Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 01:29.61 0.00
FINA 226
2░ 4 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:38.64 7.00
FINA 170
3░ 5 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:46.40 5.00
FINA 135
4░ 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:47.13 0.00
FINA 132
5░ 6 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 02:04.65 4.00
FINA 84
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:32.30 9.00
FINA 207
2░ 3 TOMASELLI SARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:34.57 0.00
FINA 193
3░ 2 CROTTI LAURA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:35.79 0.00
FINA 185
4░ 5 DALVIT ADELAIDE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:36.10 0.00
FINA 184
5░ 6 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:41.12 0.00
FINA 158
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.20 4.00
FINA 293
2░ 4 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:23.88 2.00
FINA 276
3░ 3 CAGLIARI CHIARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:23.92 1.00
FINA 276
4░ 6 SCHINETTI FRANCESCA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.10 0.00
FINA 215
5░ 2 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:31.93 0.00
FINA 210
6░ 8 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.39 0.00
FINA 182
7░ 7 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.68 6.00
FINA 169
8░ 1 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.74 0.00
FINA 164
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 8 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:18.77 0.00
FINA 333
2░ 5 PASINI AURORA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:20.39 7.00
FINA 313
3░ 4 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.72 5.00
FINA 298
4░ 6 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:23.03 3.00
FINA 285
5░ 7 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:24.90 2.00
FINA 266
6░ 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:26.21 1.00
FINA 254
- 1 DEL CARRO MARTINA 2007 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
- 3 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.46 6.00
FINA 411
2░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.00 5.00
FINA 402
3░ 7 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:14.97 2.00
FINA 387
4░ 3 LONARDONI GIORGIA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:16.14 1.00
FINA 369
5░ 2 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM 01:18.77 9.00
FINA 333
6░ 6 LORENZI LINDA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:18.99 4.00
FINA 330
7░ 1 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:21.11 6.00
FINA 305
8░ 8 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:21.38 3.00
FINA 302
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:06.69 9.00
FINA 549
2░ 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.77 7.00
FINA 547
3░ 6 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:07.67 6.00
FINA 526
4░ 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:09.11 5.00
FINA 493
5░ 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:10.87 4.00
FINA 458
6░ 1 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:11.52 9.00
FINA 445
7░ 4 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:12.45 7.00
FINA 428
8░ 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:12.84 3.00
FINA 421
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:06.69 9.00
FINA 549
2░ 1 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.77 7.00
FINA 547
3░ 1 6 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:07.67 6.00
FINA 526
4░ 1 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:09.11 5.00
FINA 493
5░ 1 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:10.87 4.00
FINA 458
6░ 1 1 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:11.52 9.00
FINA 445
7░ 1 4 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:12.45 7.00
FINA 428
8░ 1 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:12.84 3.00
FINA 421
9░ 2 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.46 6.00
FINA 411
10░ 2 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.00 5.00
FINA 402
11░ 2 7 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:14.97 2.00
FINA 387
12░ 2 3 LONARDONI GIORGIA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:16.14 1.00
FINA 369
13░ 2 2 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM 01:18.77 9.00
FINA 333
13░ 3 8 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:18.77 0.00
FINA 333
15░ 2 6 LORENZI LINDA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:18.99 4.00
FINA 330
16░ 3 5 PASINI AURORA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:20.39 7.00
FINA 313
17░ 2 1 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:21.11 6.00
FINA 305
18░ 2 8 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:21.38 3.00
FINA 302
19░ 3 4 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.72 5.00
FINA 298
20░ 4 5 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.20 4.00
FINA 293
21░ 3 6 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:23.03 3.00
FINA 285
22░ 4 4 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:23.88 2.00
FINA 276
23░ 4 3 CAGLIARI CHIARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:23.92 1.00
FINA 276
24░ 3 7 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:24.90 2.00
FINA 266
25░ 3 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:26.21 1.00
FINA 254
26░ 6 2 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 01:29.61 0.00
FINA 226
27░ 4 6 SCHINETTI FRANCESCA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.10 0.00
FINA 215
28░ 4 2 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:31.93 0.00
FINA 210
29░ 5 4 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:32.30 9.00
FINA 207
30░ 5 3 TOMASELLI SARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:34.57 0.00
FINA 193
31░ 5 2 CROTTI LAURA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:35.79 0.00
FINA 185
32░ 5 5 DALVIT ADELAIDE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:36.10 0.00
FINA 184
33░ 4 8 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.39 0.00
FINA 182
34░ 6 4 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:38.64 7.00
FINA 170
35░ 4 7 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.68 6.00
FINA 169
36░ 4 1 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.74 0.00
FINA 164
37░ 5 6 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:41.12 0.00
FINA 158
38░ 6 5 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:46.40 5.00
FINA 135
39░ 6 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:47.13 0.00
FINA 132
40░ 6 6 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 02:04.65 4.00
FINA 84
- 3 3 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 3 1 DEL CARRO MARTINA 2007 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 5 4 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:32.30 9.00
FINA 207
2░ 6 4 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:38.64 7.00
FINA 170
3░ 4 7 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.68 6.00
FINA 169
4░ 6 5 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:46.40 5.00
FINA 135
5░ 6 6 MAZZELLI ELENA 2009 CUS BRESCIA 02:04.65 4.00
FINA 84
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 2 2 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM 01:18.77 9.00
FINA 333
2░ 3 5 PASINI AURORA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:20.39 7.00
FINA 313
3░ 2 1 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 01:21.11 6.00
FINA 305
4░ 3 4 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.72 5.00
FINA 298
5░ 4 5 BOLOMETTI MARTA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:22.20 4.00
FINA 293
6░ 3 6 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI 01:23.03 3.00
FINA 285
7░ 4 4 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:23.88 2.00
FINA 276
8░ 4 3 CAGLIARI CHIARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:23.92 1.00
FINA 276
9░ 6 2 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 01:29.61 0.00
FINA 226
10░ 4 6 SCHINETTI FRANCESCA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:31.10 0.00
FINA 215
11░ 4 2 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:31.93 0.00
FINA 210
12░ 5 3 TOMASELLI SARA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:34.57 0.00
FINA 193
13░ 5 2 CROTTI LAURA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:35.79 0.00
FINA 185
14░ 5 5 DALVIT ADELAIDE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:36.10 0.00
FINA 184
15░ 4 8 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.39 0.00
FINA 182
16░ 4 1 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.74 0.00
FINA 164
17░ 5 6 FAVALLI CATERINA 2008 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:41.12 0.00
FINA 158
18░ 6 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:47.13 0.00
FINA 132
- 3 3 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
- 3 1 DEL CARRO MARTINA 2007 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 1 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:11.52 9.00
FINA 445
2░ 1 4 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:12.45 7.00
FINA 428
3░ 2 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.46 6.00
FINA 411
4░ 2 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.00 5.00
FINA 402
5░ 2 6 LORENZI LINDA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:18.99 4.00
FINA 330
6░ 2 8 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:21.38 3.00
FINA 302
7░ 3 7 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:24.90 2.00
FINA 266
8░ 3 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:26.21 1.00
FINA 254
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:06.69 9.00
FINA 549
2░ 1 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.77 7.00
FINA 547
3░ 1 6 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:07.67 6.00
FINA 526
4░ 1 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:10.87 4.00
FINA 458
5░ 1 8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:12.84 3.00
FINA 421
6░ 2 7 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:14.97 2.00
FINA 387
7░ 2 3 LONARDONI GIORGIA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:16.14 1.00
FINA 369
8░ 3 8 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 01:18.77 0.00
FINA 333
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:09.11 5.00
FINA 493
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie