Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 FANTONI JACOPO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:44.38 1.00
FINA 126
2░ 4 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:48.36 0.00
FINA 97
3░ 6 ARICI DIEGO 2009 CUS BRESCIA 00:49.73 0.00
FINA 89
4░ 7 BENEDETTI LUCA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:51.74 0.00
FINA 79
5░ 3 MANIS MARCO 2009 CUS BRESCIA 00:52.74 0.00
FINA 75
6░ 2 SPAZZINI ELIA 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:53.63 0.00
FINA 71
7░ 1 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.65 0.00
FINA 67
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 GRISI DAVIDE 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:44.74 0.00
FINA 123
2░ 6 PALAZZO ALEX 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:46.27 0.00
FINA 111
3░ 2 IMPERADORI ELIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:47.00 0.00
FINA 106
4░ 5 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:48.84 0.00
FINA 94
5░ 7 SUSIO DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:50.28 0.00
FINA 86
6░ 3 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:50.29 0.00
FINA 86
7░ 1 PIU ALESSANDRO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:50.41 0.00
FINA 86
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.35 2.00
FINA 356
2░ 3 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 00:41.93 9.00
FINA 149
3░ 5 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.83 7.00
FINA 140
4░ 8 PEZZAIOLI MARCO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:42.89 6.00
FINA 139
5░ 7 CALDARULO MATTEO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:43.41 5.00
FINA 134
6░ 1 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:43.64 4.00
FINA 132
7░ 2 MELZANI ALESSANDRO 2008 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:43.75 3.00
FINA 131
8░ 6 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:44.05 2.00
FINA 128
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.67 9.00
FINA 578
2░ 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:27.09 7.00
FINA 552
3░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.59 6.00
FINA 522
4░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.24 5.00
FINA 487
5░ 7 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:30.52 4.00
FINA 386
6░ 2 AGUZZI EDOARDO 2002 IN SPORT Srl SSD 00:30.72 3.00
FINA 378
7░ 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:32.20 1.00
FINA 329
8░ 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.26 0.00
FINA 298
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.67 9.00
FINA 578
2░ 1 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:27.09 7.00
FINA 552
3░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.59 6.00
FINA 522
4░ 1 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.24 5.00
FINA 487
5░ 1 7 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:30.52 4.00
FINA 386
6░ 1 2 AGUZZI EDOARDO 2002 IN SPORT Srl SSD 00:30.72 3.00
FINA 378
7░ 2 4 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.35 2.00
FINA 356
8░ 1 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:32.20 1.00
FINA 329
9░ 1 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.26 0.00
FINA 298
10░ 2 3 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 00:41.93 9.00
FINA 149
11░ 2 5 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.83 7.00
FINA 140
12░ 2 8 PEZZAIOLI MARCO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:42.89 6.00
FINA 139
13░ 2 7 CALDARULO MATTEO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:43.41 5.00
FINA 134
14░ 2 1 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:43.64 4.00
FINA 132
15░ 2 2 MELZANI ALESSANDRO 2008 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:43.75 3.00
FINA 131
16░ 2 6 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:44.05 2.00
FINA 128
17░ 4 5 FANTONI JACOPO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:44.38 1.00
FINA 126
18░ 3 4 GRISI DAVIDE 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:44.74 0.00
FINA 123
19░ 3 6 PALAZZO ALEX 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:46.27 0.00
FINA 111
20░ 3 2 IMPERADORI ELIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:47.00 0.00
FINA 106
21░ 4 4 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:48.36 0.00
FINA 97
22░ 3 5 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:48.84 0.00
FINA 94
23░ 4 6 ARICI DIEGO 2009 CUS BRESCIA 00:49.73 0.00
FINA 89
24░ 3 7 SUSIO DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:50.28 0.00
FINA 86
25░ 3 3 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:50.29 0.00
FINA 86
26░ 3 1 PIU ALESSANDRO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:50.41 0.00
FINA 86
27░ 4 7 BENEDETTI LUCA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:51.74 0.00
FINA 79
28░ 4 3 MANIS MARCO 2009 CUS BRESCIA 00:52.74 0.00
FINA 75
29░ 4 2 SPAZZINI ELIA 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:53.63 0.00
FINA 71
30░ 4 1 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.65 0.00
FINA 67

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 2 3 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 00:41.93 9.00
FINA 149
2░ 2 5 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.83 7.00
FINA 140
3░ 2 8 PEZZAIOLI MARCO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:42.89 6.00
FINA 139
4░ 2 7 CALDARULO MATTEO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:43.41 5.00
FINA 134
5░ 2 1 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:43.64 4.00
FINA 132
6░ 2 2 MELZANI ALESSANDRO 2008 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:43.75 3.00
FINA 131
7░ 2 6 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:44.05 2.00
FINA 128
8░ 4 5 FANTONI JACOPO 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:44.38 1.00
FINA 126
9░ 3 4 GRISI DAVIDE 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:44.74 0.00
FINA 123
10░ 3 6 PALAZZO ALEX 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:46.27 0.00
FINA 111
11░ 3 2 IMPERADORI ELIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:47.00 0.00
FINA 106
12░ 4 4 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:48.36 0.00
FINA 97
13░ 3 5 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:48.84 0.00
FINA 94
14░ 4 6 ARICI DIEGO 2009 CUS BRESCIA 00:49.73 0.00
FINA 89
15░ 3 7 SUSIO DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:50.28 0.00
FINA 86
16░ 3 3 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:50.29 0.00
FINA 86
17░ 3 1 PIU ALESSANDRO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:50.41 0.00
FINA 86
18░ 4 7 BENEDETTI LUCA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:51.74 0.00
FINA 79
19░ 4 3 MANIS MARCO 2009 CUS BRESCIA 00:52.74 0.00
FINA 75
20░ 4 2 SPAZZINI ELIA 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:53.63 0.00
FINA 71
21░ 4 1 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.65 0.00
FINA 67
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.59 6.00
FINA 522
2░ 1 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.24 5.00
FINA 487
3░ 1 7 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:30.52 4.00
FINA 386
4░ 1 2 AGUZZI EDOARDO 2002 IN SPORT Srl SSD 00:30.72 3.00
FINA 378
5░ 2 4 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.35 2.00
FINA 356
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:27.09 7.00
FINA 552
2░ 1 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.26 0.00
FINA 298
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.67 9.00
FINA 578
2░ 1 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:32.20 1.00
FINA 329
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie