Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:59.27 2.00
FINA 294
2░ 3 ROMELLI FRANCESCA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:08.10 0.00
FINA 255
3░ 7 GERMINO SILVIA 2006 CUS BRESCIA 03:08.58 0.00
FINA 253
4░ 4 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:13.43 0.00
FINA 234
5░ 6 IACHEMET GIORGIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 03:24.69 0.00
FINA 198
6░ 1 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 03:30.34 0.00
FINA 182
7░ 2 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:31.22 0.00
FINA 180
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:52.19 5.00
FINA 332
2░ 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:53.69 4.00
FINA 323
3░ 4 BOGONI GIADA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:54.49 3.00
FINA 319
4░ 6 TONOLI MARTINA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:02.38 1.00
FINA 279
5░ 2 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 03:04.91 1.00
FINA 268
6░ 1 VATHI ISABEL 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:11.62 0.00
FINA 241
7░ 7 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI 03:13.60 0.00
FINA 234
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:32.98 7.00
FINA 473
2░ 3 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:41.68 5.00
FINA 401
3░ 5 GATTO FIORELLA 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 02:44.28 4.00
FINA 382
4░ 2 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:44.93 9.00
FINA 378
5░ 8 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:45.24 3.00
FINA 376
6░ 1 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:46.91 7.00
FINA 365
7░ 6 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:47.32 6.00
FINA 362
8░ 7 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:49.15 2.00
FINA 350
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 02:18.87 9.00
FINA 633
2░ 5 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.93 7.00
FINA 524
3░ 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:29.52 6.00
FINA 507
4░ 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:30.18 9.00
FINA 500
5░ 2 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:31.15 5.00
FINA 491
6░ 7 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:34.61 4.00
FINA 459
7░ 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 02:36.08 6.00
FINA 446
8░ 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:42.03 3.00
FINA 398
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 02:18.87 9.00
FINA 633
2░ 1 5 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.93 7.00
FINA 524
3░ 1 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:29.52 6.00
FINA 507
4░ 1 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:30.18 9.00
FINA 500
5░ 1 2 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:31.15 5.00
FINA 491
6░ 2 4 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:32.98 7.00
FINA 473
7░ 1 7 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:34.61 4.00
FINA 459
8░ 1 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 02:36.08 6.00
FINA 446
9░ 2 3 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:41.68 5.00
FINA 401
10░ 1 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:42.03 3.00
FINA 398
11░ 2 5 GATTO FIORELLA 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 02:44.28 4.00
FINA 382
12░ 2 2 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:44.93 9.00
FINA 378
13░ 2 8 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:45.24 3.00
FINA 376
14░ 2 1 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:46.91 7.00
FINA 365
15░ 2 6 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:47.32 6.00
FINA 362
16░ 2 7 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:49.15 2.00
FINA 350
17░ 3 5 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:52.19 5.00
FINA 332
18░ 3 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:53.69 4.00
FINA 323
19░ 3 4 BOGONI GIADA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:54.49 3.00
FINA 319
20░ 4 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:59.27 2.00
FINA 294
21░ 3 6 TONOLI MARTINA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:02.38 1.00
FINA 279
22░ 3 2 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 03:04.91 1.00
FINA 268
23░ 4 3 ROMELLI FRANCESCA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:08.10 0.00
FINA 255
24░ 4 7 GERMINO SILVIA 2006 CUS BRESCIA 03:08.58 0.00
FINA 253
25░ 3 1 VATHI ISABEL 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:11.62 0.00
FINA 241
26░ 4 4 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:13.43 0.00
FINA 234
27░ 3 7 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI 03:13.60 0.00
FINA 234
28░ 4 6 IACHEMET GIORGIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 03:24.69 0.00
FINA 198
29░ 4 1 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 03:30.34 0.00
FINA 182
30░ 4 2 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:31.22 0.00
FINA 180

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 2 2 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:44.93 9.00
FINA 378
2░ 2 1 AMELLI GIADA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:46.91 7.00
FINA 365
3░ 2 6 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:47.32 6.00
FINA 362
4░ 3 5 BELLEGGIA AMBRA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:52.19 5.00
FINA 332
5░ 3 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:53.69 4.00
FINA 323
6░ 3 4 BOGONI GIADA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:54.49 3.00
FINA 319
7░ 4 5 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:59.27 2.00
FINA 294
8░ 3 6 TONOLI MARTINA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:02.38 1.00
FINA 279
9░ 4 3 ROMELLI FRANCESCA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:08.10 0.00
FINA 255
10░ 3 1 VATHI ISABEL 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:11.62 0.00
FINA 241
11░ 4 4 FARINA VALENTINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:13.43 0.00
FINA 234
12░ 3 7 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI 03:13.60 0.00
FINA 234
13░ 4 6 IACHEMET GIORGIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 03:24.69 0.00
FINA 198
14░ 4 1 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 03:30.34 0.00
FINA 182
15░ 4 2 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:31.22 0.00
FINA 180
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 3 DORFMANN VICTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:30.18 9.00
FINA 500
2░ 2 4 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:32.98 7.00
FINA 473
3░ 1 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM 02:36.08 6.00
FINA 446
4░ 2 3 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:41.68 5.00
FINA 401
5░ 2 5 GATTO FIORELLA 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 02:44.28 4.00
FINA 382
6░ 2 8 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:45.24 3.00
FINA 376
7░ 2 7 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:49.15 2.00
FINA 350
8░ 3 2 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 03:04.91 1.00
FINA 268
9░ 4 7 GERMINO SILVIA 2006 CUS BRESCIA 03:08.58 0.00
FINA 253
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 02:18.87 9.00
FINA 633
2░ 1 5 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.93 7.00
FINA 524
3░ 1 7 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:34.61 4.00
FINA 459
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:29.52 6.00
FINA 507
2░ 1 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:42.03 3.00
FINA 398
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 2 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:31.15 5.00
FINA 491
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie