Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 02:17.62 4.00
FINA 553
2░ 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO NUOTO SSD 02:21.84 0.00
FINA 505
3░ 5 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 02:34.81 0.00
FINA 389
4░ 4 COSER ROBERTA 2008 RIVAROVE TEAM 2001 02:39.89 0.00
FINA 353
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:30.17 0.00
FINA 426
2░ 2 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:34.21 0.00
FINA 393
3░ 5 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 TEAM VERONA ASD 02:43.57 0.00
FINA 330
4░ 6 ARPAIA ANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:53.21 0.00
FINA 278
5░ 3 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 03:11.86 0.00
FINA 204
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 ARMELLINI ANNA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:30.29 0.00
FINA 425
2░ 5 CAMPANELLI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:31.13 0.00
FINA 418
3░ 7 GOVONI GUIA 2008 DE AKKER TEAM 02:31.62 0.00
FINA 414
4░ 6 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 02:34.74 0.00
FINA 389
5░ 8 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:36.54 0.00
FINA 376
6░ 4 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.85 0.00
FINA 374
7░ 2 DONATINI IOLE ANDREA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:41.72 0.00
FINA 341
8░ 1 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:42.84 0.00
FINA 334
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:27.44 0.00
FINA 450
2░ 4 STEDILE CAMILLA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 02:30.92 0.00
FINA 420
3░ 1 CAMPANELLI VALENTINA 2008 RIVAROVE TEAM 2001 02:32.96 0.00
FINA 403
4░ 7 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:33.49 0.00
FINA 399
5░ 2 CASARI ALESSIA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:34.55 0.00
FINA 391
6░ 5 LUBA ELENA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:34.73 0.00
FINA 389
7░ 3 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:35.82 0.00
FINA 381
8░ 8 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 02:44.53 0.00
FINA 324
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:24.76 0.00
FINA 475
2░ 5 TEMPORIN GRETA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:25.05 0.00
FINA 473
3░ 3 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:25.23 0.00
FINA 471
4░ 4 FEMIA VIOLA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:25.86 0.00
FINA 465
5░ 1 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:26.61 0.00
FINA 458
6░ 2 MAIR HANNAH 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:26.70 0.00
FINA 457
7░ 8 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:31.58 0.00
FINA 414
8░ 7 DAL BEN ASIA 2008 TEAM VERONA ASD 02:32.65 0.00
FINA 405
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 RUBINELLI SARA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:22.57 0.00
FINA 498
2░ 4 MARCHI ALICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:23.25 0.00
FINA 491
3░ 8 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 02:24.17 0.00
FINA 481
4░ 5 BUTTURINI ORTENSIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:24.24 0.00
FINA 481
5░ 7 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:25.51 0.00
FINA 468
6░ 1 PELLEGRINI MARTA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:27.04 0.00
FINA 454
7░ 6 GOLLER ELENA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:27.34 0.00
FINA 451
8░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD 02:28.28 0.00
FINA 442
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:19.38 0.00
FINA 533
2░ 3 IEMMOLO GIULIA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 02:20.44 0.00
FINA 521
3░ 7 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:21.00 0.00
FINA 514
4░ 6 SPIRITO LIVIA 2006 SSV BOZEN 02:21.24 0.00
FINA 512
5░ 8 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.58 0.00
FINA 498
6░ 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 RIVAROVE TEAM 2001 02:23.02 0.00
FINA 493
7░ 2 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:23.70 0.00
FINA 486
8░ 1 CONTI VALENTINA 2007 TEAM VERONA ASD 02:27.27 0.00
FINA 452
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 SPAGNOLO ELENA 2000 RIVAROVE TEAM 2001 02:15.94 4.00
FINA 574
2░ 7 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 02:19.02 0.00
FINA 537
3░ 3 GULMINI AGNESE 2004 DE AKKER TEAM 02:21.62 0.00
FINA 508
4░ 1 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:23.49 0.00
FINA 488
5░ 8 DELAI SOUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:23.55 0.00
FINA 488
6░ 4 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:24.85 0.00
FINA 475
7░ 2 BERTOLDI LARA 2006 TEAM VERONA ASD 02:25.17 0.00
FINA 471
8░ 6 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:26.09 0.00
FINA 463
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:19.15 0.00
FINA 535
2░ 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:19.54 0.00
FINA 531
3░ 7 ROSSI MADDALENA 2004 DE AKKER TEAM 02:20.60 0.00
FINA 519
4░ 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:20.61 2.00
FINA 519
5░ 5 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 02:20.63 0.00
FINA 519
6░ 6 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 02:20.66 1.00
FINA 518
7░ 1 DAL BEN CATERINA 2006 TEAM VERONA ASD 02:22.09 0.00
FINA 503
8░ 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 02:26.61 0.00
FINA 458
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.88 1.00
FINA 538
2░ 5 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:19.97 0.00
FINA 526
3░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:20.91 0.00
FINA 515
4░ 2 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:21.47 0.00
FINA 509
5░ 6 CIVETTINI ALICE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:22.04 0.00
FINA 503
6░ 4 STARC HANA 2006 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:23.00 0.00
FINA 493
7░ 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:23.22 0.00
FINA 491
8░ 1 SCANDOLA MADDALENA 2007 TEAM VERONA ASD 02:23.26 0.00
FINA 490
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:14.02 6.00
FINA 599
2░ 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 02:14.26 6.00
FINA 596
3░ 7 BACHER DENA 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:15.24 5.00
FINA 583
4░ 4 SAMONCINI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:17.10 2.00
FINA 560
5░ 2 ORTLER SAMANTHA 2006 SSV BOZEN 02:18.56 3.00
FINA 542
6░ 3 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:18.63 1.00
FINA 541
7░ 8 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:20.55 0.00
FINA 519
8░ 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:21.31 0.00
FINA 511
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:10.95 9.00
FINA 642
2░ 7 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.76 5.00
FINA 576
3░ 6 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.83 4.00
FINA 575
4░ 8 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:16.17 3.00
FINA 571
5░ 2 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:17.12 3.00
FINA 559
6░ 1 ZANETTI ALESSIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 02:18.71 0.00
FINA 540
7░ 5 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:19.74 0.00
FINA 528
8░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.33 0.00
FINA 511
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:09.21 9.00
FINA 669
2░ 2 TRAPASSO VALENTINA 2004 SSV BOZEN 02:09.54 9.00
FINA 663
3░ 8 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:11.39 7.00
FINA 636
4░ 3 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 02:11.47 7.00
FINA 635
5░ 6 ARKO MARTA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:12.25 7.00
FINA 623
6░ 7 RADIVOJEVI? OLJA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:14.49 6.00
FINA 593
7░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.33 2.00
FINA 557
8░ 1 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:17.44 5.00
FINA 555
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:09.21 9.00
FINA 669
2░ 1 2 TRAPASSO VALENTINA 2004 SSV BOZEN 02:09.54 9.00
FINA 663
3░ 2 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:10.95 9.00
FINA 642
4░ 1 8 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:11.39 7.00
FINA 636
5░ 1 3 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 02:11.47 7.00
FINA 635
6░ 1 6 ARKO MARTA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:12.25 7.00
FINA 623
7░ 3 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:14.02 6.00
FINA 599
8░ 3 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 02:14.26 6.00
FINA 596
9░ 1 7 RADIVOJEVI? OLJA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:14.49 6.00
FINA 593
10░ 3 7 BACHER DENA 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:15.24 5.00
FINA 583
11░ 2 7 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.76 5.00
FINA 576
12░ 2 6 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.83 4.00
FINA 575
13░ 6 5 SPAGNOLO ELENA 2000 RIVAROVE TEAM 2001 02:15.94 4.00
FINA 574
14░ 2 8 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:16.17 3.00
FINA 571
15░ 3 4 SAMONCINI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:17.10 2.00
FINA 560
16░ 2 2 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:17.12 3.00
FINA 559
17░ 1 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.33 2.00
FINA 557
18░ 1 1 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:17.44 5.00
FINA 555
19░ 13 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 02:17.62 4.00
FINA 553
20░ 3 2 ORTLER SAMANTHA 2006 SSV BOZEN 02:18.56 3.00
FINA 542
21░ 3 3 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:18.63 1.00
FINA 541
22░ 2 1 ZANETTI ALESSIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 02:18.71 0.00
FINA 540
23░ 4 8 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.88 1.00
FINA 538
24░ 6 7 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 02:19.02 0.00
FINA 537
25░ 5 3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:19.15 0.00
FINA 535
26░ 7 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:19.38 0.00
FINA 533
27░ 5 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:19.54 0.00
FINA 531
28░ 2 5 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:19.74 0.00
FINA 528
29░ 4 5 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:19.97 0.00
FINA 526
30░ 7 3 IEMMOLO GIULIA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 02:20.44 0.00
FINA 521
31░ 3 8 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:20.55 0.00
FINA 519
32░ 5 7 ROSSI MADDALENA 2004 DE AKKER TEAM 02:20.60 0.00
FINA 519
33░ 5 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:20.61 2.00
FINA 519
34░ 5 5 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 02:20.63 0.00
FINA 519
35░ 5 6 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 02:20.66 1.00
FINA 518
36░ 4 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:20.91 0.00
FINA 515
37░ 7 7 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:21.00 0.00
FINA 514
38░ 7 6 SPIRITO LIVIA 2006 SSV BOZEN 02:21.24 0.00
FINA 512
39░ 3 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:21.31 0.00
FINA 511
40░ 2 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.33 0.00
FINA 511
41░ 4 2 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:21.47 0.00
FINA 509
42░ 6 3 GULMINI AGNESE 2004 DE AKKER TEAM 02:21.62 0.00
FINA 508
43░ 13 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO NUOTO SSD 02:21.84 0.00
FINA 505
44░ 4 6 CIVETTINI ALICE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:22.04 0.00
FINA 503
45░ 5 1 DAL BEN CATERINA 2006 TEAM VERONA ASD 02:22.09 0.00
FINA 503
46░ 8 3 RUBINELLI SARA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:22.57 0.00
FINA 498
47░ 7 8 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.58 0.00
FINA 498
48░ 4 4 STARC HANA 2006 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:23.00 0.00
FINA 493
49░ 7 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 RIVAROVE TEAM 2001 02:23.02 0.00
FINA 493
50░ 4 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:23.22 0.00
FINA 491
51░ 8 4 MARCHI ALICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:23.25 0.00
FINA 491
52░ 4 1 SCANDOLA MADDALENA 2007 TEAM VERONA ASD 02:23.26 0.00
FINA 490
53░ 6 1 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:23.49 0.00
FINA 488
54░ 6 8 DELAI SOUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:23.55 0.00
FINA 488
55░ 7 2 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:23.70 0.00
FINA 486
56░ 8 8 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 02:24.17 0.00
FINA 481
57░ 8 5 BUTTURINI ORTENSIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:24.24 0.00
FINA 481
58░ 9 6 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:24.76 0.00
FINA 475
59░ 6 4 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:24.85 0.00
FINA 475
60░ 9 5 TEMPORIN GRETA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:25.05 0.00
FINA 473
61░ 6 2 BERTOLDI LARA 2006 TEAM VERONA ASD 02:25.17 0.00
FINA 471
62░ 9 3 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:25.23 0.00
FINA 471
63░ 8 7 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:25.51 0.00
FINA 468
64░ 9 4 FEMIA VIOLA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:25.86 0.00
FINA 465
65░ 6 6 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:26.09 0.00
FINA 463
66░ 5 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 02:26.61 0.00
FINA 458
66░ 9 1 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:26.61 0.00
FINA 458
68░ 9 2 MAIR HANNAH 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:26.70 0.00
FINA 457
69░ 8 1 PELLEGRINI MARTA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:27.04 0.00
FINA 454
70░ 7 1 CONTI VALENTINA 2007 TEAM VERONA ASD 02:27.27 0.00
FINA 452
71░ 8 6 GOLLER ELENA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:27.34 0.00
FINA 451
72░ 10 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:27.44 0.00
FINA 450
73░ 8 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD 02:28.28 0.00
FINA 442
74░ 12 4 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:30.17 0.00
FINA 426
75░ 11 3 ARMELLINI ANNA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:30.29 0.00
FINA 425
76░ 10 4 STEDILE CAMILLA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 02:30.92 0.00
FINA 420
77░ 11 5 CAMPANELLI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:31.13 0.00
FINA 418
78░ 9 8 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:31.58 0.00
FINA 414
79░ 11 7 GOVONI GUIA 2008 DE AKKER TEAM 02:31.62 0.00
FINA 414
80░ 9 7 DAL BEN ASIA 2008 TEAM VERONA ASD 02:32.65 0.00
FINA 405
81░ 10 1 CAMPANELLI VALENTINA 2008 RIVAROVE TEAM 2001 02:32.96 0.00
FINA 403
82░ 10 7 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:33.49 0.00
FINA 399
83░ 12 2 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:34.21 0.00
FINA 393
84░ 10 2 CASARI ALESSIA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:34.55 0.00
FINA 391
85░ 10 5 LUBA ELENA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:34.73 0.00
FINA 389
86░ 11 6 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 02:34.74 0.00
FINA 389
87░ 13 5 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 02:34.81 0.00
FINA 389
88░ 10 3 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:35.82 0.00
FINA 381
89░ 11 8 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:36.54 0.00
FINA 376
90░ 11 4 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.85 0.00
FINA 374
91░ 13 4 COSER ROBERTA 2008 RIVAROVE TEAM 2001 02:39.89 0.00
FINA 353
92░ 11 2 DONATINI IOLE ANDREA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:41.72 0.00
FINA 341
93░ 11 1 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:42.84 0.00
FINA 334
94░ 12 5 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 TEAM VERONA ASD 02:43.57 0.00
FINA 330
95░ 10 8 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 02:44.53 0.00
FINA 324
96░ 12 6 ARPAIA ANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:53.21 0.00
FINA 278
97░ 12 3 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 03:11.86 0.00
FINA 204

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:10.95 9.00
FINA 642
2░ 1 6 ARKO MARTA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:12.25 7.00
FINA 623
3░ 1 7 RADIVOJEVI? OLJA 2007 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:14.49 6.00
FINA 593
4░ 3 7 BACHER DENA 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 02:15.24 5.00
FINA 583
5░ 2 6 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.83 4.00
FINA 575
6░ 2 8 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 02:16.17 3.00
FINA 571
7░ 3 4 SAMONCINI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:17.10 2.00
FINA 560
8░ 4 8 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.88 1.00
FINA 538
9░ 6 7 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 02:19.02 0.00
FINA 537
10░ 5 3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:19.15 0.00
FINA 535
11░ 7 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:19.38 0.00
FINA 533
12░ 5 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:19.54 0.00
FINA 531
13░ 4 5 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:19.97 0.00
FINA 526
14░ 7 7 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:21.00 0.00
FINA 514
15░ 3 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:21.31 0.00
FINA 511
16░ 7 8 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:22.58 0.00
FINA 498
17░ 4 1 SCANDOLA MADDALENA 2007 TEAM VERONA ASD 02:23.26 0.00
FINA 490
18░ 6 1 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:23.49 0.00
FINA 488
19░ 8 8 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 02:24.17 0.00
FINA 481
20░ 9 6 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:24.76 0.00
FINA 475
21░ 6 4 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:24.85 0.00
FINA 475
22░ 9 5 TEMPORIN GRETA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:25.05 0.00
FINA 473
23░ 9 3 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:25.23 0.00
FINA 471
24░ 8 7 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:25.51 0.00
FINA 468
25░ 9 4 FEMIA VIOLA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:25.86 0.00
FINA 465
26░ 9 1 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:26.61 0.00
FINA 458
27░ 8 1 PELLEGRINI MARTA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:27.04 0.00
FINA 454
28░ 7 1 CONTI VALENTINA 2007 TEAM VERONA ASD 02:27.27 0.00
FINA 452
29░ 10 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:27.44 0.00
FINA 450
30░ 12 4 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:30.17 0.00
FINA 426
31░ 11 5 CAMPANELLI ANNA 2007 RIVAROVE TEAM 2001 02:31.13 0.00
FINA 418
32░ 9 8 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:31.58 0.00
FINA 414
33░ 11 7 GOVONI GUIA 2008 DE AKKER TEAM 02:31.62 0.00
FINA 414
34░ 9 7 DAL BEN ASIA 2008 TEAM VERONA ASD 02:32.65 0.00
FINA 405
35░ 10 1 CAMPANELLI VALENTINA 2008 RIVAROVE TEAM 2001 02:32.96 0.00
FINA 403
36░ 10 7 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:33.49 0.00
FINA 399
37░ 12 2 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:34.21 0.00
FINA 393
38░ 10 5 LUBA ELENA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:34.73 0.00
FINA 389
39░ 11 6 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 02:34.74 0.00
FINA 389
40░ 11 8 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 02:36.54 0.00
FINA 376
41░ 11 4 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.85 0.00
FINA 374
42░ 13 4 COSER ROBERTA 2008 RIVAROVE TEAM 2001 02:39.89 0.00
FINA 353
43░ 12 5 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 TEAM VERONA ASD 02:43.57 0.00
FINA 330
44░ 10 8 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 02:44.53 0.00
FINA 324
45░ 12 6 ARPAIA ANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:53.21 0.00
FINA 278
46░ 12 3 PASI ISABEL 2008 CHIESE NUOTO 03:11.86 0.00
FINA 204
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:09.21 9.00
FINA 669
2░ 1 3 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 02:11.47 7.00
FINA 635
3░ 3 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 02:14.26 6.00
FINA 596
4░ 1 1 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:17.44 5.00
FINA 555
5░ 13 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 02:17.62 4.00
FINA 553
6░ 3 2 ORTLER SAMANTHA 2006 SSV BOZEN 02:18.56 3.00
FINA 542
7░ 5 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:20.61 2.00
FINA 519
8░ 5 6 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN 02:20.66 1.00
FINA 518
9░ 4 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:20.91 0.00
FINA 515
10░ 7 6 SPIRITO LIVIA 2006 SSV BOZEN 02:21.24 0.00
FINA 512
11░ 2 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.33 0.00
FINA 511
12░ 4 2 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:21.47 0.00
FINA 509
13░ 4 6 CIVETTINI ALICE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:22.04 0.00
FINA 503
14░ 5 1 DAL BEN CATERINA 2006 TEAM VERONA ASD 02:22.09 0.00
FINA 503
15░ 8 3 RUBINELLI SARA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:22.57 0.00
FINA 498
16░ 4 4 STARC HANA 2006 PLAVALNI KLUB RIBNICA 02:23.00 0.00
FINA 493
17░ 4 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:23.22 0.00
FINA 491
18░ 8 4 MARCHI ALICE 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:23.25 0.00
FINA 491
19░ 6 8 DELAI SOUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:23.55 0.00
FINA 488
20░ 8 5 BUTTURINI ORTENSIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:24.24 0.00
FINA 481
21░ 6 2 BERTOLDI LARA 2006 TEAM VERONA ASD 02:25.17 0.00
FINA 471
22░ 6 6 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:26.09 0.00
FINA 463
23░ 5 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 02:26.61 0.00
FINA 458
24░ 9 2 MAIR HANNAH 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:26.70 0.00
FINA 457
25░ 8 6 GOLLER ELENA 2006 ASD BRESSANONE NUOTO 02:27.34 0.00
FINA 451
26░ 8 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 TEAM VERONA ASD 02:28.28 0.00
FINA 442
27░ 11 3 ARMELLINI ANNA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:30.29 0.00
FINA 425
28░ 10 2 CASARI ALESSIA 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:34.55 0.00
FINA 391
29░ 13 5 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 02:34.81 0.00
FINA 389
30░ 10 3 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:35.82 0.00
FINA 381
31░ 11 2 DONATINI IOLE ANDREA 2006 CANOTTIERI GARDA SALO' 02:41.72 0.00
FINA 341
32░ 11 1 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:42.84 0.00
FINA 334
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 2 TRAPASSO VALENTINA 2004 SSV BOZEN 02:09.54 9.00
FINA 663
2░ 1 8 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:11.39 7.00
FINA 636
3░ 3 1 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:14.02 6.00
FINA 599
4░ 2 2 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:17.12 3.00
FINA 559
5░ 1 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.33 2.00
FINA 557
6░ 3 3 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:18.63 1.00
FINA 541
7░ 2 1 ZANETTI ALESSIA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 02:18.71 0.00
FINA 540
8░ 2 5 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:19.74 0.00
FINA 528
9░ 7 3 IEMMOLO GIULIA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 02:20.44 0.00
FINA 521
10░ 3 8 PETROLLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:20.55 0.00
FINA 519
11░ 5 7 ROSSI MADDALENA 2004 DE AKKER TEAM 02:20.60 0.00
FINA 519
12░ 6 3 GULMINI AGNESE 2004 DE AKKER TEAM 02:21.62 0.00
FINA 508
13░ 13 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO NUOTO SSD 02:21.84 0.00
FINA 505
14░ 7 2 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:23.70 0.00
FINA 486
15░ 10 4 STEDILE CAMILLA 2003 RIVAROVE TEAM 2001 02:30.92 0.00
FINA 420
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 2 7 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:15.76 5.00
FINA 576
2░ 6 5 SPAGNOLO ELENA 2000 RIVAROVE TEAM 2001 02:15.94 4.00
FINA 574
3░ 5 5 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 ASD BRESSANONE NUOTO 02:20.63 0.00
FINA 519
4░ 7 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 RIVAROVE TEAM 2001 02:23.02 0.00
FINA 493
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie