Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:12.90 0.00
FINA 360
2░ 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 335
3░ 5 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:17.41 0.00
FINA 301
4░ 6 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:20.32 0.00
FINA 269
5░ 2 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:24.00 0.00
FINA 235
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 01:06.90 4.00
FINA 466
2░ 4 TOSI LEONARDO GIAMPIERO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.11 1.00
FINA 404
3░ 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:11.77 0.00
FINA 377
4░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.04 0.00
FINA 343
- 5 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.79 7.00
FINA 468
2░ 5 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.88 5.00
FINA 466
3░ 7 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 01:07.47 3.00
FINA 454
4░ 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.14 6.00
FINA 441
5░ 2 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.83 6.00
FINA 427
6░ 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:09.71 2.00
FINA 411
7░ 1 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.52 0.00
FINA 397
8░ 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.53 0.00
FINA 381
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:00.58 9.00
FINA 627
2░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.33 7.00
FINA 576
3░ 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.42 9.00
FINA 521
4░ 2 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:04.65 7.00
FINA 516
5░ 3 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 01:05.00 9.00
FINA 508
6░ 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 01:06.19 6.00
FINA 481
7░ 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.20 0.00
FINA 386
- 8 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:00.58 9.00
FINA 627
2░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.33 7.00
FINA 576
3░ 1 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.42 9.00
FINA 521
4░ 1 2 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:04.65 7.00
FINA 516
5░ 1 3 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 01:05.00 9.00
FINA 508
6░ 1 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 01:06.19 6.00
FINA 481
7░ 2 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.79 7.00
FINA 468
8░ 2 5 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.88 5.00
FINA 466
9░ 3 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 01:06.90 4.00
FINA 466
10░ 2 7 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 01:07.47 3.00
FINA 454
11░ 2 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.14 6.00
FINA 441
12░ 2 2 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.83 6.00
FINA 427
13░ 2 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:09.71 2.00
FINA 411
14░ 3 4 TOSI LEONARDO GIAMPIERO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.11 1.00
FINA 404
15░ 2 1 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.52 0.00
FINA 397
16░ 1 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.20 0.00
FINA 386
17░ 2 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.53 0.00
FINA 381
18░ 3 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:11.77 0.00
FINA 377
19░ 4 4 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:12.90 0.00
FINA 360
20░ 3 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.04 0.00
FINA 343
21░ 4 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 335
22░ 4 5 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:17.41 0.00
FINA 301
23░ 4 6 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:20.32 0.00
FINA 269
24░ 4 2 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:24.00 0.00
FINA 235
- 3 5 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' ASS 0.00
- 1 8 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.42 9.00
FINA 521
2░ 1 2 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:04.65 7.00
FINA 516
3░ 1 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 01:06.19 6.00
FINA 481
4░ 2 5 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.88 5.00
FINA 466
5░ 3 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 01:06.90 4.00
FINA 466
6░ 2 7 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 01:07.47 3.00
FINA 454
7░ 2 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:09.71 2.00
FINA 411
8░ 3 4 TOSI LEONARDO GIAMPIERO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.11 1.00
FINA 404
9░ 2 1 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.52 0.00
FINA 397
10░ 1 7 SPIRATI FEDERICO 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.20 0.00
FINA 386
11░ 2 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.53 0.00
FINA 381
12░ 3 6 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:11.77 0.00
FINA 377
13░ 4 4 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:12.90 0.00
FINA 360
14░ 3 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:14.04 0.00
FINA 343
15░ 4 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 335
16░ 4 5 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:17.41 0.00
FINA 301
17░ 4 6 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:20.32 0.00
FINA 269
18░ 4 2 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:24.00 0.00
FINA 235
- 3 5 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 01:05.00 9.00
FINA 508
2░ 2 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.79 7.00
FINA 468
3░ 2 2 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.83 6.00
FINA 427
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:00.58 9.00
FINA 627
2░ 2 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.14 6.00
FINA 441
- 1 8 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.33 7.00
FINA 576
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie