Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:40.32 9.00
FINA 258
2░ 4 TURATO AGATA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:47.73 1.00
FINA 156
3░ 6 BIANCHI LAURA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:53.43 0.00
FINA 111
4░ 5 ARDELEAN IOANA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.08 0.00
FINA 107
5░ 2 CELBEQIRI ELIA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.98 0.00
FINA 102
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:49.29 0.00
FINA 141
2░ 5 CORTESE NOEMI 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.50 0.00
FINA 139
3░ 2 TOSI ANNALUCIA 2010 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 00:50.06 0.00
FINA 135
4░ 3 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.32 0.00
FINA 118
5░ 6 CAPISTRANO NICOLE 2010 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.60 0.00
FINA 89
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.84 4.00
FINA 176
2░ 6 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:45.95 3.00
FINA 174
3░ 4 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:46.77 2.00
FINA 165
4░ 1 SOTTINI ALICE 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.08 0.00
FINA 152
5░ 2 BETTINI ELISA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.76 0.00
FINA 146
6░ 3 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:49.21 0.00
FINA 142
7░ 7 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 00:50.50 0.00
FINA 131
8░ 8 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.77 0.00
FINA 115
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.56 3.00
FINA 490
2░ 4 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.00 0.00
FINA 471
3░ 3 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:34.34 0.00
FINA 418
4░ 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:37.67 0.00
FINA 316
5░ 2 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:42.25 7.00
FINA 224
6░ 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.97 6.00
FINA 213
7░ 8 TOGNOLI EMMA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:45.66 5.00
FINA 178
8░ 7 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.44 0.00
FINA 149
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.81 9.00
FINA 526
2░ 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:31.94 7.00
FINA 519
3░ 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:32.11 6.00
FINA 511
4░ 4 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:32.40 5.00
FINA 497
5░ 5 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:32.47 4.00
FINA 494
6░ 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.72 2.00
FINA 483
7░ 7 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:32.98 1.00
FINA 472
8░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.13 0.00
FINA 465
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.81 9.00
FINA 526
2░ 1 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:31.94 7.00
FINA 519
3░ 1 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:32.11 6.00
FINA 511
4░ 1 4 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:32.40 5.00
FINA 497
5░ 1 5 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:32.47 4.00
FINA 494
6░ 2 5 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.56 3.00
FINA 490
7░ 1 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.72 2.00
FINA 483
8░ 1 7 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:32.98 1.00
FINA 472
9░ 2 4 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.00 0.00
FINA 471
10░ 1 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.13 0.00
FINA 465
11░ 2 3 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:34.34 0.00
FINA 418
12░ 2 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:37.67 0.00
FINA 316
13░ 5 3 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:40.32 9.00
FINA 258
14░ 2 2 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:42.25 7.00
FINA 224
15░ 2 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.97 6.00
FINA 213
16░ 2 8 TOGNOLI EMMA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:45.66 5.00
FINA 178
17░ 3 5 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.84 4.00
FINA 176
18░ 3 6 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:45.95 3.00
FINA 174
19░ 3 4 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:46.77 2.00
FINA 165
20░ 5 4 TURATO AGATA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:47.73 1.00
FINA 156
21░ 3 1 SOTTINI ALICE 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.08 0.00
FINA 152
22░ 2 7 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.44 0.00
FINA 149
23░ 3 2 BETTINI ELISA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.76 0.00
FINA 146
24░ 3 3 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:49.21 0.00
FINA 142
25░ 4 4 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:49.29 0.00
FINA 141
26░ 4 5 CORTESE NOEMI 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.50 0.00
FINA 139
27░ 4 2 TOSI ANNALUCIA 2010 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 00:50.06 0.00
FINA 135
28░ 3 7 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 00:50.50 0.00
FINA 131
29░ 4 3 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.32 0.00
FINA 118
30░ 3 8 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.77 0.00
FINA 115
31░ 5 6 BIANCHI LAURA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:53.43 0.00
FINA 111
32░ 5 5 ARDELEAN IOANA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.08 0.00
FINA 107
33░ 5 2 CELBEQIRI ELIA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.98 0.00
FINA 102
34░ 4 6 CAPISTRANO NICOLE 2010 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.60 0.00
FINA 89

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 5 3 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:40.32 9.00
FINA 258
2░ 2 2 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:42.25 7.00
FINA 224
3░ 2 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.97 6.00
FINA 213
4░ 2 8 TOGNOLI EMMA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:45.66 5.00
FINA 178
5░ 3 5 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.84 4.00
FINA 176
6░ 3 6 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:45.95 3.00
FINA 174
7░ 3 4 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:46.77 2.00
FINA 165
8░ 5 4 TURATO AGATA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:47.73 1.00
FINA 156
9░ 3 1 SOTTINI ALICE 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.08 0.00
FINA 152
10░ 2 7 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.44 0.00
FINA 149
11░ 3 2 BETTINI ELISA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:48.76 0.00
FINA 146
12░ 3 3 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:49.21 0.00
FINA 142
13░ 4 4 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:49.29 0.00
FINA 141
14░ 4 5 CORTESE NOEMI 2010 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.50 0.00
FINA 139
15░ 4 2 TOSI ANNALUCIA 2010 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 00:50.06 0.00
FINA 135
16░ 3 7 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 00:50.50 0.00
FINA 131
17░ 4 3 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.32 0.00
FINA 118
18░ 3 8 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:52.77 0.00
FINA 115
19░ 5 6 BIANCHI LAURA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:53.43 0.00
FINA 111
20░ 5 5 ARDELEAN IOANA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.08 0.00
FINA 107
21░ 5 2 CELBEQIRI ELIA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:54.98 0.00
FINA 102
22░ 4 6 CAPISTRANO NICOLE 2010 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:57.60 0.00
FINA 89
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.81 9.00
FINA 526
2░ 1 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:32.11 6.00
FINA 511
3░ 1 4 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:32.40 5.00
FINA 497
4░ 1 5 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:32.47 4.00
FINA 494
5░ 2 4 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.00 0.00
FINA 471
6░ 1 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.13 0.00
FINA 465
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:31.94 7.00
FINA 519
2░ 2 5 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.56 3.00
FINA 490
3░ 1 7 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:32.98 1.00
FINA 472
4░ 2 3 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:34.34 0.00
FINA 418
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.72 2.00
FINA 483
2░ 2 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:37.67 0.00
FINA 316
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie