Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 01:22.31 3.00
FINA 199
2░ 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:27.34 9.00
FINA 167
3░ 4 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:28.86 2.00
FINA 158
4░ 5 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:29.84 1.00
FINA 153
5░ 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:32.73 7.00
FINA 139
6░ 6 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:45.79 0.00
FINA 94
7░ 1 CARNE PIETRO 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:49.00 0.00
FINA 86
8░ 2 DAL SANTO PALMEIRA MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:51.91 0.00
FINA 79
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM 01:13.70 0.00
FINA 278
2░ 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.47 0.00
FINA 259
3░ 2 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:16.54 7.00
FINA 248
4░ 5 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:17.45 6.00
FINA 239
5░ 3 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:19.17 0.00
FINA 224
6░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.47 5.00
FINA 213
7░ 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.05 4.00
FINA 201
- 7 BERTI MICHELE 2006 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 01:03.71 5.00
FINA 430
2░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:05.34 3.00
FINA 398
3░ 3 LONGHI GIUSEPPE 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.99 2.00
FINA 338
4░ 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.25 9.00
FINA 307
5░ 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:12.07 1.00
FINA 297
6░ 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.36 0.00
FINA 293
7░ 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.67 0.00
FINA 278
8░ 7 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM 01:14.01 0.00
FINA 274
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.95 9.00
FINA 602
2░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.66 7.00
FINA 580
3░ 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:00.19 9.00
FINA 510
4░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.85 7.00
FINA 470
5░ 7 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.14 6.00
FINA 442
6░ 1 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 01:03.20 6.00
FINA 440
7░ 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:03.27 5.00
FINA 439
8░ 8 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:04.43 4.00
FINA 416
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.95 9.00
FINA 602
2░ 1 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.66 7.00
FINA 580
3░ 1 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:00.19 9.00
FINA 510
4░ 1 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.85 7.00
FINA 470
5░ 1 7 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.14 6.00
FINA 442
6░ 1 1 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 01:03.20 6.00
FINA 440
7░ 1 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:03.27 5.00
FINA 439
8░ 2 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 01:03.71 5.00
FINA 430
9░ 1 8 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:04.43 4.00
FINA 416
10░ 2 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:05.34 3.00
FINA 398
11░ 2 3 LONGHI GIUSEPPE 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.99 2.00
FINA 338
12░ 2 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.25 9.00
FINA 307
13░ 2 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:12.07 1.00
FINA 297
14░ 2 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.36 0.00
FINA 293
15░ 2 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.67 0.00
FINA 278
16░ 3 4 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM 01:13.70 0.00
FINA 278
17░ 2 7 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM 01:14.01 0.00
FINA 274
18░ 3 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.47 0.00
FINA 259
19░ 3 2 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:16.54 7.00
FINA 248
20░ 3 5 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:17.45 6.00
FINA 239
21░ 3 3 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:19.17 0.00
FINA 224
22░ 3 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.47 5.00
FINA 213
23░ 3 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.05 4.00
FINA 201
24░ 4 8 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 01:22.31 3.00
FINA 199
25░ 4 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:27.34 9.00
FINA 167
26░ 4 4 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:28.86 2.00
FINA 158
27░ 4 5 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:29.84 1.00
FINA 153
28░ 4 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:32.73 7.00
FINA 139
29░ 4 6 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:45.79 0.00
FINA 94
30░ 4 1 CARNE PIETRO 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:49.00 0.00
FINA 86
31░ 4 2 DAL SANTO PALMEIRA MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:51.91 0.00
FINA 79
- 3 7 BERTI MICHELE 2006 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 4 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:27.34 9.00
FINA 167
2░ 4 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:32.73 7.00
FINA 139
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.25 9.00
FINA 307
2░ 3 2 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:16.54 7.00
FINA 248
3░ 3 5 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:17.45 6.00
FINA 239
4░ 3 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.47 5.00
FINA 213
5░ 3 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.05 4.00
FINA 201
6░ 4 8 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 01:22.31 3.00
FINA 199
7░ 4 4 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:28.86 2.00
FINA 158
8░ 4 5 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:29.84 1.00
FINA 153
9░ 4 6 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:45.79 0.00
FINA 94
10░ 4 1 CARNE PIETRO 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:49.00 0.00
FINA 86
11░ 4 2 DAL SANTO PALMEIRA MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:51.91 0.00
FINA 79
- 3 7 BERTI MICHELE 2006 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:00.19 9.00
FINA 510
2░ 1 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.85 7.00
FINA 470
3░ 1 7 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.14 6.00
FINA 442
4░ 1 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:03.27 5.00
FINA 439
5░ 1 8 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:04.43 4.00
FINA 416
6░ 2 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:05.34 3.00
FINA 398
7░ 2 3 LONGHI GIUSEPPE 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.99 2.00
FINA 338
8░ 2 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:12.07 1.00
FINA 297
9░ 2 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.36 0.00
FINA 293
10░ 2 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.67 0.00
FINA 278
11░ 3 4 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM 01:13.70 0.00
FINA 278
12░ 2 7 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM 01:14.01 0.00
FINA 274
13░ 3 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.47 0.00
FINA 259
14░ 3 3 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:19.17 0.00
FINA 224
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.95 9.00
FINA 602
2░ 1 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.66 7.00
FINA 580
3░ 2 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 01:03.71 5.00
FINA 430
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 1 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 01:03.20 6.00
FINA 440
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie