Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 00:35.46 0.00
FINA 444
2░ 6 DE CARLI ELENA 2007 DE AKKER TEAM 00:36.34 5.00
FINA 413
3░ 5 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:38.63 0.00
FINA 344
4░ 4 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 00:39.84 3.00
FINA 313
5░ 3 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 00:41.17 2.00
FINA 284
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 SCAPOLI MARTA 2004 DE AKKER TEAM 00:35.86 0.00
FINA 430
2░ 6 FAURO BEATRICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.87 0.00
FINA 429
3░ 7 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:36.22 6.00
FINA 417
4░ 5 DE CASTRO ALICE 2007 SSV BOZEN 00:36.43 4.00
FINA 410
5░ 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.55 0.00
FINA 406
6░ 4 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:37.82 0.00
FINA 366
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:32.72 6.00
FINA 566
2░ 5 FORLANI ANNA 2006 DE AKKER TEAM 00:34.13 1.00
FINA 498
3░ 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.54 0.00
FINA 481
4░ 6 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:34.56 0.00
FINA 480
5░ 3 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:34.71 0.00
FINA 474
6░ 7 SALOMONI MARIASOLE 2007 DE AKKER TEAM 00:35.26 9.00
FINA 452
7░ 8 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 00:35.55 0.00
FINA 441
8░ 2 CRITELLI MARTINA 2007 SSV BOZEN 00:35.78 7.00
FINA 433
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.66 5.00
FINA 569
2░ 4 DONA' IRENE 2005 SSV BOZEN 00:33.08 4.00
FINA 547
3░ 6 TAVIANINI VIRGINIA 2004 DE AKKER TEAM 00:33.40 4.00
FINA 532
4░ 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:33.49 3.00
FINA 528
5░ 3 MARATONA GIULIA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.62 2.00
FINA 521
6░ 2 ZANETTI ALESSIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.63 2.00
FINA 521
7░ 8 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:34.21 0.00
FINA 495
8░ 1 GENNARO MARGHERITA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:34.70 0.00
FINA 474
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.04 9.00
FINA 731
2░ 5 FORADORI MADDALENA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.85 9.00
FINA 675
3░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.99 7.00
FINA 666
4░ 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 00:31.39 7.00
FINA 641
5░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:32.06 6.00
FINA 601
6░ 1 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:32.80 5.00
FINA 562
7░ 2 RADIVOJEVI? GAJA 2003 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:33.48 3.00
FINA 528
8░ 8 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 00:33.68 1.00
FINA 519
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.04 9.00
FINA 731
2░ 1 5 FORADORI MADDALENA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.85 9.00
FINA 675
3░ 1 3 URBANETTO VITTORIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.99 7.00
FINA 666
4░ 1 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 00:31.39 7.00
FINA 641
5░ 1 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:32.06 6.00
FINA 601
6░ 2 7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.66 5.00
FINA 569
7░ 3 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:32.72 6.00
FINA 566
8░ 1 1 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:32.80 5.00
FINA 562
9░ 2 4 DONA' IRENE 2005 SSV BOZEN 00:33.08 4.00
FINA 547
10░ 2 6 TAVIANINI VIRGINIA 2004 DE AKKER TEAM 00:33.40 4.00
FINA 532
11░ 1 2 RADIVOJEVI? GAJA 2003 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:33.48 3.00
FINA 528
12░ 2 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:33.49 3.00
FINA 528
13░ 2 3 MARATONA GIULIA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.62 2.00
FINA 521
14░ 2 2 ZANETTI ALESSIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.63 2.00
FINA 521
15░ 1 8 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 00:33.68 1.00
FINA 519
16░ 3 5 FORLANI ANNA 2006 DE AKKER TEAM 00:34.13 1.00
FINA 498
17░ 2 8 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:34.21 0.00
FINA 495
18░ 3 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.54 0.00
FINA 481
19░ 3 6 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:34.56 0.00
FINA 480
20░ 2 1 GENNARO MARGHERITA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:34.70 0.00
FINA 474
21░ 3 3 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:34.71 0.00
FINA 474
22░ 3 7 SALOMONI MARIASOLE 2007 DE AKKER TEAM 00:35.26 9.00
FINA 452
23░ 5 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 00:35.46 0.00
FINA 444
24░ 3 8 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 00:35.55 0.00
FINA 441
25░ 3 2 CRITELLI MARTINA 2007 SSV BOZEN 00:35.78 7.00
FINA 433
26░ 4 3 SCAPOLI MARTA 2004 DE AKKER TEAM 00:35.86 0.00
FINA 430
27░ 4 6 FAURO BEATRICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.87 0.00
FINA 429
28░ 4 7 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:36.22 6.00
FINA 417
29░ 5 6 DE CARLI ELENA 2007 DE AKKER TEAM 00:36.34 5.00
FINA 413
30░ 4 5 DE CASTRO ALICE 2007 SSV BOZEN 00:36.43 4.00
FINA 410
31░ 4 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.55 0.00
FINA 406
32░ 4 4 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:37.82 0.00
FINA 366
33░ 5 5 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:38.63 0.00
FINA 344
34░ 5 4 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 00:39.84 3.00
FINA 313
35░ 5 3 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 00:41.17 2.00
FINA 284

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 7 SALOMONI MARIASOLE 2007 DE AKKER TEAM 00:35.26 9.00
FINA 452
2░ 3 2 CRITELLI MARTINA 2007 SSV BOZEN 00:35.78 7.00
FINA 433
3░ 4 7 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:36.22 6.00
FINA 417
4░ 5 6 DE CARLI ELENA 2007 DE AKKER TEAM 00:36.34 5.00
FINA 413
5░ 4 5 DE CASTRO ALICE 2007 SSV BOZEN 00:36.43 4.00
FINA 410
6░ 5 4 MATTIVI NORA 2008 SSV BOZEN 00:39.84 3.00
FINA 313
7░ 5 3 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 00:41.17 2.00
FINA 284
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.04 9.00
FINA 731
2░ 1 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 00:31.39 7.00
FINA 641
3░ 3 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:32.72 6.00
FINA 566
4░ 1 1 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:32.80 5.00
FINA 562
5░ 2 4 DONA' IRENE 2005 SSV BOZEN 00:33.08 4.00
FINA 547
6░ 2 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:33.49 3.00
FINA 528
7░ 2 3 MARATONA GIULIA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.62 2.00
FINA 521
8░ 3 5 FORLANI ANNA 2006 DE AKKER TEAM 00:34.13 1.00
FINA 498
9░ 2 8 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:34.21 0.00
FINA 495
10░ 2 1 GENNARO MARGHERITA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:34.70 0.00
FINA 474
11░ 5 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 00:35.46 0.00
FINA 444
12░ 3 8 SAMMARCO ARIANNA 2005 SSV BOZEN 00:35.55 0.00
FINA 441
13░ 4 6 FAURO BEATRICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:35.87 0.00
FINA 429
14░ 4 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.55 0.00
FINA 406
15░ 4 4 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:37.82 0.00
FINA 366
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 FORADORI MADDALENA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.85 9.00
FINA 675
2░ 1 3 URBANETTO VITTORIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:30.99 7.00
FINA 666
3░ 2 7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.66 5.00
FINA 569
4░ 2 6 TAVIANINI VIRGINIA 2004 DE AKKER TEAM 00:33.40 4.00
FINA 532
5░ 1 2 RADIVOJEVI? GAJA 2003 PLAVALNI KLUB RIBNICA 00:33.48 3.00
FINA 528
6░ 2 2 ZANETTI ALESSIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:33.63 2.00
FINA 521
7░ 1 8 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN 00:33.68 1.00
FINA 519
8░ 3 1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.54 0.00
FINA 481
9░ 3 6 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:34.56 0.00
FINA 480
10░ 3 3 KERSCHBAUMER LEA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 00:34.71 0.00
FINA 474
11░ 4 3 SCAPOLI MARTA 2004 DE AKKER TEAM 00:35.86 0.00
FINA 430
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:32.06 6.00
FINA 601
2░ 5 5 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:38.63 0.00
FINA 344
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie