Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:55.26 4.00
FINA 612
2░ 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:58.58 1.00
FINA 514
3░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 00:59.79 0.00
FINA 483
4░ 1 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA ASD 01:00.57 0.00
FINA 465
5░ 7 DAL MAS MARCO 2000 TEAM VERONA ASD 01:03.47 0.00
FINA 404
6░ 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:04.79 0.00
FINA 380
7░ 4 GATTI GIORGIO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.19 0.00
FINA 286
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.16 0.00
FINA 391
2░ 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.40 0.00
FINA 369
3░ 5 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 01:05.90 0.00
FINA 361
4░ 6 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.76 0.00
FINA 347
5░ 2 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.77 0.00
FINA 347
6░ 1 BENINI CARLO ALBERTO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.36 0.00
FINA 284
7░ 7 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 01:11.60 0.00
FINA 281
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:02.17 0.00
FINA 430
2░ 4 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 01:02.79 0.00
FINA 417
3░ 5 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.09 0.00
FINA 392
4░ 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.73 0.00
FINA 381
5░ 7 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 01:05.53 0.00
FINA 367
6░ 8 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.54 0.00
FINA 350
7░ 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:06.93 0.00
FINA 344
8░ 2 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.91 0.00
FINA 330
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 7 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:59.66 0.00
FINA 486
2░ 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:00.87 0.00
FINA 458
3░ 5 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.19 0.00
FINA 451
4░ 6 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:02.45 0.00
FINA 424
5░ 3 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 01:03.38 0.00
FINA 405
6░ 4 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.56 0.00
FINA 402
7░ 2 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 01:04.53 0.00
FINA 384
8░ 8 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 364
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:58.76 0.00
FINA 509
2░ 4 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:00.93 0.00
FINA 456
3░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.02 0.00
FINA 454
4░ 5 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 01:02.63 0.00
FINA 420
5░ 6 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.70 0.00
FINA 419
6░ 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:02.85 0.00
FINA 416
7░ 3 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 01:02.96 0.00
FINA 414
8░ 8 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:03.82 0.00
FINA 397
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:58.95 0.00
FINA 504
2░ 6 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 00:59.81 0.00
FINA 482
3░ 2 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 01:00.07 0.00
FINA 476
4░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.27 0.00
FINA 472
5░ 3 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 01:00.40 0.00
FINA 468
6░ 8 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.84 0.00
FINA 458
7░ 7 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 01:01.13 0.00
FINA 452
8░ 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:01.22 0.00
FINA 450
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:56.74 0.00
FINA 565
2░ 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:58.41 2.00
FINA 518
3░ 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.07 2.00
FINA 501
4░ 4 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:59.10 0.00
FINA 500
5░ 2 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.24 0.00
FINA 497
6░ 1 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 00:59.58 0.00
FINA 488
7░ 7 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 01:00.28 0.00
FINA 471
- 6 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.36 4.00
FINA 577
2░ 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.83 0.00
FINA 562
3░ 3 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 00:58.10 0.00
FINA 526
4░ 2 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.46 0.00
FINA 517
5░ 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:58.72 0.00
FINA 510
6░ 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:58.87 0.00
FINA 506
7░ 4 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:59.01 3.00
FINA 502
8░ 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 01:00.54 1.00
FINA 465
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:55.31 7.00
FINA 610
2░ 7 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.47 1.00
FINA 573
3░ 5 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.24 0.00
FINA 550
4░ 4 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.59 4.00
FINA 540
5░ 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:57.83 0.00
FINA 534
6░ 6 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:58.15 0.00
FINA 525
7░ 8 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:58.60 0.00
FINA 513
8░ 2 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 00:59.20 0.00
FINA 498
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.50 7.00
FINA 674
2░ 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:54.71 6.00
FINA 630
3░ 4 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:55.24 5.00
FINA 612
4░ 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:56.37 3.00
FINA 576
5░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.48 6.00
FINA 573
6░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.66 0.00
FINA 568
7░ 5 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:57.41 0.00
FINA 546
8░ 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.85 3.00
FINA 533
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 00:50.89 9.00
FINA 783
2░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:51.85 9.00
FINA 741
3░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:53.97 7.00
FINA 657
4░ 2 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:54.26 6.00
FINA 646
5░ 1 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:55.29 9.00
FINA 611
6░ 7 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:55.80 5.00
FINA 594
7░ 6 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.41 2.00
FINA 575
8░ 8 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.67 5.00
FINA 567
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 00:50.89 9.00
FINA 783
2░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:51.85 9.00
FINA 741
3░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.50 7.00
FINA 674
4░ 1 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:53.97 7.00
FINA 657
5░ 1 2 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:54.26 6.00
FINA 646
6░ 2 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:54.71 6.00
FINA 630
7░ 2 4 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:55.24 5.00
FINA 612
8░ 11 2 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:55.26 4.00
FINA 612
9░ 1 1 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:55.29 9.00
FINA 611
10░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:55.31 7.00
FINA 610
11░ 1 7 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:55.80 5.00
FINA 594
12░ 4 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.36 4.00
FINA 577
13░ 2 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:56.37 3.00
FINA 576
14░ 1 6 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.41 2.00
FINA 575
15░ 3 7 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.47 1.00
FINA 573
16░ 2 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.48 6.00
FINA 573
17░ 2 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.66 0.00
FINA 568
18░ 1 8 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.67 5.00
FINA 567
19░ 5 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:56.74 0.00
FINA 565
20░ 4 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.83 0.00
FINA 562
21░ 3 5 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.24 0.00
FINA 550
22░ 2 5 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:57.41 0.00
FINA 546
23░ 3 4 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.59 4.00
FINA 540
24░ 3 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:57.83 0.00
FINA 534
25░ 2 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.85 3.00
FINA 533
26░ 4 3 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 00:58.10 0.00
FINA 526
27░ 3 6 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:58.15 0.00
FINA 525
28░ 5 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:58.41 2.00
FINA 518
29░ 4 2 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.46 0.00
FINA 517
30░ 11 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:58.58 1.00
FINA 514
31░ 3 8 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:58.60 0.00
FINA 513
32░ 4 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:58.72 0.00
FINA 510
33░ 7 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:58.76 0.00
FINA 509
34░ 4 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:58.87 0.00
FINA 506
35░ 6 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:58.95 0.00
FINA 504
36░ 4 4 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:59.01 3.00
FINA 502
37░ 5 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.07 2.00
FINA 501
38░ 5 4 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:59.10 0.00
FINA 500
39░ 3 2 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 00:59.20 0.00
FINA 498
40░ 5 2 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.24 0.00
FINA 497
41░ 5 1 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 00:59.58 0.00
FINA 488
42░ 8 7 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:59.66 0.00
FINA 486
43░ 11 5 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 00:59.79 0.00
FINA 483
44░ 6 6 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 00:59.81 0.00
FINA 482
45░ 6 2 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 01:00.07 0.00
FINA 476
46░ 6 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.27 0.00
FINA 472
47░ 5 7 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 01:00.28 0.00
FINA 471
48░ 6 3 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 01:00.40 0.00
FINA 468
49░ 4 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 01:00.54 1.00
FINA 465
50░ 11 1 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA ASD 01:00.57 0.00
FINA 465
51░ 6 8 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.84 0.00
FINA 458
52░ 8 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:00.87 0.00
FINA 458
53░ 7 4 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:00.93 0.00
FINA 456
54░ 7 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.02 0.00
FINA 454
55░ 6 7 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 01:01.13 0.00
FINA 452
56░ 8 5 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.19 0.00
FINA 451
57░ 6 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:01.22 0.00
FINA 450
58░ 9 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:02.17 0.00
FINA 430
59░ 8 6 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:02.45 0.00
FINA 424
60░ 7 5 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 01:02.63 0.00
FINA 420
61░ 7 6 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.70 0.00
FINA 419
62░ 9 4 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 01:02.79 0.00
FINA 417
63░ 7 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:02.85 0.00
FINA 416
64░ 7 3 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 01:02.96 0.00
FINA 414
65░ 8 3 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 01:03.38 0.00
FINA 405
66░ 11 7 DAL MAS MARCO 2000 TEAM VERONA ASD 01:03.47 0.00
FINA 404
67░ 8 4 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.56 0.00
FINA 402
68░ 7 8 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:03.82 0.00
FINA 397
69░ 9 5 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.09 0.00
FINA 392
70░ 10 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.16 0.00
FINA 391
71░ 8 2 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 01:04.53 0.00
FINA 384
72░ 9 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.73 0.00
FINA 381
73░ 11 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:04.79 0.00
FINA 380
74░ 10 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.40 0.00
FINA 369
75░ 9 7 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 01:05.53 0.00
FINA 367
76░ 8 8 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 364
77░ 10 5 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 01:05.90 0.00
FINA 361
78░ 9 8 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.54 0.00
FINA 350
79░ 10 6 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.76 0.00
FINA 347
80░ 10 2 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.77 0.00
FINA 347
81░ 9 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:06.93 0.00
FINA 344
82░ 9 2 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.91 0.00
FINA 330
83░ 11 4 GATTI GIORGIO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.19 0.00
FINA 286
84░ 10 1 BENINI CARLO ALBERTO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.36 0.00
FINA 284
85░ 10 7 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 01:11.60 0.00
FINA 281
- 5 6 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 1 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:55.29 9.00
FINA 611
2░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 00:55.31 7.00
FINA 610
3░ 2 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.48 6.00
FINA 573
4░ 1 8 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.67 5.00
FINA 567
5░ 3 4 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.59 4.00
FINA 540
6░ 2 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.85 3.00
FINA 533
7░ 5 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:58.41 2.00
FINA 518
8░ 11 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:58.58 1.00
FINA 514
9░ 3 8 GUARNATI SAMUEL 2005 RIVAROVE TEAM 2001 00:58.60 0.00
FINA 513
10░ 4 7 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:58.72 0.00
FINA 510
11░ 7 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 00:58.76 0.00
FINA 509
12░ 4 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 RIVAROVE TEAM 2001 00:58.87 0.00
FINA 506
13░ 5 2 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.24 0.00
FINA 497
14░ 8 7 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 00:59.66 0.00
FINA 486
15░ 11 5 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA ASD 00:59.79 0.00
FINA 483
16░ 6 6 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 00:59.81 0.00
FINA 482
17░ 6 2 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN 01:00.07 0.00
FINA 476
18░ 6 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.27 0.00
FINA 472
19░ 6 3 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 01:00.40 0.00
FINA 468
20░ 6 8 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.84 0.00
FINA 458
21░ 8 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:00.87 0.00
FINA 458
22░ 7 4 MAHLKNECHT JARO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:00.93 0.00
FINA 456
23░ 7 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.02 0.00
FINA 454
24░ 6 7 TRIBENGA QUARANTA ALEX 2005 SSV BOZEN 01:01.13 0.00
FINA 452
25░ 8 5 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.19 0.00
FINA 451
26░ 9 3 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:02.17 0.00
FINA 430
27░ 8 6 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:02.45 0.00
FINA 424
28░ 7 5 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 01:02.63 0.00
FINA 420
29░ 7 6 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.70 0.00
FINA 419
30░ 9 4 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 01:02.79 0.00
FINA 417
31░ 7 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:02.85 0.00
FINA 416
32░ 8 4 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.56 0.00
FINA 402
33░ 7 8 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:03.82 0.00
FINA 397
34░ 9 5 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.09 0.00
FINA 392
35░ 10 3 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 01:04.16 0.00
FINA 391
36░ 9 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:04.73 0.00
FINA 381
37░ 11 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:04.79 0.00
FINA 380
38░ 9 7 CARDINELLI ERIC 2007 DE AKKER TEAM 01:05.53 0.00
FINA 367
39░ 8 8 DEGASPERI ALEJANDRO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:05.71 0.00
FINA 364
40░ 10 5 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 01:05.90 0.00
FINA 361
41░ 9 8 GENNARO GIUSEPPE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.54 0.00
FINA 350
42░ 10 6 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 01:06.76 0.00
FINA 347
43░ 10 2 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.77 0.00
FINA 347
44░ 9 1 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:06.93 0.00
FINA 344
45░ 9 2 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.91 0.00
FINA 330
46░ 11 4 GATTI GIORGIO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.19 0.00
FINA 286
47░ 10 1 BENINI CARLO ALBERTO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.36 0.00
FINA 284
48░ 10 7 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 01:11.60 0.00
FINA 281
- 5 6 PERETTI LUCA 2005 RIVAROVE TEAM 2001 ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 00:50.89 9.00
FINA 783
2░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.50 7.00
FINA 674
3░ 2 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:54.71 6.00
FINA 630
4░ 1 7 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:55.80 5.00
FINA 594
5░ 4 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.36 4.00
FINA 577
6░ 2 3 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 00:56.37 3.00
FINA 576
7░ 1 6 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.41 2.00
FINA 575
8░ 3 7 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.47 1.00
FINA 573
9░ 2 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.66 0.00
FINA 568
10░ 5 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:56.74 0.00
FINA 565
11░ 4 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 00:56.83 0.00
FINA 562
12░ 3 5 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.24 0.00
FINA 550
13░ 2 5 BETZA ANGELO 2003 DE AKKER TEAM 00:57.41 0.00
FINA 546
14░ 3 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 RIVAROVE TEAM 2001 00:57.83 0.00
FINA 534
15░ 4 3 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA ASD 00:58.10 0.00
FINA 526
16░ 3 6 LEONARDI FEDERICO 2004 ASD BRENTA NUOTO 00:58.15 0.00
FINA 525
17░ 4 2 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.46 0.00
FINA 517
18░ 6 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:58.95 0.00
FINA 504
19░ 5 4 GONELLI MIRKO 2004 DE AKKER TEAM 00:59.10 0.00
FINA 500
20░ 3 2 PINCA PIETRO 2004 DE AKKER TEAM 00:59.20 0.00
FINA 498
21░ 5 1 ORTLER NICOLAS 2003 SSV BOZEN 00:59.58 0.00
FINA 488
22░ 5 7 CAVALIERE ANDREA 2004 RIVAROVE TEAM 2001 01:00.28 0.00
FINA 471
23░ 6 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:01.22 0.00
FINA 450
24░ 7 3 TASSER MANUEL 2004 SSV BOZEN 01:02.96 0.00
FINA 414
25░ 8 3 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 01:03.38 0.00
FINA 405
26░ 8 2 VEGGETTI DIEGO 2004 DE AKKER TEAM 01:04.53 0.00
FINA 384
27░ 10 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.40 0.00
FINA 369
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 4 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:55.24 5.00
FINA 612
2░ 11 2 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:55.26 4.00
FINA 612
3░ 4 4 PILLONI FRANCESCO 2001 RIVAROVE TEAM 2001 00:59.01 3.00
FINA 502
4░ 5 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.07 2.00
FINA 501
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 RIVAROVE TEAM 2001 00:51.85 9.00
FINA 741
2░ 1 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:53.97 7.00
FINA 657
3░ 1 2 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:54.26 6.00
FINA 646
4░ 4 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 RIVAROVE TEAM 2001 01:00.54 1.00
FINA 465
5░ 11 1 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA ASD 01:00.57 0.00
FINA 465
6░ 11 7 DAL MAS MARCO 2000 TEAM VERONA ASD 01:03.47 0.00
FINA 404
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie