Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:25.36 5.00
FINA 456
2░ 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:28.89 9.00
FINA 425
3░ 8 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 02:33.72 3.00
FINA 386
4░ 3 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:34.74 2.00
FINA 378
5░ 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.03 0.00
FINA 362
6░ 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:38.25 0.00
FINA 354
7░ 7 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 02:40.07 0.00
FINA 342
8░ 1 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 03:00.47 0.00
FINA 239
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:14.92 9.00
FINA 571
2░ 5 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:20.80 9.00
FINA 502
3░ 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 02:21.97 7.00
FINA 490
4░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:25.01 6.00
FINA 460
5░ 1 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 02:27.90 4.00
FINA 433
6░ 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:29.97 7.00
FINA 416
7░ 8 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:35.46 1.00
FINA 373
8░ 6 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:36.73 6.00
FINA 364
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:14.92 9.00
FINA 571
2░ 1 5 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:20.80 9.00
FINA 502
3░ 1 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 02:21.97 7.00
FINA 490
4░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:25.01 6.00
FINA 460
5░ 2 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:25.36 5.00
FINA 456
6░ 1 1 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 02:27.90 4.00
FINA 433
7░ 2 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:28.89 9.00
FINA 425
8░ 1 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:29.97 7.00
FINA 416
9░ 2 8 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 02:33.72 3.00
FINA 386
10░ 2 3 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:34.74 2.00
FINA 378
11░ 1 8 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:35.46 1.00
FINA 373
12░ 1 6 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:36.73 6.00
FINA 364
13░ 2 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.03 0.00
FINA 362
14░ 2 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:38.25 0.00
FINA 354
15░ 2 7 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 02:40.07 0.00
FINA 342
16░ 2 1 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 03:00.47 0.00
FINA 239

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 5 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:20.80 9.00
FINA 502
2░ 1 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD 02:21.97 7.00
FINA 490
3░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:25.01 6.00
FINA 460
4░ 2 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 02:25.36 5.00
FINA 456
5░ 1 1 MANDACHE EDUARD 2007 DE AKKER TEAM 02:27.90 4.00
FINA 433
6░ 2 8 TAGLIATTI NICHOLAS 2006 DE AKKER TEAM 02:33.72 3.00
FINA 386
7░ 2 3 FERRARI DIEGO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 02:34.74 2.00
FINA 378
8░ 1 8 PINTARELLI JACOPO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 02:35.46 1.00
FINA 373
9░ 2 2 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.03 0.00
FINA 362
10░ 2 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:38.25 0.00
FINA 354
11░ 2 7 BAGLIONI ROCCO 2007 DE AKKER TEAM 02:40.07 0.00
FINA 342
12░ 2 1 SEGA EMILIANO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 03:00.47 0.00
FINA 239
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 4 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:28.89 9.00
FINA 425
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:14.92 9.00
FINA 571
2░ 1 7 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:29.97 7.00
FINA 416
3░ 1 6 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:36.73 6.00
FINA 364
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie