Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Rovereto - 1░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 TEAM VERONA ASD 4.00
FINA 568
2░ 4 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 2.00
FINA 552
3░ 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 519
4░ 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 507
5░ 5 BALLARDI DAVIDE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 506
6░ 3 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 489
7░ 6 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 9.00
FINA 488
8░ 8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 481
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 6.00
FINA 611
2░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 5.00
FINA 606
3░ 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 574
4░ 3 DE ROSA STEFANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 5.00
FINA 568
5░ 6 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 3.00
FINA 531
6░ 2 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 1.00
FINA 517
7░ 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 494
8░ 1 BARBIERO FILIPPO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 426
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 715
2░ 4 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 715
3░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 666
4░ 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 661
5░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 7.00
FINA 653
6░ 7 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 4.00
FINA 597
7░ 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 6.00
FINA 581
8░ 8 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 549
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 715
2░ 1 4 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 715
3░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 666
4░ 1 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 661
5░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 7.00
FINA 653
6░ 2 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 6.00
FINA 611
7░ 2 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 5.00
FINA 606
8░ 1 7 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 4.00
FINA 597
9░ 1 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 6.00
FINA 581
10░ 2 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 574
11░ 2 3 DE ROSA STEFANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 5.00
FINA 568
12░ 3 2 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 TEAM VERONA ASD 4.00
FINA 568
13░ 3 4 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 2.00
FINA 552
14░ 1 8 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 549
15░ 2 6 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 3.00
FINA 531
16░ 3 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 519
17░ 2 2 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 1.00
FINA 517
18░ 3 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 507
19░ 3 5 BALLARDI DAVIDE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 506
20░ 2 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 494
21░ 3 3 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 489
22░ 3 6 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 9.00
FINA 488
23░ 3 8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 481
24░ 2 1 BARBIERO FILIPPO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 426

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 3 6 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 9.00
FINA 488
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 4 BONAVOTA DAVIDE GIUSEPPE 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 715
2░ 1 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 661
3░ 1 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 6.00
FINA 581
4░ 2 3 DE ROSA STEFANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 5.00
FINA 568
5░ 3 2 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 TEAM VERONA ASD 4.00
FINA 568
6░ 2 6 MAROCCHI GIACOMO 2005 RIVAROVE TEAM 2001 3.00
FINA 531
7░ 3 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 519
8░ 2 2 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SD 1.00
FINA 517
9░ 3 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0.00
FINA 507
10░ 3 5 BALLARDI DAVIDE 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 506
11░ 3 3 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 489
12░ 2 1 BARBIERO FILIPPO 2006 RIVAROVE TEAM 2001 0.00
FINA 426
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 5 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 715
2░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 7.00
FINA 653
3░ 2 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN 6.00
FINA 611
4░ 2 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 5.00
FINA 606
5░ 1 7 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 4.00
FINA 597
6░ 2 8 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 574
7░ 3 4 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 2.00
FINA 552
8░ 2 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 494
9░ 3 8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 481
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 8 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 7.00
FINA 549
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 9.00
FINA 666
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie