Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 00:35.98 0.00
FINA 179
2░ 4 CIECH GIORGIO 2008 LENO 2001 SSD A RL 00:36.62 4.00
FINA 169
3░ 6 ACETI NICOLO' 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:38.38 0.00
FINA 147
4░ 2 SCHITO SEBASTIANO 2006 2001 TEAM 00:39.86 0.00
FINA 131
5░ 5 MANFRINI DAVIDE 2008 LENO 2001 SSD A RL 00:39.98 0.00
FINA 130
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 00:39.18 0.00
FINA 138
2░ 2 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:42.58 0.00
FINA 108
3░ 5 MOMBELLI FRANCESCO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:46.57 0.00
FINA 82
4░ 6 BENEDETTI LUCA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:47.15 0.00
FINA 79
- 3 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 LEAENA 00:38.59 1.00
FINA 145
2░ 6 ZUCCA RICCARDO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:39.69 0.00
FINA 133
3░ 5 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:39.91 0.00
FINA 131
4░ 7 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:40.18 0.00
FINA 128
5░ 8 CHIODI KEVIN 2007 SPORTING CLUB VERONA 00:41.25 0.00
FINA 118
6░ 2 DALLERA LORENZO 2009 LEAENA 00:42.81 0.00
FINA 106
7░ 3 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:42.96 0.00
FINA 105
8░ 1 SPAZZINI ELIA 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:43.94 0.00
FINA 98
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 BARATIERI STEFANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:36.47 0.00
FINA 171
2░ 6 BERTI MICHELE 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:37.38 0.00
FINA 159
3░ 4 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME A.S.D. 00:37.59 3.00
FINA 157
4░ 7 ARICI DIEGO 2009 CUS BRESCIA 00:39.67 0.00
FINA 133
5░ 3 GNANI STEFANO 2009 CUS BRESCIA 00:39.91 0.00
FINA 131
6░ 8 MANIS MARCO 2009 CUS BRESCIA 00:41.15 0.00
FINA 119
7░ 1 SELVA ATTILIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:42.29 0.00
FINA 110
- 5 MELZANI ALESSANDRO 2008 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.85 4.00
FINA 283
2░ 4 BADINELLI NICOLO' 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:32.30 0.00
FINA 247
3░ 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 00:34.88 6.00
FINA 196
4░ 3 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:35.27 0.00
FINA 190
5░ 6 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:35.84 5.00
FINA 181
6░ 7 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:37.10 0.00
FINA 163
7░ 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:38.48 2.00
FINA 146
8░ 8 PEZZAIOLI MARCO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:38.73 0.00
FINA 143
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM 00:31.67 0.00
FINA 262
2░ 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.89 0.00
FINA 256
3░ 4 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.75 0.00
FINA 237
4░ 6 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:33.81 9.00
FINA 215
5░ 8 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 00:33.86 0.00
FINA 214
6░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.44 0.00
FINA 204
7░ 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.80 7.00
FINA 197
8░ 7 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:35.87 0.00
FINA 180
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM 00:29.70 0.00
FINA 317
2░ 4 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME A.S.D. 00:30.93 3.00
FINA 281
3░ 1 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:31.41 2.00
FINA 268
4░ 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 00:31.86 1.00
FINA 257
5░ 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:32.38 0.00
FINA 245
6░ 2 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.19 0.00
FINA 227
7░ 8 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:33.81 0.00
FINA 215
- 6 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:27.53 0.00
FINA 399
2░ 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.28 0.00
FINA 331
3░ 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.40 0.00
FINA 327
4░ 8 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 00:29.41 0.00
FINA 327
5░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 00:29.58 5.00
FINA 321
6░ 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:29.69 0.00
FINA 318
7░ 3 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM 00:29.79 0.00
FINA 315
8░ 1 FURINI JACOPO 2005 CSS 00:29.85 0.00
FINA 313
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:27.65 0.00
FINA 393
2░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.47 7.00
FINA 360
3░ 4 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM 00:28.64 0.00
FINA 354
4░ 1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM 00:28.75 0.00
FINA 350
5░ 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:28.82 0.00
FINA 347
6░ 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.02 0.00
FINA 340
7░ 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.27 6.00
FINA 332
8░ 7 LENZI LUCA 2003 IN SPORT Srl SSD 00:29.34 0.00
FINA 329
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:27.31 0.00
FINA 408
2░ 6 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:27.46 0.00
FINA 402
3░ 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 0.00
FINA 390
4░ 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:27.83 9.00
FINA 386
5░ 3 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 00:28.05 0.00
FINA 377
6░ 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM 00:28.24 0.00
FINA 369
7░ 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:28.39 0.00
FINA 363
8░ 8 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.78 0.00
FINA 349
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:26.82 3.00
FINA 431
2░ 6 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 00:26.86 0.00
FINA 429
3░ 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:27.10 1.00
FINA 418
4░ 3 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.21 0.00
FINA 413
4░ 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM 00:27.21 0.00
FINA 413
6░ 2 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI 00:27.35 0.00
FINA 406
7░ 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.95 0.00
FINA 381
- 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.74 2.00
FINA 488
2░ 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:25.79 1.00
FINA 485
3░ 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 00:25.91 6.00
FINA 478
4░ 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.08 5.00
FINA 469
5░ 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.11 0.00
FINA 467
6░ 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:26.12 4.00
FINA 467
7░ 2 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:26.46 0.00
FINA 449
8░ 8 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:26.93 2.00
FINA 426
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.35 9.00
FINA 653
2░ 3 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT Srl SSD 00:23.51 7.00
FINA 640
3░ 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.59 6.00
FINA 633
4░ 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.90 5.00
FINA 609
5░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:24.20 4.00
FINA 587
6░ 1 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 00:24.63 3.00
FINA 557
7░ 8 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 00:24.80 9.00
FINA 545
8░ 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.88 7.00
FINA 540
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.35 9.00
FINA 653
2░ 1 3 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT Srl SSD 00:23.51 7.00
FINA 640
3░ 1 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.59 6.00
FINA 633
4░ 1 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.90 5.00
FINA 609
5░ 1 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:24.20 4.00
FINA 587
6░ 1 1 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 00:24.63 3.00
FINA 557
7░ 1 8 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 00:24.80 9.00
FINA 545
8░ 1 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.88 7.00
FINA 540
9░ 2 3 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.74 2.00
FINA 488
10░ 2 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:25.79 1.00
FINA 485
11░ 2 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 00:25.91 6.00
FINA 478
12░ 2 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.08 5.00
FINA 469
13░ 2 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.11 0.00
FINA 467
14░ 2 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:26.12 4.00
FINA 467
15░ 2 2 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:26.46 0.00
FINA 449
16░ 3 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:26.82 3.00
FINA 431
17░ 3 6 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 00:26.86 0.00
FINA 429
18░ 2 8 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:26.93 2.00
FINA 426
19░ 3 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:27.10 1.00
FINA 418
20░ 3 3 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.21 0.00
FINA 413
20░ 3 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM 00:27.21 0.00
FINA 413
22░ 4 7 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:27.31 0.00
FINA 408
23░ 3 2 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI 00:27.35 0.00
FINA 406
24░ 4 6 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:27.46 0.00
FINA 402
25░ 6 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:27.53 0.00
FINA 399
26░ 5 5 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:27.65 0.00
FINA 393
27░ 4 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 0.00
FINA 390
28░ 4 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:27.83 9.00
FINA 386
29░ 3 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.95 0.00
FINA 381
30░ 4 3 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 00:28.05 0.00
FINA 377
31░ 4 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM 00:28.24 0.00
FINA 369
32░ 4 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:28.39 0.00
FINA 363
33░ 5 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.47 7.00
FINA 360
34░ 5 4 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM 00:28.64 0.00
FINA 354
35░ 5 1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM 00:28.75 0.00
FINA 350
36░ 4 8 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.78 0.00
FINA 349
37░ 5 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:28.82 0.00
FINA 347
38░ 5 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.02 0.00
FINA 340
39░ 5 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.27 6.00
FINA 332
40░ 6 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.28 0.00
FINA 331
41░ 5 7 LENZI LUCA 2003 IN SPORT Srl SSD 00:29.34 0.00
FINA 329
42░ 6 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.40 0.00
FINA 327
43░ 6 8 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 00:29.41 0.00
FINA 327
44░ 6 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 00:29.58 5.00
FINA 321
45░ 6 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:29.69 0.00
FINA 318
46░ 7 5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM 00:29.70 0.00
FINA 317
47░ 6 3 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM 00:29.79 0.00
FINA 315
48░ 6 1 FURINI JACOPO 2005 CSS 00:29.85 0.00
FINA 313
49░ 9 2 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.85 4.00
FINA 283
50░ 7 4 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME A.S.D. 00:30.93 3.00
FINA 281
51░ 7 1 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:31.41 2.00
FINA 268
52░ 8 5 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM 00:31.67 0.00
FINA 262
53░ 7 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 00:31.86 1.00
FINA 257
54░ 8 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.89 0.00
FINA 256
55░ 9 4 BADINELLI NICOLO' 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:32.30 0.00
FINA 247
56░ 7 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:32.38 0.00
FINA 245
57░ 8 4 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.75 0.00
FINA 237
58░ 7 2 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.19 0.00
FINA 227
59░ 7 8 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:33.81 0.00
FINA 215
59░ 8 6 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:33.81 9.00
FINA 215
61░ 8 8 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 00:33.86 0.00
FINA 214
62░ 8 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.44 0.00
FINA 204
63░ 8 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.80 7.00
FINA 197
64░ 9 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 00:34.88 6.00
FINA 196
65░ 9 3 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:35.27 0.00
FINA 190
66░ 9 6 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:35.84 5.00
FINA 181
67░ 8 7 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:35.87 0.00
FINA 180
68░ 13 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 00:35.98 0.00
FINA 179
69░ 10 2 BARATIERI STEFANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:36.47 0.00
FINA 171
70░ 13 4 CIECH GIORGIO 2008 LENO 2001 SSD A RL 00:36.62 4.00
FINA 169
71░ 9 7 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:37.10 0.00
FINA 163
72░ 10 6 BERTI MICHELE 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:37.38 0.00
FINA 159
73░ 10 4 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME A.S.D. 00:37.59 3.00
FINA 157
74░ 13 6 ACETI NICOLO' 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:38.38 0.00
FINA 147
75░ 9 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:38.48 2.00
FINA 146
76░ 11 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 LEAENA 00:38.59 1.00
FINA 145
77░ 9 8 PEZZAIOLI MARCO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:38.73 0.00
FINA 143
78░ 12 4 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 00:39.18 0.00
FINA 138
79░ 10 7 ARICI DIEGO 2009 CUS BRESCIA 00:39.67 0.00
FINA 133
80░ 11 6 ZUCCA RICCARDO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:39.69 0.00
FINA 133
81░ 13 2 SCHITO SEBASTIANO 2006 2001 TEAM 00:39.86 0.00
FINA 131
82░ 10 3 GNANI STEFANO 2009 CUS BRESCIA 00:39.91 0.00
FINA 131
82░ 11 5 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:39.91 0.00
FINA 131
84░ 13 5 MANFRINI DAVIDE 2008 LENO 2001 SSD A RL 00:39.98 0.00
FINA 130
85░ 11 7 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:40.18 0.00
FINA 128
86░ 10 8 MANIS MARCO 2009 CUS BRESCIA 00:41.15 0.00
FINA 119
87░ 11 8 CHIODI KEVIN 2007 SPORTING CLUB VERONA 00:41.25 0.00
FINA 118
88░ 10 1 SELVA ATTILIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:42.29 0.00
FINA 110
89░ 12 2 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:42.58 0.00
FINA 108
90░ 11 2 DALLERA LORENZO 2009 LEAENA 00:42.81 0.00
FINA 106
91░ 11 3 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:42.96 0.00
FINA 105
92░ 11 1 SPAZZINI ELIA 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:43.94 0.00
FINA 98
93░ 12 5 MOMBELLI FRANCESCO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:46.57 0.00
FINA 82
94░ 12 6 BENEDETTI LUCA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:47.15 0.00
FINA 79
- 7 6 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
- 3 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM SQU 0.00
- 10 5 MELZANI ALESSANDRO 2008 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
- 12 3 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 8 6 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:33.81 9.00
FINA 215
2░ 8 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.80 7.00
FINA 197
3░ 9 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 00:34.88 6.00
FINA 196
4░ 9 6 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:35.84 5.00
FINA 181
5░ 13 4 CIECH GIORGIO 2008 LENO 2001 SSD A RL 00:36.62 4.00
FINA 169
6░ 10 4 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME A.S.D. 00:37.59 3.00
FINA 157
7░ 9 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:38.48 2.00
FINA 146
8░ 11 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 LEAENA 00:38.59 1.00
FINA 145
9░ 9 8 PEZZAIOLI MARCO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:38.73 0.00
FINA 143
10░ 12 4 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 00:39.18 0.00
FINA 138
11░ 10 7 ARICI DIEGO 2009 CUS BRESCIA 00:39.67 0.00
FINA 133
12░ 11 6 ZUCCA RICCARDO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:39.69 0.00
FINA 133
13░ 10 3 GNANI STEFANO 2009 CUS BRESCIA 00:39.91 0.00
FINA 131
13░ 11 5 PIVA AMOS 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:39.91 0.00
FINA 131
15░ 13 5 MANFRINI DAVIDE 2008 LENO 2001 SSD A RL 00:39.98 0.00
FINA 130
16░ 11 7 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:40.18 0.00
FINA 128
17░ 10 8 MANIS MARCO 2009 CUS BRESCIA 00:41.15 0.00
FINA 119
18░ 10 1 SELVA ATTILIO 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:42.29 0.00
FINA 110
19░ 12 2 BRUNI FILIPPO 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:42.58 0.00
FINA 108
20░ 11 2 DALLERA LORENZO 2009 LEAENA 00:42.81 0.00
FINA 106
21░ 11 3 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 00:42.96 0.00
FINA 105
22░ 11 1 SPAZZINI ELIA 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 00:43.94 0.00
FINA 98
23░ 12 5 MOMBELLI FRANCESCO 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:46.57 0.00
FINA 82
24░ 12 6 BENEDETTI LUCA 2009 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:47.15 0.00
FINA 79
- 10 5 MELZANI ALESSANDRO 2008 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
FINA 0
- 12 3 CARAMASCHI GIANMARCO UMBERTO 2009 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 4 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:27.83 9.00
FINA 386
2░ 5 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.47 7.00
FINA 360
3░ 5 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.27 6.00
FINA 332
4░ 6 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 00:29.58 5.00
FINA 321
5░ 9 2 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.85 4.00
FINA 283
6░ 7 4 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME A.S.D. 00:30.93 3.00
FINA 281
7░ 7 1 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:31.41 2.00
FINA 268
8░ 7 3 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 00:31.86 1.00
FINA 257
9░ 8 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.89 0.00
FINA 256
10░ 7 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:32.38 0.00
FINA 245
11░ 8 4 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.75 0.00
FINA 237
12░ 7 2 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.19 0.00
FINA 227
13░ 7 8 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:33.81 0.00
FINA 215
14░ 8 8 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 00:33.86 0.00
FINA 214
15░ 8 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.44 0.00
FINA 204
16░ 9 3 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:35.27 0.00
FINA 190
17░ 8 7 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:35.87 0.00
FINA 180
18░ 13 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 00:35.98 0.00
FINA 179
19░ 10 2 BARATIERI STEFANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:36.47 0.00
FINA 171
20░ 9 7 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:37.10 0.00
FINA 163
21░ 10 6 BERTI MICHELE 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:37.38 0.00
FINA 159
22░ 13 6 ACETI NICOLO' 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:38.38 0.00
FINA 147
23░ 13 2 SCHITO SEBASTIANO 2006 2001 TEAM 00:39.86 0.00
FINA 131
24░ 11 8 CHIODI KEVIN 2007 SPORTING CLUB VERONA 00:41.25 0.00
FINA 118
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 8 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 00:24.80 9.00
FINA 545
2░ 1 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.88 7.00
FINA 540
3░ 2 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 00:25.91 6.00
FINA 478
4░ 2 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.08 5.00
FINA 469
5░ 2 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:26.12 4.00
FINA 467
6░ 3 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:26.82 3.00
FINA 431
7░ 2 8 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 00:26.93 2.00
FINA 426
8░ 3 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:27.10 1.00
FINA 418
9░ 3 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM 00:27.21 0.00
FINA 413
10░ 4 7 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:27.31 0.00
FINA 408
11░ 4 6 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:27.46 0.00
FINA 402
12░ 6 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:27.53 0.00
FINA 399
13░ 4 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 0.00
FINA 390
14░ 3 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.95 0.00
FINA 381
15░ 4 3 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 00:28.05 0.00
FINA 377
16░ 4 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM 00:28.24 0.00
FINA 369
17░ 5 4 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM 00:28.64 0.00
FINA 354
18░ 5 1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM 00:28.75 0.00
FINA 350
19░ 4 8 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:28.78 0.00
FINA 349
20░ 5 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:28.82 0.00
FINA 347
21░ 5 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.02 0.00
FINA 340
22░ 6 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.28 0.00
FINA 331
23░ 5 7 LENZI LUCA 2003 IN SPORT Srl SSD 00:29.34 0.00
FINA 329
24░ 6 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.40 0.00
FINA 327
25░ 6 8 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 00:29.41 0.00
FINA 327
26░ 6 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:29.69 0.00
FINA 318
27░ 7 5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM 00:29.70 0.00
FINA 317
28░ 6 3 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM 00:29.79 0.00
FINA 315
29░ 6 1 FURINI JACOPO 2005 CSS 00:29.85 0.00
FINA 313
30░ 8 5 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM 00:31.67 0.00
FINA 262
31░ 9 4 BADINELLI NICOLO' 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:32.30 0.00
FINA 247
- 7 6 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
FINA 0
- 3 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT Srl SSD 00:23.51 7.00
FINA 640
2░ 1 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.90 5.00
FINA 609
3░ 2 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 00:26.11 0.00
FINA 467
4░ 3 6 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 00:26.86 0.00
FINA 429
5░ 3 3 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.21 0.00
FINA 413
6░ 3 2 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI 00:27.35 0.00
FINA 406
7░ 5 5 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:27.65 0.00
FINA 393
8░ 4 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:28.39 0.00
FINA 363
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:24.20 4.00
FINA 587
2░ 2 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:25.79 1.00
FINA 485
3░ 2 2 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:26.46 0.00
FINA 449
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.35 9.00
FINA 653
2░ 1 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.59 6.00
FINA 633
3░ 1 1 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 00:24.63 3.00
FINA 557
4░ 2 3 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.74 2.00
FINA 488
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie