Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 498
2░ 4 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 312
3░ 3 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 288
4░ 5 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 277
5░ 6 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 243
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 416
2░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 404
3░ 3 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 378
4░ 5 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 342
5░ 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 329
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 0.00
FINA 465
2░ 4 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 435
3░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 5.00
FINA 434
4░ 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 4.00
FINA 429
5░ 2 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 425
6░ 1 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 2.00
FINA 419
7░ 6 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 405
8░ 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 359
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 7.00
FINA 544
2░ 2 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 4.00
FINA 521
3░ 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 501
4░ 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 498
5░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 0.00
FINA 495
6░ 1 CAMPIONI MATTEO 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 413
7░ 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 406
8░ 7 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 401
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 9.00
FINA 621
2░ 3 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 9.00
FINA 616
3░ 2 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 567
4░ 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 567
5░ 6 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 6.00
FINA 525
6░ 1 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 5.00
FINA 521
7░ 7 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 3.00
FINA 521
8░ 8 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 6.00
FINA 469
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 9.00
FINA 621
2░ 1 3 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 9.00
FINA 616
3░ 1 2 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 567
4░ 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 567
5░ 2 4 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 7.00
FINA 544
6░ 1 6 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 6.00
FINA 525
7░ 1 1 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 5.00
FINA 521
8░ 2 2 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 4.00
FINA 521
9░ 1 7 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 3.00
FINA 521
10░ 2 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 501
11░ 5 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 498
12░ 2 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 498
13░ 2 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 0.00
FINA 495
14░ 1 8 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 6.00
FINA 469
15░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 0.00
FINA 465
16░ 3 4 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 435
17░ 3 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 5.00
FINA 434
18░ 3 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 4.00
FINA 429
19░ 3 2 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 425
20░ 3 1 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 2.00
FINA 419
21░ 4 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 416
22░ 2 1 CAMPIONI MATTEO 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 413
23░ 2 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 406
24░ 3 6 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 405
25░ 4 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 404
26░ 2 7 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 401
27░ 4 3 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 378
28░ 3 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 359
29░ 4 5 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 342
30░ 4 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 329
31░ 5 4 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 312
32░ 5 3 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 288
33░ 5 5 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 277
34░ 5 6 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 243

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 3 SERRA CHRISTIAN 2005 RIVAROVE TEAM 2001 9.00
FINA 616
2░ 2 4 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 7.00
FINA 544
3░ 1 8 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 6.00
FINA 469
4░ 3 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 5.00
FINA 434
5░ 3 3 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 4.00
FINA 429
6░ 3 2 BERNATSKYY MAKS 2006 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 425
7░ 3 1 BERSANETTI THOMAS 2006 DE AKKER TEAM 2.00
FINA 419
8░ 4 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 416
9░ 2 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 406
10░ 3 6 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 405
11░ 4 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 404
12░ 2 7 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 401
13░ 4 3 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 378
14░ 3 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 359
15░ 4 5 TOLETTINI SAMUELE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 342
16░ 4 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 329
17░ 5 4 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 312
18░ 5 3 BOCCOLARI LEO 2007 ASD BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 288
19░ 5 5 COSTACURTA NICOLO' 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 277
20░ 5 6 DIENE LIBASSE LUCA LAYE 2007 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 243
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 4 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 9.00
FINA 621
2░ 1 2 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 567
3░ 1 6 CHIERICHINI GABRIEL 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 6.00
FINA 525
4░ 1 1 TOPOLNIK KLEMEN 2004 PLAVALNI KLUB RIBNICA 5.00
FINA 521
5░ 2 2 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 4.00
FINA 521
6░ 1 7 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 3.00
FINA 521
7░ 2 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 2.00
FINA 501
8░ 5 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 498
9░ 2 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 498
10░ 2 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 0.00
FINA 495
11░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 0.00
FINA 465
12░ 3 4 GARBELLINI ANDREA 2004 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 435
13░ 2 1 CAMPIONI MATTEO 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 413
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 9.00
FINA 567
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie