Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MORIELLO SERGHEI MATTEO 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:54.67 1.00
FINA 99
2░ 5 GNANI STEFANO 2009 CUS BRESCIA 00:54.74 0.00
FINA 98
3░ 2 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:55.19 0.00
FINA 96
4░ 6 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:55.78 0.00
FINA 93
5░ 3 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:55.83 0.00
FINA 93
6░ 7 MOMBELLI FRANCESCO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.79 0.00
FINA 49
- 1 PIU ALESSANDRO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.78 9.00
FINA 206
2░ 4 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:42.89 7.00
FINA 204
3░ 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:45.62 6.00
FINA 170
4░ 2 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:48.14 5.00
FINA 144
5░ 7 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:49.70 4.00
FINA 131
6░ 1 CANTU' ALESSANDRO 2008 AREA SPORT 00:50.25 3.00
FINA 127
7░ 8 MARTEDDU LORENZO 2009 AREA SPORT 00:53.23 2.00
FINA 107
- 6 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.25 9.00
FINA 714
2░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.12 7.00
FINA 589
3░ 3 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME A.S.D. 00:31.06 6.00
FINA 537
4░ 6 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 00:31.71 5.00
FINA 505
5░ 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.79 4.00
FINA 457
6░ 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:34.37 3.00
FINA 397
7░ 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.44 2.00
FINA 394
8░ 1 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:34.68 1.00
FINA 386
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.25 9.00
FINA 714
2░ 1 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.12 7.00
FINA 589
3░ 1 3 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME A.S.D. 00:31.06 6.00
FINA 537
4░ 1 6 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 00:31.71 5.00
FINA 505
5░ 1 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.79 4.00
FINA 457
6░ 1 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:34.37 3.00
FINA 397
7░ 1 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.44 2.00
FINA 394
8░ 1 1 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:34.68 1.00
FINA 386
9░ 2 5 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.78 9.00
FINA 206
10░ 2 4 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:42.89 7.00
FINA 204
11░ 2 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:45.62 6.00
FINA 170
12░ 2 2 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:48.14 5.00
FINA 144
13░ 2 7 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:49.70 4.00
FINA 131
14░ 2 1 CANTU' ALESSANDRO 2008 AREA SPORT 00:50.25 3.00
FINA 127
15░ 2 8 MARTEDDU LORENZO 2009 AREA SPORT 00:53.23 2.00
FINA 107
16░ 3 4 MORIELLO SERGHEI MATTEO 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:54.67 1.00
FINA 99
17░ 3 5 GNANI STEFANO 2009 CUS BRESCIA 00:54.74 0.00
FINA 98
18░ 3 2 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:55.19 0.00
FINA 96
19░ 3 6 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:55.78 0.00
FINA 93
20░ 3 3 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:55.83 0.00
FINA 93
21░ 3 7 MOMBELLI FRANCESCO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.79 0.00
FINA 49
- 2 6 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 3 1 PIU ALESSANDRO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 2 5 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.78 9.00
FINA 206
2░ 2 4 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:42.89 7.00
FINA 204
3░ 2 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:45.62 6.00
FINA 170
4░ 2 2 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:48.14 5.00
FINA 144
5░ 2 7 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:49.70 4.00
FINA 131
6░ 2 1 CANTU' ALESSANDRO 2008 AREA SPORT 00:50.25 3.00
FINA 127
7░ 2 8 MARTEDDU LORENZO 2009 AREA SPORT 00:53.23 2.00
FINA 107
8░ 3 4 MORIELLO SERGHEI MATTEO 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:54.67 1.00
FINA 99
9░ 3 5 GNANI STEFANO 2009 CUS BRESCIA 00:54.74 0.00
FINA 98
10░ 3 2 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:55.19 0.00
FINA 96
11░ 3 6 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:55.78 0.00
FINA 93
12░ 3 3 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:55.83 0.00
FINA 93
13░ 3 7 MOMBELLI FRANCESCO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.79 0.00
FINA 49
- 2 6 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
- 3 1 PIU ALESSANDRO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.12 7.00
FINA 589
2░ 1 3 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME A.S.D. 00:31.06 6.00
FINA 537
3░ 1 6 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 00:31.71 5.00
FINA 505
4░ 1 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.79 4.00
FINA 457
5░ 1 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:34.37 3.00
FINA 397
6░ 1 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.44 2.00
FINA 394
7░ 1 1 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:34.68 1.00
FINA 386
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.25 9.00
FINA 714
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie