Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 04:52.36 2.00
FINA 383
2░ 5 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 05:13.94 9.00
FINA 309
3░ 3 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 05:22.20 7.00
FINA 286
4░ 2 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 05:25.66 6.00
FINA 277
5░ 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 05:44.31 5.00
FINA 234
6░ 7 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 06:10.44 4.00
FINA 188
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:22.61 9.00
FINA 528
2░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:27.70 7.00
FINA 498
3░ 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:38.44 6.00
FINA 443
4░ 6 RAULE FILIPPO 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 04:39.81 5.00
FINA 436
5░ 2 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 04:46.71 4.00
FINA 406
6░ 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 04:49.67 3.00
FINA 393
7░ 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:55.32 1.00
FINA 371
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:22.61 9.00
FINA 528
2░ 1 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:27.70 7.00
FINA 498
3░ 1 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:38.44 6.00
FINA 443
4░ 1 6 RAULE FILIPPO 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 04:39.81 5.00
FINA 436
5░ 1 2 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 04:46.71 4.00
FINA 406
6░ 1 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 04:49.67 3.00
FINA 393
7░ 2 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 04:52.36 2.00
FINA 383
8░ 1 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:55.32 1.00
FINA 371
9░ 2 5 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 05:13.94 9.00
FINA 309
10░ 2 3 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 05:22.20 7.00
FINA 286
11░ 2 2 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 05:25.66 6.00
FINA 277
12░ 2 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 05:44.31 5.00
FINA 234
13░ 2 7 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 06:10.44 4.00
FINA 188

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 5 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 05:13.94 9.00
FINA 309
2░ 2 3 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 05:22.20 7.00
FINA 286
3░ 2 2 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 05:25.66 6.00
FINA 277
4░ 2 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 05:44.31 5.00
FINA 234
5░ 2 7 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 06:10.44 4.00
FINA 188
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:22.61 9.00
FINA 528
2░ 1 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:27.70 7.00
FINA 498
3░ 1 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:38.44 6.00
FINA 443
4░ 1 6 RAULE FILIPPO 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 04:39.81 5.00
FINA 436
5░ 1 2 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 04:46.71 4.00
FINA 406
6░ 1 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 04:49.67 3.00
FINA 393
7░ 2 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 04:52.36 2.00
FINA 383
8░ 1 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:55.32 1.00
FINA 371
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie