Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 17:20.30 9.00
FINA 587
2░ 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 TEAM VERONA ASD 17:20.83 5.00
FINA 586
3░ 7 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 17:58.26 2.00
FINA 527
4░ 6 BALLARDI DAVIDE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 18:02.40 1.00
FINA 521
5░ 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 18:03.99 0.00
FINA 519
6░ 4 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 18:25.70 0.00
FINA 489
7░ 1 BARBIERO FILIPPO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 19:05.18 0.00
FINA 440
8░ 8 DUCHI NICOLA 1998 RIVAROVE TEAM 2001 20:33.06 7.00
FINA 352
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 15:52.38 9.00
FINA 765
2░ 3 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 16:22.67 9.00
FINA 696
3░ 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 16:39.28 7.00
FINA 662
4░ 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 17:15.74 6.00
FINA 595
5░ 2 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:16.12 9.00
FINA 594
6░ 7 DE ROSA STEFANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:26.85 4.00
FINA 576
7░ 1 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 17:43.47 3.00
FINA 549
8░ 8 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 17:46.42 7.00
FINA 545
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 15:52.38 9.00
FINA 765
2░ 1 3 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 16:22.67 9.00
FINA 696
3░ 1 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 16:39.28 7.00
FINA 662
4░ 1 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 17:15.74 6.00
FINA 595
5░ 1 2 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:16.12 9.00
FINA 594
6░ 2 5 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 17:20.30 9.00
FINA 587
7░ 2 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 TEAM VERONA ASD 17:20.83 5.00
FINA 586
8░ 1 7 DE ROSA STEFANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:26.85 4.00
FINA 576
9░ 1 1 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 17:43.47 3.00
FINA 549
10░ 1 8 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 17:46.42 7.00
FINA 545
11░ 2 7 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 17:58.26 2.00
FINA 527
12░ 2 6 BALLARDI DAVIDE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 18:02.40 1.00
FINA 521
13░ 2 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 18:03.99 0.00
FINA 519
14░ 2 4 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 18:25.70 0.00
FINA 489
15░ 2 1 BARBIERO FILIPPO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 19:05.18 0.00
FINA 440
16░ 2 8 DUCHI NICOLA 1998 RIVAROVE TEAM 2001 20:33.06 7.00
FINA 352

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 5 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 17:20.30 9.00
FINA 587
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 15:52.38 9.00
FINA 765
2░ 1 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 16:39.28 7.00
FINA 662
3░ 1 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 17:15.74 6.00
FINA 595
4░ 2 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 TEAM VERONA ASD 17:20.83 5.00
FINA 586
5░ 1 7 DE ROSA STEFANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:26.85 4.00
FINA 576
6░ 1 1 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 17:43.47 3.00
FINA 549
7░ 2 7 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 17:58.26 2.00
FINA 527
8░ 2 6 BALLARDI DAVIDE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 18:02.40 1.00
FINA 521
9░ 2 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 18:03.99 0.00
FINA 519
10░ 2 4 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 18:25.70 0.00
FINA 489
11░ 2 1 BARBIERO FILIPPO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 19:05.18 0.00
FINA 440
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 16:22.67 9.00
FINA 696
2░ 1 8 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 17:46.42 7.00
FINA 545
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:16.12 9.00
FINA 594
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 8 DUCHI NICOLA 1998 RIVAROVE TEAM 2001 20:33.06 7.00
FINA 352
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie