Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 6 POLONI MATILDA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:21.51 0.00
FINA 244
2░ 3 BALDO SOFIA 2008 2001 TEAM 01:32.27 0.00
FINA 168
3░ 5 ALBANI MARIKA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:39.99 0.00
FINA 132
4░ 4 BARDELLI ELISA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:40.25 0.00
FINA 131
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 6 TOSI ANNALUCIA 2010 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:29.93 2.00
FINA 181
2░ 2 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:42.29 0.00
FINA 123
3░ 4 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:49.85 0.00
FINA 100
4░ 3 CORATELLI ILARIA 2010 LENO 2001 SSD A RL 01:56.84 0.00
FINA 83
5░ 5 KAJMAKU ANITA 2010 LEAENA 02:01.89 0.00
FINA 73
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 4 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:31.59 0.00
FINA 172
2░ 7 TOGNOLI EMMA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:32.36 0.00
FINA 167
3░ 1 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:34.17 0.00
FINA 158
4░ 5 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI 01:37.70 0.00
FINA 141
5░ 3 SILLI FEDERICA 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:41.46 0.00
FINA 126
6░ 2 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.29 0.00
FINA 116
7░ 8 PATELLI EMMA 2009 SPORTING CLUB VERONA 01:47.25 0.00
FINA 107
8░ 6 PICCINNI SARA MEMOLE 2010 LEAENA 01:51.82 0.00
FINA 94
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 3 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:29.38 4.00
FINA 185
2░ 4 BALDESSARI ASTRID 2008 2001 TEAM 01:32.20 0.00
FINA 168
3░ 5 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 01:32.57 0.00
FINA 166
4░ 6 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 01:38.28 0.00
FINA 139
5░ 2 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.65 0.00
FINA 137
6░ 7 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.86 0.00
FINA 137
7░ 1 ROCCHETTI SILVIA 2009 AREA SPORT 01:39.86 0.00
FINA 133
8░ 8 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:42.84 0.00
FINA 121
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 1 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:24.18 5.00
FINA 221
2░ 7 AVIGO AURORA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.78 0.00
FINA 209
3░ 4 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 01:31.45 0.00
FINA 173
4░ 2 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME A.S.D. 01:31.48 0.00
FINA 172
5░ 5 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 01:31.94 0.00
FINA 170
6░ 6 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:32.11 0.00
FINA 169
7░ 3 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.62 0.00
FINA 161
- 8 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:20.19 7.00
FINA 256
2░ 3 CIGOLINI GIORGIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.37 0.00
FINA 254
3░ 5 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.15 0.00
FINA 214
4░ 7 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.25 0.00
FINA 192
5░ 8 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI 01:29.68 3.00
FINA 183
6░ 2 LECHTHALER EMILY 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:30.08 1.00
FINA 181
7░ 1 COMPERINI DESIRE' 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:30.32 0.00
FINA 179
8░ 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 01:33.08 0.00
FINA 164
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:19.49 0.00
FINA 263
2░ 3 CROTTI LAURA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.72 0.00
FINA 251
3░ 2 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:25.65 0.00
FINA 210
4░ 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME A.S.D. 01:27.58 0.00
FINA 196
5░ 7 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.14 0.00
FINA 186
6░ 4 HARNEY SATYANA ROSATI SOOD 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:32.26 0.00
FINA 168
7░ 8 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:38.02 0.00
FINA 140
8░ 1 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:48.28 0.00
FINA 104
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:14.48 0.00
FINA 319
2░ 8 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:19.41 9.00
FINA 264
3░ 4 DALVIT ADELAIDE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:19.84 0.00
FINA 259
4░ 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:20.06 0.00
FINA 257
5░ 7 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:21.36 6.00
FINA 245
6░ 5 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.02 0.00
FINA 239
7░ 6 ROMELLI FRANCESCA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.23 0.00
FINA 237
8░ 3 MORANDI PAIOLI SILVIA 2007 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 01:22.33 0.00
FINA 236
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 8 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.48 0.00
FINA 361
2░ 4 QUAGLIOTTO GIORGIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:17.01 0.00
FINA 289
3░ 6 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:17.11 0.00
FINA 288
4░ 7 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:19.95 0.00
FINA 258
5░ 3 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:20.70 0.00
FINA 251
6░ 1 SCHINETTI FRANCESCA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:21.42 0.00
FINA 244
7░ 2 TOMASELLI SARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.34 0.00
FINA 236
8░ 5 BETTINI ELISA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.18 0.00
FINA 174
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:11.95 0.00
FINA 354
2░ 3 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:16.23 0.00
FINA 298
3░ 1 TOSI MARIABIANCA 2008 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:17.12 0.00
FINA 288
4░ 6 GERMINO SILVIA 2006 CUS BRESCIA 01:18.42 0.00
FINA 274
5░ 2 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:19.32 0.00
FINA 264
6░ 5 CROCAMO ALESSIA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:19.72 0.00
FINA 260
7░ 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.95 0.00
FINA 258
8░ 7 BOSCHELE VALENTINA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:25.31 0.00
FINA 213
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:15.03 0.00
FINA 312
2░ 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME A.S.D. 01:15.24 0.00
FINA 310
3░ 6 SCALETCHI ESTER 2006 CSS 01:16.31 0.00
FINA 297
4░ 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:16.35 0.00
FINA 296
4░ 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.35 0.00
FINA 296
6░ 8 TOSCAN ANNA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:17.70 0.00
FINA 281
7░ 2 FERRI DEA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:18.09 0.00
FINA 277
8░ 1 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:19.05 0.00
FINA 267
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:09.26 0.00
FINA 397
2░ 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS 01:12.07 0.00
FINA 352
3░ 8 MAISTRI ASIA 2006 CSS 01:12.44 0.00
FINA 347
4░ 4 SCUTTERI ELETTRA 2005 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 01:12.64 0.00
FINA 344
5░ 2 BUSI ADELE 2007 CUS BRESCIA 01:13.02 1.00
FINA 339
6░ 3 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 01:17.41 0.00
FINA 284
7░ 7 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:17.91 0.00
FINA 279
- 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:12.01 0.00
FINA 353
2░ 8 CAGLIARI CHIARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.20 3.00
FINA 351
3░ 4 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:12.62 0.00
FINA 345
4░ 3 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:12.69 2.00
FINA 344
5░ 1 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:12.74 0.00
FINA 343
6░ 2 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.56 0.00
FINA 332
7░ 6 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.99 0.00
FINA 326
8░ 7 BOEV BIANCAMARIA 2000 NUOTATORI PADOVANI 01:14.58 0.00
FINA 318
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:07.78 0.00
FINA 424
2░ 7 TOGNOLI ELISA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.97 9.00
FINA 402
3░ 3 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:09.05 0.00
FINA 401
4░ 8 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:09.26 0.00
FINA 397
5░ 4 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:09.73 7.00
FINA 389
6░ 6 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.05 4.00
FINA 368
7░ 1 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.67 0.00
FINA 358
8░ 5 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.69 0.00
FINA 330
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.80 0.00
FINA 423
2░ 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.52 0.00
FINA 410
3░ 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:08.80 0.00
FINA 405
4░ 6 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.85 0.00
FINA 404
5░ 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:09.18 0.00
FINA 399
6░ 5 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:09.62 0.00
FINA 391
7░ 1 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:10.17 6.00
FINA 382
8░ 8 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:12.15 0.00
FINA 351
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.09 0.00
FINA 478
2░ 7 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:06.90 0.00
FINA 441
3░ 5 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:07.18 0.00
FINA 435
4░ 6 VEZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:07.77 0.00
FINA 424
5░ 4 DE PALMA IRA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.65 0.00
FINA 408
6░ 1 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.48 0.00
FINA 393
7░ 3 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.76 0.00
FINA 389
8░ 8 BADINELLI ALICE 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.65 5.00
FINA 374
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.84 4.00
FINA 507
2░ 4 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:04.93 0.00
FINA 482
3░ 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.10 0.00
FINA 478
4░ 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:05.43 0.00
FINA 471
5░ 2 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:05.55 0.00
FINA 468
6░ 8 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 01:06.15 0.00
FINA 456
7░ 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:06.75 0.00
FINA 444
8░ 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:06.97 0.00
FINA 439
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.85 0.00
FINA 507
2░ 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:03.91 3.00
FINA 505
3░ 5 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:04.04 2.00
FINA 502
4░ 7 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:04.53 0.00
FINA 491
5░ 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 01:04.69 0.00
FINA 487
6░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.97 1.00
FINA 481
7░ 3 DELAI SUAD 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 01:05.12 0.00
FINA 478
8░ 8 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:05.44 0.00
FINA 471
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:01.44 4.00
FINA 569
2░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:01.78 2.00
FINA 560
3░ 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.90 1.00
FINA 556
4░ 2 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:02.09 0.00
FINA 551
5░ 3 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:02.58 5.00
FINA 538
6░ 7 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
7░ 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:04.58 0.00
FINA 490
8░ 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.55 0.00
FINA 448
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:57.36 9.00
FINA 699
2░ 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:58.89 7.00
FINA 646
3░ 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.83 6.00
FINA 616
4░ 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:00.01 5.00
FINA 611
5░ 3 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:00.10 9.00
FINA 608
6░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.63 3.00
FINA 564
7░ 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.65 7.00
FINA 563
8░ 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.81 6.00
FINA 559
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:57.36 9.00
FINA 699
2░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:58.89 7.00
FINA 646
3░ 1 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.83 6.00
FINA 616
4░ 1 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:00.01 5.00
FINA 611
5░ 1 3 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:00.10 9.00
FINA 608
6░ 2 4 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:01.44 4.00
FINA 569
7░ 1 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.63 3.00
FINA 564
8░ 1 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.65 7.00
FINA 563
9░ 2 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:01.78 2.00
FINA 560
10░ 1 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.81 6.00
FINA 559
11░ 2 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.90 1.00
FINA 556
12░ 2 2 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:02.09 0.00
FINA 551
13░ 2 3 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:02.58 5.00
FINA 538
14░ 2 7 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
15░ 4 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.84 4.00
FINA 507
16░ 3 4 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.85 0.00
FINA 507
17░ 3 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:03.91 3.00
FINA 505
18░ 3 5 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:04.04 2.00
FINA 502
19░ 3 7 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:04.53 0.00
FINA 491
20░ 2 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:04.58 0.00
FINA 490
21░ 3 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 01:04.69 0.00
FINA 487
22░ 4 4 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:04.93 0.00
FINA 482
23░ 3 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.97 1.00
FINA 481
24░ 5 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.09 0.00
FINA 478
25░ 4 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.10 0.00
FINA 478
26░ 3 3 DELAI SUAD 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 01:05.12 0.00
FINA 478
27░ 4 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:05.43 0.00
FINA 471
28░ 3 8 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:05.44 0.00
FINA 471
29░ 4 2 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:05.55 0.00
FINA 468
30░ 4 8 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 01:06.15 0.00
FINA 456
31░ 2 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.55 0.00
FINA 448
32░ 4 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:06.75 0.00
FINA 444
33░ 5 7 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:06.90 0.00
FINA 441
34░ 4 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:06.97 0.00
FINA 439
35░ 5 5 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:07.18 0.00
FINA 435
36░ 5 6 VEZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:07.77 0.00
FINA 424
37░ 7 2 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:07.78 0.00
FINA 424
38░ 6 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.80 0.00
FINA 423
39░ 6 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.52 0.00
FINA 410
40░ 5 4 DE PALMA IRA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.65 0.00
FINA 408
41░ 6 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:08.80 0.00
FINA 405
42░ 6 6 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.85 0.00
FINA 404
43░ 7 7 TOGNOLI ELISA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.97 9.00
FINA 402
44░ 7 3 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:09.05 0.00
FINA 401
45░ 6 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:09.18 0.00
FINA 399
46░ 7 8 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:09.26 0.00
FINA 397
46░ 9 1 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:09.26 0.00
FINA 397
48░ 5 1 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.48 0.00
FINA 393
49░ 6 5 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:09.62 0.00
FINA 391
50░ 7 4 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:09.73 7.00
FINA 389
51░ 5 3 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.76 0.00
FINA 389
52░ 6 1 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:10.17 6.00
FINA 382
53░ 5 8 BADINELLI ALICE 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.65 5.00
FINA 374
54░ 7 6 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.05 4.00
FINA 368
55░ 12 8 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.48 0.00
FINA 361
56░ 7 1 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.67 0.00
FINA 358
57░ 11 4 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:11.95 0.00
FINA 354
58░ 8 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:12.01 0.00
FINA 353
59░ 9 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS 01:12.07 0.00
FINA 352
60░ 6 8 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:12.15 0.00
FINA 351
61░ 8 8 CAGLIARI CHIARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.20 3.00
FINA 351
62░ 9 8 MAISTRI ASIA 2006 CSS 01:12.44 0.00
FINA 347
63░ 8 4 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:12.62 0.00
FINA 345
64░ 9 4 SCUTTERI ELETTRA 2005 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 01:12.64 0.00
FINA 344
65░ 8 3 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:12.69 2.00
FINA 344
66░ 8 1 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:12.74 0.00
FINA 343
67░ 9 2 BUSI ADELE 2007 CUS BRESCIA 01:13.02 1.00
FINA 339
68░ 8 2 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.56 0.00
FINA 332
69░ 7 5 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.69 0.00
FINA 330
70░ 8 6 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.99 0.00
FINA 326
71░ 13 2 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:14.48 0.00
FINA 319
72░ 8 7 BOEV BIANCAMARIA 2000 NUOTATORI PADOVANI 01:14.58 0.00
FINA 318
73░ 10 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:15.03 0.00
FINA 312
74░ 10 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME A.S.D. 01:15.24 0.00
FINA 310
75░ 11 3 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:16.23 0.00
FINA 298
76░ 10 6 SCALETCHI ESTER 2006 CSS 01:16.31 0.00
FINA 297
77░ 10 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:16.35 0.00
FINA 296
77░ 10 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.35 0.00
FINA 296
79░ 12 4 QUAGLIOTTO GIORGIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:17.01 0.00
FINA 289
80░ 12 6 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:17.11 0.00
FINA 288
81░ 11 1 TOSI MARIABIANCA 2008 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:17.12 0.00
FINA 288
82░ 9 3 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 01:17.41 0.00
FINA 284
83░ 10 8 TOSCAN ANNA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:17.70 0.00
FINA 281
84░ 9 7 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:17.91 0.00
FINA 279
85░ 10 2 FERRI DEA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:18.09 0.00
FINA 277
86░ 11 6 GERMINO SILVIA 2006 CUS BRESCIA 01:18.42 0.00
FINA 274
87░ 10 1 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:19.05 0.00
FINA 267
88░ 11 2 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:19.32 0.00
FINA 264
89░ 13 8 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:19.41 9.00
FINA 264
90░ 14 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:19.49 0.00
FINA 263
91░ 11 5 CROCAMO ALESSIA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:19.72 0.00
FINA 260
92░ 13 4 DALVIT ADELAIDE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:19.84 0.00
FINA 259
93░ 11 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.95 0.00
FINA 258
93░ 12 7 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:19.95 0.00
FINA 258
95░ 13 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:20.06 0.00
FINA 257
96░ 15 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:20.19 7.00
FINA 256
97░ 15 3 CIGOLINI GIORGIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.37 0.00
FINA 254
98░ 12 3 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:20.70 0.00
FINA 251
99░ 14 3 CROTTI LAURA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.72 0.00
FINA 251
100░ 13 7 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:21.36 6.00
FINA 245
101░ 12 1 SCHINETTI FRANCESCA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:21.42 0.00
FINA 244
102░ 20 6 POLONI MATILDA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:21.51 0.00
FINA 244
103░ 13 5 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.02 0.00
FINA 239
104░ 13 6 ROMELLI FRANCESCA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.23 0.00
FINA 237
105░ 13 3 MORANDI PAIOLI SILVIA 2007 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 01:22.33 0.00
FINA 236
106░ 12 2 TOMASELLI SARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.34 0.00
FINA 236
107░ 16 1 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:24.18 5.00
FINA 221
108░ 15 5 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.15 0.00
FINA 214
109░ 11 7 BOSCHELE VALENTINA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:25.31 0.00
FINA 213
110░ 14 2 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:25.65 0.00
FINA 210
111░ 16 7 AVIGO AURORA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.78 0.00
FINA 209
112░ 14 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME A.S.D. 01:27.58 0.00
FINA 196
113░ 15 7 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.25 0.00
FINA 192
114░ 14 7 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.14 0.00
FINA 186
115░ 17 3 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:29.38 4.00
FINA 185
116░ 15 8 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI 01:29.68 3.00
FINA 183
117░ 19 6 TOSI ANNALUCIA 2010 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:29.93 2.00
FINA 181
118░ 15 2 LECHTHALER EMILY 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:30.08 1.00
FINA 181
119░ 15 1 COMPERINI DESIRE' 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:30.32 0.00
FINA 179
120░ 12 5 BETTINI ELISA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.18 0.00
FINA 174
121░ 16 4 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 01:31.45 0.00
FINA 173
122░ 16 2 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME A.S.D. 01:31.48 0.00
FINA 172
123░ 18 4 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:31.59 0.00
FINA 172
124░ 16 5 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 01:31.94 0.00
FINA 170
125░ 16 6 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:32.11 0.00
FINA 169
126░ 17 4 BALDESSARI ASTRID 2008 2001 TEAM 01:32.20 0.00
FINA 168
127░ 14 4 HARNEY SATYANA ROSATI SOOD 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:32.26 0.00
FINA 168
128░ 20 3 BALDO SOFIA 2008 2001 TEAM 01:32.27 0.00
FINA 168
129░ 18 7 TOGNOLI EMMA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:32.36 0.00
FINA 167
130░ 17 5 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 01:32.57 0.00
FINA 166
131░ 15 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 01:33.08 0.00
FINA 164
132░ 16 3 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.62 0.00
FINA 161
133░ 18 1 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:34.17 0.00
FINA 158
134░ 18 5 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI 01:37.70 0.00
FINA 141
135░ 14 8 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:38.02 0.00
FINA 140
136░ 17 6 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 01:38.28 0.00
FINA 139
137░ 17 2 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.65 0.00
FINA 137
138░ 17 7 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.86 0.00
FINA 137
139░ 17 1 ROCCHETTI SILVIA 2009 AREA SPORT 01:39.86 0.00
FINA 133
140░ 20 5 ALBANI MARIKA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:39.99 0.00
FINA 132
141░ 20 4 BARDELLI ELISA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:40.25 0.00
FINA 131
142░ 18 3 SILLI FEDERICA 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:41.46 0.00
FINA 126
143░ 19 2 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:42.29 0.00
FINA 123
144░ 17 8 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:42.84 0.00
FINA 121
145░ 18 2 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.29 0.00
FINA 116
146░ 18 8 PATELLI EMMA 2009 SPORTING CLUB VERONA 01:47.25 0.00
FINA 107
147░ 14 1 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:48.28 0.00
FINA 104
148░ 19 4 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:49.85 0.00
FINA 100
149░ 18 6 PICCINNI SARA MEMOLE 2010 LEAENA 01:51.82 0.00
FINA 94
150░ 19 3 CORATELLI ILARIA 2010 LENO 2001 SSD A RL 01:56.84 0.00
FINA 83
151░ 19 5 KAJMAKU ANITA 2010 LEAENA 02:01.89 0.00
FINA 73
- 9 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. ASS 0.00
- 16 8 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 13 8 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:19.41 9.00
FINA 264
2░ 15 6 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 01:20.19 7.00
FINA 256
3░ 13 7 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:21.36 6.00
FINA 245
4░ 16 1 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:24.18 5.00
FINA 221
5░ 17 3 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:29.38 4.00
FINA 185
6░ 15 8 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI 01:29.68 3.00
FINA 183
7░ 19 6 TOSI ANNALUCIA 2010 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:29.93 2.00
FINA 181
8░ 15 2 LECHTHALER EMILY 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:30.08 1.00
FINA 181
9░ 15 1 COMPERINI DESIRE' 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:30.32 0.00
FINA 179
10░ 12 5 BETTINI ELISA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.18 0.00
FINA 174
11░ 18 4 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:31.59 0.00
FINA 172
12░ 16 5 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 01:31.94 0.00
FINA 170
13░ 14 4 HARNEY SATYANA ROSATI SOOD 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:32.26 0.00
FINA 168
14░ 18 7 TOGNOLI EMMA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:32.36 0.00
FINA 167
15░ 17 5 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 01:32.57 0.00
FINA 166
16░ 16 3 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.62 0.00
FINA 161
17░ 18 1 CHIARINI GLORIA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:34.17 0.00
FINA 158
18░ 18 5 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI 01:37.70 0.00
FINA 141
19░ 17 1 ROCCHETTI SILVIA 2009 AREA SPORT 01:39.86 0.00
FINA 133
20░ 20 5 ALBANI MARIKA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:39.99 0.00
FINA 132
21░ 20 4 BARDELLI ELISA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:40.25 0.00
FINA 131
22░ 18 3 SILLI FEDERICA 2009 LENO 2001 SSD A RL 01:41.46 0.00
FINA 126
23░ 19 2 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:42.29 0.00
FINA 123
24░ 18 2 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:44.29 0.00
FINA 116
25░ 18 8 PATELLI EMMA 2009 SPORTING CLUB VERONA 01:47.25 0.00
FINA 107
26░ 14 1 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:48.28 0.00
FINA 104
27░ 18 6 PICCINNI SARA MEMOLE 2010 LEAENA 01:51.82 0.00
FINA 94
28░ 19 3 CORATELLI ILARIA 2010 LENO 2001 SSD A RL 01:56.84 0.00
FINA 83
29░ 19 5 KAJMAKU ANITA 2010 LEAENA 02:01.89 0.00
FINA 73
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 7 7 TOGNOLI ELISA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.97 9.00
FINA 402
2░ 7 4 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:09.73 7.00
FINA 389
3░ 6 1 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:10.17 6.00
FINA 382
4░ 5 8 BADINELLI ALICE 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.65 5.00
FINA 374
5░ 7 6 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:11.05 4.00
FINA 368
6░ 8 8 CAGLIARI CHIARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:12.20 3.00
FINA 351
7░ 8 3 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:12.69 2.00
FINA 344
8░ 9 2 BUSI ADELE 2007 CUS BRESCIA 01:13.02 1.00
FINA 339
9░ 8 6 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.99 0.00
FINA 326
10░ 13 2 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:14.48 0.00
FINA 319
11░ 10 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:15.03 0.00
FINA 312
12░ 10 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME A.S.D. 01:15.24 0.00
FINA 310
13░ 10 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:16.35 0.00
FINA 296
13░ 10 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:16.35 0.00
FINA 296
15░ 12 4 QUAGLIOTTO GIORGIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:17.01 0.00
FINA 289
16░ 12 6 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:17.11 0.00
FINA 288
17░ 11 1 TOSI MARIABIANCA 2008 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:17.12 0.00
FINA 288
18░ 10 8 TOSCAN ANNA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:17.70 0.00
FINA 281
19░ 10 1 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:19.05 0.00
FINA 267
20░ 11 2 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:19.32 0.00
FINA 264
21░ 14 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:19.49 0.00
FINA 263
22░ 11 5 CROCAMO ALESSIA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:19.72 0.00
FINA 260
23░ 13 4 DALVIT ADELAIDE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:19.84 0.00
FINA 259
24░ 11 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.95 0.00
FINA 258
24░ 12 7 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:19.95 0.00
FINA 258
26░ 13 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:20.06 0.00
FINA 257
27░ 15 3 CIGOLINI GIORGIA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.37 0.00
FINA 254
28░ 12 3 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:20.70 0.00
FINA 251
29░ 14 3 CROTTI LAURA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.72 0.00
FINA 251
30░ 12 1 SCHINETTI FRANCESCA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:21.42 0.00
FINA 244
31░ 20 6 POLONI MATILDA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:21.51 0.00
FINA 244
32░ 13 5 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.02 0.00
FINA 239
33░ 13 6 ROMELLI FRANCESCA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.23 0.00
FINA 237
34░ 13 3 MORANDI PAIOLI SILVIA 2007 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 01:22.33 0.00
FINA 236
35░ 12 2 TOMASELLI SARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.34 0.00
FINA 236
36░ 15 5 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.15 0.00
FINA 214
37░ 11 7 BOSCHELE VALENTINA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:25.31 0.00
FINA 213
38░ 14 2 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:25.65 0.00
FINA 210
39░ 16 7 AVIGO AURORA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:25.78 0.00
FINA 209
40░ 14 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME A.S.D. 01:27.58 0.00
FINA 196
41░ 15 7 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.25 0.00
FINA 192
42░ 14 7 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.14 0.00
FINA 186
43░ 16 4 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 01:31.45 0.00
FINA 173
44░ 16 2 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME A.S.D. 01:31.48 0.00
FINA 172
45░ 16 6 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:32.11 0.00
FINA 169
46░ 17 4 BALDESSARI ASTRID 2008 2001 TEAM 01:32.20 0.00
FINA 168
47░ 20 3 BALDO SOFIA 2008 2001 TEAM 01:32.27 0.00
FINA 168
48░ 15 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 01:33.08 0.00
FINA 164
49░ 14 8 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:38.02 0.00
FINA 140
50░ 17 6 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 01:38.28 0.00
FINA 139
51░ 17 2 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.65 0.00
FINA 137
52░ 17 7 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.86 0.00
FINA 137
53░ 17 8 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA 01:42.84 0.00
FINA 121
54░ 19 4 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:49.85 0.00
FINA 100
- 16 8 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 3 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:00.10 9.00
FINA 608
2░ 1 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.65 7.00
FINA 563
3░ 1 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:01.81 6.00
FINA 559
4░ 2 3 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:02.58 5.00
FINA 538
5░ 4 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.84 4.00
FINA 507
6░ 3 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 01:03.91 3.00
FINA 505
7░ 3 5 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM 01:04.04 2.00
FINA 502
8░ 3 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.97 1.00
FINA 481
9░ 5 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.09 0.00
FINA 478
10░ 3 3 DELAI SUAD 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 01:05.12 0.00
FINA 478
11░ 4 2 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:05.55 0.00
FINA 468
12░ 5 6 VEZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:07.77 0.00
FINA 424
13░ 7 2 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:07.78 0.00
FINA 424
14░ 6 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.80 0.00
FINA 423
15░ 6 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.52 0.00
FINA 410
16░ 6 6 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.85 0.00
FINA 404
17░ 7 3 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:09.05 0.00
FINA 401
18░ 6 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:09.18 0.00
FINA 399
19░ 9 1 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:09.26 0.00
FINA 397
20░ 5 1 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:09.48 0.00
FINA 393
21░ 5 3 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.76 0.00
FINA 389
22░ 12 8 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.48 0.00
FINA 361
23░ 7 1 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.67 0.00
FINA 358
24░ 11 4 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:11.95 0.00
FINA 354
25░ 8 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:12.01 0.00
FINA 353
26░ 9 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS 01:12.07 0.00
FINA 352
27░ 6 8 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:12.15 0.00
FINA 351
28░ 9 8 MAISTRI ASIA 2006 CSS 01:12.44 0.00
FINA 347
29░ 8 4 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:12.62 0.00
FINA 345
30░ 9 4 SCUTTERI ELETTRA 2005 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 01:12.64 0.00
FINA 344
31░ 8 1 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:12.74 0.00
FINA 343
32░ 8 2 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.56 0.00
FINA 332
33░ 7 5 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.69 0.00
FINA 330
34░ 11 3 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:16.23 0.00
FINA 298
35░ 10 6 SCALETCHI ESTER 2006 CSS 01:16.31 0.00
FINA 297
36░ 9 3 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 01:17.41 0.00
FINA 284
37░ 9 7 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:17.91 0.00
FINA 279
38░ 10 2 FERRI DEA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:18.09 0.00
FINA 277
39░ 11 6 GERMINO SILVIA 2006 CUS BRESCIA 01:18.42 0.00
FINA 274
- 9 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:58.89 7.00
FINA 646
2░ 1 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.83 6.00
FINA 616
3░ 1 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:00.01 5.00
FINA 611
4░ 2 4 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:01.44 4.00
FINA 569
5░ 1 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.63 3.00
FINA 564
6░ 2 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:01.78 2.00
FINA 560
7░ 2 2 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:02.09 0.00
FINA 551
8░ 3 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 01:04.69 0.00
FINA 487
9░ 4 4 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:04.93 0.00
FINA 482
10░ 4 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.10 0.00
FINA 478
11░ 4 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:05.43 0.00
FINA 471
12░ 2 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.55 0.00
FINA 448
13░ 5 7 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:06.90 0.00
FINA 441
14░ 4 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:06.97 0.00
FINA 439
15░ 5 4 DE PALMA IRA 2003 ASD BRESSANONE NUOTO 01:08.65 0.00
FINA 408
16░ 6 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:08.80 0.00
FINA 405
17░ 7 8 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:09.26 0.00
FINA 397
18░ 6 5 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:09.62 0.00
FINA 391
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:57.36 9.00
FINA 699
2░ 2 5 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.90 1.00
FINA 556
3░ 2 1 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:04.58 0.00
FINA 490
4░ 3 8 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:05.44 0.00
FINA 471
5░ 4 8 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 01:06.15 0.00
FINA 456
6░ 4 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:06.75 0.00
FINA 444
7░ 5 5 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 01:07.18 0.00
FINA 435
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 2 7 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
2░ 3 4 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.85 0.00
FINA 507
3░ 3 7 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:04.53 0.00
FINA 491
4░ 8 7 BOEV BIANCAMARIA 2000 NUOTATORI PADOVANI 01:14.58 0.00
FINA 318
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie