Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:48.23 2.00
FINA 430
2░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:49.16 0.00
FINA 423
3░ 6 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 02:49.97 0.00
FINA 417
4░ 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:51.37 0.00
FINA 407
5░ 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:57.94 0.00
FINA 364
6░ 1 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:58.51 0.00
FINA 360
7░ 7 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 03:01.67 0.00
FINA 342
8░ 8 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 03:02.39 0.00
FINA 338
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 02:34.53 5.00
FINA 555
2░ 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:35.45 2.50
FINA 545
3░ 3 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:45.15 6.00
FINA 455
4░ 8 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 02:45.66 5.00
FINA 451
5░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:46.21 4.00
FINA 446
6░ 2 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 02:47.19 3.00
FINA 438
7░ 6 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:48.84 1.00
FINA 426
8░ 7 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:49.68 0.00
FINA 419
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:25.90 9.00
FINA 660
2░ 5 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:28.04 7.00
FINA 632
3░ 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:31.34 6.00
FINA 591
4░ 2 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:31.53 9.00
FINA 589
5░ 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:34.14 9.00
FINA 559
6░ 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:34.59 7.00
FINA 555
7░ 7 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:34.67 4.00
FINA 554
8░ 1 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:35.45 2.50
FINA 545
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:25.90 9.00
FINA 660
2░ 1 5 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:28.04 7.00
FINA 632
3░ 1 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:31.34 6.00
FINA 591
4░ 1 2 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:31.53 9.00
FINA 589
5░ 1 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:34.14 9.00
FINA 559
6░ 2 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 02:34.53 5.00
FINA 555
7░ 1 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:34.59 7.00
FINA 555
8░ 1 7 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:34.67 4.00
FINA 554
9░ 1 1 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:35.45 2.50
FINA 545
9░ 2 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:35.45 2.50
FINA 545
11░ 2 3 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:45.15 6.00
FINA 455
12░ 2 8 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 02:45.66 5.00
FINA 451
13░ 2 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:46.21 4.00
FINA 446
14░ 2 2 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 02:47.19 3.00
FINA 438
15░ 3 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:48.23 2.00
FINA 430
16░ 2 6 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:48.84 1.00
FINA 426
17░ 3 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:49.16 0.00
FINA 423
18░ 2 7 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:49.68 0.00
FINA 419
19░ 3 6 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 02:49.97 0.00
FINA 417
20░ 3 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:51.37 0.00
FINA 407
21░ 3 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:57.94 0.00
FINA 364
22░ 3 1 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:58.51 0.00
FINA 360
23░ 3 7 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 03:01.67 0.00
FINA 342
24░ 3 8 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 03:02.39 0.00
FINA 338

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:31.53 9.00
FINA 589
2░ 1 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:34.59 7.00
FINA 555
3░ 2 3 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 02:45.15 6.00
FINA 455
4░ 2 8 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 02:45.66 5.00
FINA 451
5░ 2 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:46.21 4.00
FINA 446
6░ 2 2 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 02:47.19 3.00
FINA 438
7░ 3 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:48.23 2.00
FINA 430
8░ 2 6 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:48.84 1.00
FINA 426
9░ 3 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:49.16 0.00
FINA 423
10░ 2 7 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:49.68 0.00
FINA 419
11░ 3 6 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 02:49.97 0.00
FINA 417
12░ 3 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:51.37 0.00
FINA 407
13░ 3 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:57.94 0.00
FINA 364
14░ 3 1 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:58.51 0.00
FINA 360
15░ 3 7 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 03:01.67 0.00
FINA 342
16░ 3 8 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 03:02.39 0.00
FINA 338
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:25.90 9.00
FINA 660
2░ 1 5 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:28.04 7.00
FINA 632
3░ 1 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:31.34 6.00
FINA 591
4░ 2 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 02:34.53 5.00
FINA 555
5░ 1 7 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:34.67 4.00
FINA 554
6░ 1 1 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:35.45 2.50
FINA 545
6░ 2 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:35.45 2.50
FINA 545
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:34.14 9.00
FINA 559
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie