Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 FORLANI ANNA 2006 DE AKKER TEAM 01:11.80 1.00
FINA 530
2░ 6 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:16.58 4.00
FINA 437
3░ 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 01:18.98 0.00
FINA 398
4░ 3 CONTI VALENTINA 2007 TEAM VERONA ASD 01:19.42 0.00
FINA 392
5░ 4 CAMPANELLI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.57 0.00
FINA 313
6░ 5 INNEREBNER ALISSA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:30.00 0.00
FINA 269
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 01:21.97 0.00
FINA 356
2░ 6 ARMELLINI ANNA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:23.15 0.00
FINA 341
3░ 4 PELLEGRINI MARTA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:23.42 0.00
FINA 338
4░ 2 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 01:25.41 0.00
FINA 315
5░ 3 CASARI ALESSIA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:26.12 0.00
FINA 307
6░ 7 CONTOLINI LUCIA 2008 TEAM VERONA ASD 01:27.15 0.00
FINA 297
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 GENNARO MARGHERITA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:15.76 0.00
FINA 451
2░ 7 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 01:18.33 0.00
FINA 409
3░ 4 DE CARLI ELENA 2007 DE AKKER TEAM 01:18.56 0.00
FINA 405
4░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.76 0.00
FINA 387
5░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD 01:19.96 0.00
FINA 384
6░ 3 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.45 0.00
FINA 363
7░ 8 FEMIA VIOLA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:22.59 0.00
FINA 348
8░ 1 GOVONI GUIA 2008 DE AKKER TEAM 01:23.76 0.00
FINA 334
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.59 0.00
FINA 437
2░ 6 SALOMONI MARIASOLE 2007 DE AKKER TEAM 01:16.93 3.00
FINA 431
3░ 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.12 0.00
FINA 428
4░ 7 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.06 1.00
FINA 413
5░ 5 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 01:18.58 0.00
FINA 405
6░ 8 FAURO BEATRICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:19.18 0.00
FINA 395
7░ 1 MAISTRELLO AMBRA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:20.49 0.00
FINA 376
8░ 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:22.03 0.00
FINA 356
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.99 3.00
FINA 485
2░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.60 1.00
FINA 454
3░ 8 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:15.88 5.00
FINA 449
4░ 4 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:16.57 0.00
FINA 437
5░ 6 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:16.94 0.00
FINA 431
6░ 7 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.78 0.00
FINA 417
7░ 1 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 01:17.92 2.00
FINA 415
8░ 5 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 01:19.03 0.00
FINA 398
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 01:06.18 7.00
FINA 677
2░ 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.85 2.00
FINA 552
3░ 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.26 5.00
FINA 543
4░ 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 01:11.46 9.00
FINA 538
5░ 2 RADIVOJEVI? OLJA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 01:13.42 7.00
FINA 496
6░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.61 6.00
FINA 492
7░ 6 TAVIANINI VIRGINIA 2004 DE AKKER TEAM 01:13.85 4.00
FINA 487
8░ 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:14.30 2.00
FINA 479
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.31 9.00
FINA 705
2░ 5 FORADORI MADDALENA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 01:07.22 9.00
FINA 646
3░ 7 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 01:08.54 6.00
FINA 610
4░ 1 URBANETTO VITTORIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 01:08.92 7.00
FINA 600
5░ 4 TAVA ARIANNA 2005 SSV BOZEN 01:08.95 5.00
FINA 599
6░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:09.64 6.00
FINA 581
7░ 2 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 01:10.32 4.00
FINA 565
8░ 8 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN 01:10.42 3.00
FINA 562
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.31 9.00
FINA 705
2░ 2 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 01:06.18 7.00
FINA 677
3░ 1 5 FORADORI MADDALENA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 01:07.22 9.00
FINA 646
4░ 1 7 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 01:08.54 6.00
FINA 610
5░ 1 1 URBANETTO VITTORIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 01:08.92 7.00
FINA 600
6░ 1 4 TAVA ARIANNA 2005 SSV BOZEN 01:08.95 5.00
FINA 599
7░ 1 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:09.64 6.00
FINA 581
8░ 1 2 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 01:10.32 4.00
FINA 565
9░ 1 8 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN 01:10.42 3.00
FINA 562
10░ 2 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.85 2.00
FINA 552
11░ 2 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.26 5.00
FINA 543
12░ 2 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 01:11.46 9.00
FINA 538
13░ 7 2 FORLANI ANNA 2006 DE AKKER TEAM 01:11.80 1.00
FINA 530
14░ 2 2 RADIVOJEVI? OLJA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 01:13.42 7.00
FINA 496
15░ 2 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.61 6.00
FINA 492
16░ 2 6 TAVIANINI VIRGINIA 2004 DE AKKER TEAM 01:13.85 4.00
FINA 487
17░ 3 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.99 3.00
FINA 485
18░ 2 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:14.30 2.00
FINA 479
19░ 3 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.60 1.00
FINA 454
20░ 5 6 GENNARO MARGHERITA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:15.76 0.00
FINA 451
21░ 3 8 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:15.88 5.00
FINA 449
22░ 3 4 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:16.57 0.00
FINA 437
23░ 7 6 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:16.58 4.00
FINA 437
24░ 4 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.59 0.00
FINA 437
25░ 4 6 SALOMONI MARIASOLE 2007 DE AKKER TEAM 01:16.93 3.00
FINA 431
26░ 3 6 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:16.94 0.00
FINA 431
27░ 4 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.12 0.00
FINA 428
28░ 3 7 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.78 0.00
FINA 417
29░ 3 1 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 01:17.92 2.00
FINA 415
30░ 4 7 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.06 1.00
FINA 413
31░ 5 7 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 01:18.33 0.00
FINA 409
32░ 5 4 DE CARLI ELENA 2007 DE AKKER TEAM 01:18.56 0.00
FINA 405
33░ 4 5 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 01:18.58 0.00
FINA 405
34░ 7 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 01:18.98 0.00
FINA 398
35░ 3 5 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 01:19.03 0.00
FINA 398
36░ 4 8 FAURO BEATRICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:19.18 0.00
FINA 395
37░ 7 3 CONTI VALENTINA 2007 TEAM VERONA ASD 01:19.42 0.00
FINA 392
38░ 5 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.76 0.00
FINA 387
39░ 5 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD 01:19.96 0.00
FINA 384
40░ 4 1 MAISTRELLO AMBRA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:20.49 0.00
FINA 376
41░ 5 3 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.45 0.00
FINA 363
42░ 6 5 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 01:21.97 0.00
FINA 356
43░ 4 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:22.03 0.00
FINA 356
44░ 5 8 FEMIA VIOLA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:22.59 0.00
FINA 348
45░ 6 6 ARMELLINI ANNA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:23.15 0.00
FINA 341
46░ 6 4 PELLEGRINI MARTA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:23.42 0.00
FINA 338
47░ 5 1 GOVONI GUIA 2008 DE AKKER TEAM 01:23.76 0.00
FINA 334
48░ 6 2 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 01:25.41 0.00
FINA 315
49░ 7 4 CAMPANELLI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.57 0.00
FINA 313
50░ 6 3 CASARI ALESSIA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:26.12 0.00
FINA 307
51░ 6 7 CONTOLINI LUCIA 2008 TEAM VERONA ASD 01:27.15 0.00
FINA 297
52░ 7 5 INNEREBNER ALISSA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:30.00 0.00
FINA 269

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 01:11.46 9.00
FINA 538
2░ 2 2 RADIVOJEVI? OLJA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 01:13.42 7.00
FINA 496
3░ 2 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.61 6.00
FINA 492
4░ 3 8 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:15.88 5.00
FINA 449
5░ 7 6 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:16.58 4.00
FINA 437
6░ 4 6 SALOMONI MARIASOLE 2007 DE AKKER TEAM 01:16.93 3.00
FINA 431
7░ 3 1 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 01:17.92 2.00
FINA 415
8░ 4 7 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.06 1.00
FINA 413
9░ 5 7 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 01:18.33 0.00
FINA 409
10░ 5 4 DE CARLI ELENA 2007 DE AKKER TEAM 01:18.56 0.00
FINA 405
11░ 3 5 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 01:19.03 0.00
FINA 398
12░ 7 3 CONTI VALENTINA 2007 TEAM VERONA ASD 01:19.42 0.00
FINA 392
13░ 4 1 MAISTRELLO AMBRA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:20.49 0.00
FINA 376
14░ 5 3 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.45 0.00
FINA 363
15░ 6 5 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 01:21.97 0.00
FINA 356
16░ 5 8 FEMIA VIOLA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:22.59 0.00
FINA 348
17░ 6 4 PELLEGRINI MARTA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:23.42 0.00
FINA 338
18░ 5 1 GOVONI GUIA 2008 DE AKKER TEAM 01:23.76 0.00
FINA 334
19░ 7 4 CAMPANELLI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 01:25.57 0.00
FINA 313
20░ 6 7 CONTOLINI LUCIA 2008 TEAM VERONA ASD 01:27.15 0.00
FINA 297
21░ 7 5 INNEREBNER ALISSA 2008 ASD BRESSANONE NUOTO 01:30.00 0.00
FINA 269
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.31 9.00
FINA 705
2░ 2 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 01:06.18 7.00
FINA 677
3░ 1 7 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 01:08.54 6.00
FINA 610
4░ 1 4 TAVA ARIANNA 2005 SSV BOZEN 01:08.95 5.00
FINA 599
5░ 1 2 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 01:10.32 4.00
FINA 565
6░ 1 8 RUIZ SARA 2006 SSV BOZEN 01:10.42 3.00
FINA 562
7░ 2 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.85 2.00
FINA 552
8░ 7 2 FORLANI ANNA 2006 DE AKKER TEAM 01:11.80 1.00
FINA 530
9░ 5 6 GENNARO MARGHERITA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:15.76 0.00
FINA 451
10░ 3 4 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:16.57 0.00
FINA 437
11░ 4 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.59 0.00
FINA 437
12░ 3 7 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.78 0.00
FINA 417
13░ 4 5 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 01:18.58 0.00
FINA 405
14░ 7 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 01:18.98 0.00
FINA 398
15░ 4 8 FAURO BEATRICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 01:19.18 0.00
FINA 395
16░ 5 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.76 0.00
FINA 387
17░ 5 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD 01:19.96 0.00
FINA 384
18░ 4 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:22.03 0.00
FINA 356
19░ 6 6 ARMELLINI ANNA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:23.15 0.00
FINA 341
20░ 6 3 CASARI ALESSIA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:26.12 0.00
FINA 307
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 FORADORI MADDALENA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 01:07.22 9.00
FINA 646
2░ 1 1 URBANETTO VITTORIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 01:08.92 7.00
FINA 600
3░ 2 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.26 5.00
FINA 543
4░ 2 6 TAVIANINI VIRGINIA 2004 DE AKKER TEAM 01:13.85 4.00
FINA 487
5░ 3 2 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:13.99 3.00
FINA 485
6░ 2 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:14.30 2.00
FINA 479
7░ 3 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.60 1.00
FINA 454
8░ 3 6 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:16.94 0.00
FINA 431
9░ 4 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.12 0.00
FINA 428
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:09.64 6.00
FINA 581
2░ 6 2 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 01:25.41 0.00
FINA 315
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie