00
FINA 401
20░ 5 4 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:40.85 0.00
FINA 376
21░ 4 8 GOLLER ELENA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 00:41.97 0.00
FINA 347
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:33.61 9.00
FINA 675
2░ 1 7 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:36.12 5.00
FINA 544
3░ 1 1 TURRINI ELEONORA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:36.50 4.00
FINA 527
4░ 6 2 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:36.98 3.00
FINA 507
5░ 3 7 MARSIGLIA EMILY 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:37.38 2.00
FINA 491
6░ 3 2 BOSELLO LARA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:38.39 1.00
FINA 453
7░ 4 4 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.63 0.00
FINA 444
8░ 6 6 CASETTO EMMA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.79 0.00
FINA 439
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 2 3 ROSSI LUCREZIA 2000 DE AKKER TEAM 00:35.73 7.00
FINA 562
2░ 1 8 PASQUALINI SARA 2002 DE AKKER TEAM 00:35.82 6.00
FINA 557
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie