Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:45.88 0.00
FINA 215
2░ 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 02:48.06 0.00
FINA 207
3░ 6 CIECH GIORGIO 2008 LENO 2001 SSD A RL 02:59.35 9.00
FINA 170
4░ 2 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 03:01.27 0.00
FINA 165
5░ 7 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:03.62 0.00
FINA 158
6░ 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME A.S.D. 03:11.62 7.00
FINA 139
- 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 2001 TEAM 02:29.32 1.00
FINA 295
2░ 3 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:31.87 0.00
FINA 280
3░ 5 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:32.33 0.00
FINA 278
4░ 6 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:33.58 0.00
FINA 271
5░ 7 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:33.69 0.00
FINA 270
6░ 2 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:41.19 0.00
FINA 234
7░ 1 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:49.38 0.00
FINA 202
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:22.47 7.00
FINA 339
2░ 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:23.71 0.00
FINA 331
3░ 2 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 02:27.13 5.00
FINA 308
4░ 3 ROCCHI JACOPO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.84 4.00
FINA 304
5░ 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:28.61 3.00
FINA 299
6░ 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 02:28.66 0.00
FINA 299
7░ 7 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:28.78 2.00
FINA 298
8░ 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.35 0.00
FINA 267
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:13.82 2.00
FINA 409
2░ 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME A.S.D. 02:15.40 1.00
FINA 395
3░ 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:19.24 3.00
FINA 363
4░ 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:19.67 0.00
FINA 360
5░ 7 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:19.86 0.00
FINA 359
6░ 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:27.01 6.00
FINA 309
7░ 1 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:30.61 0.00
FINA 287
- 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 02:09.12 5.00
FINA 456
2░ 8 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:13.31 4.00
FINA 414
3░ 6 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 02:13.76 3.00
FINA 410
4░ 7 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:15.68 0.00
FINA 393
5░ 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.93 0.00
FINA 391
6░ 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:16.64 9.00
FINA 385
7░ 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 02:16.74 0.00
FINA 384
8░ 3 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:23.56 0.00
FINA 332
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:53.27 9.00
FINA 675
2░ 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:03.64 9.00
FINA 519
3░ 3 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:04.07 7.00
FINA 514
4░ 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.08 6.00
FINA 501
5░ 1 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:05.26 5.00
FINA 499
6░ 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:06.45 7.00
FINA 485
7░ 2 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME A.S.D. 02:08.31 6.00
FINA 464
8░ 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 02:09.84 4.00
FINA 448
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:53.27 9.00
FINA 675
2░ 1 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:03.64 9.00
FINA 519
3░ 1 3 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:04.07 7.00
FINA 514
4░ 1 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.08 6.00
FINA 501
5░ 1 1 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:05.26 5.00
FINA 499
6░ 1 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:06.45 7.00
FINA 485
7░ 1 2 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME A.S.D. 02:08.31 6.00
FINA 464
8░ 2 5 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 02:09.12 5.00
FINA 456
9░ 1 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 02:09.84 4.00
FINA 448
10░ 2 8 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:13.31 4.00
FINA 414
11░ 2 6 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 02:13.76 3.00
FINA 410
12░ 3 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:13.82 2.00
FINA 409
13░ 3 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME A.S.D. 02:15.40 1.00
FINA 395
14░ 2 7 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:15.68 0.00
FINA 393
15░ 2 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.93 0.00
FINA 391
16░ 2 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:16.64 9.00
FINA 385
17░ 2 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 02:16.74 0.00
FINA 384
18░ 3 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:19.24 3.00
FINA 363
19░ 3 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:19.67 0.00
FINA 360
20░ 3 7 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:19.86 0.00
FINA 359
21░ 4 4 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:22.47 7.00
FINA 339
22░ 2 3 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:23.56 0.00
FINA 332
23░ 4 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:23.71 0.00
FINA 331
24░ 3 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:27.01 6.00
FINA 309
25░ 4 2 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 02:27.13 5.00
FINA 308
26░ 4 3 ROCCHI JACOPO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.84 4.00
FINA 304
27░ 4 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:28.61 3.00
FINA 299
28░ 4 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 02:28.66 0.00
FINA 299
29░ 4 7 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:28.78 2.00
FINA 298
30░ 5 4 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 2001 TEAM 02:29.32 1.00
FINA 295
31░ 3 1 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:30.61 0.00
FINA 287
32░ 5 3 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:31.87 0.00
FINA 280
33░ 5 5 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:32.33 0.00
FINA 278
34░ 5 6 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:33.58 0.00
FINA 271
35░ 5 7 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:33.69 0.00
FINA 270
36░ 4 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.35 0.00
FINA 267
37░ 5 2 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:41.19 0.00
FINA 234
38░ 6 4 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:45.88 0.00
FINA 215
39░ 6 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 02:48.06 0.00
FINA 207
40░ 5 1 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:49.38 0.00
FINA 202
41░ 6 6 CIECH GIORGIO 2008 LENO 2001 SSD A RL 02:59.35 9.00
FINA 170
42░ 6 2 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 03:01.27 0.00
FINA 165
43░ 6 7 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:03.62 0.00
FINA 158
44░ 6 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME A.S.D. 03:11.62 7.00
FINA 139
- 6 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 3 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 6 6 CIECH GIORGIO 2008 LENO 2001 SSD A RL 02:59.35 9.00
FINA 170
2░ 6 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME A.S.D. 03:11.62 7.00
FINA 139
- 6 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:16.64 9.00
FINA 385
2░ 4 4 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:22.47 7.00
FINA 339
3░ 3 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:27.01 6.00
FINA 309
4░ 4 2 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 02:27.13 5.00
FINA 308
5░ 4 3 ROCCHI JACOPO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:27.84 4.00
FINA 304
6░ 4 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:28.61 3.00
FINA 299
7░ 4 7 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:28.78 2.00
FINA 298
8░ 5 4 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 2001 TEAM 02:29.32 1.00
FINA 295
9░ 3 1 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:30.61 0.00
FINA 287
10░ 5 3 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:31.87 0.00
FINA 280
11░ 5 5 ANTONIOLLI ENRICO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:32.33 0.00
FINA 278
12░ 5 6 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:33.58 0.00
FINA 271
13░ 5 7 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:33.69 0.00
FINA 270
14░ 4 8 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.35 0.00
FINA 267
15░ 6 4 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:45.88 0.00
FINA 215
16░ 6 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 02:48.06 0.00
FINA 207
17░ 5 1 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:49.38 0.00
FINA 202
18░ 6 2 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 03:01.27 0.00
FINA 165
19░ 6 7 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:03.62 0.00
FINA 158
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:03.64 9.00
FINA 519
2░ 1 3 BORTOLI TOMMASO 2005 ASD BRESSANONE NUOTO 02:04.07 7.00
FINA 514
3░ 1 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.08 6.00
FINA 501
4░ 1 1 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:05.26 5.00
FINA 499
5░ 1 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 02:09.84 4.00
FINA 448
6░ 2 6 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM 02:13.76 3.00
FINA 410
7░ 3 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:13.82 2.00
FINA 409
8░ 3 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME A.S.D. 02:15.40 1.00
FINA 395
9░ 2 7 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:15.68 0.00
FINA 393
10░ 2 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.93 0.00
FINA 391
11░ 2 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 02:16.74 0.00
FINA 384
12░ 3 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:19.67 0.00
FINA 360
13░ 3 7 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:19.86 0.00
FINA 359
14░ 2 3 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:23.56 0.00
FINA 332
15░ 4 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:23.71 0.00
FINA 331
16░ 4 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 02:28.66 0.00
FINA 299
17░ 5 2 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:41.19 0.00
FINA 234
- 3 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 8 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 02:13.31 4.00
FINA 414
2░ 3 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:19.24 3.00
FINA 363
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME A.S.D. 02:08.31 6.00
FINA 464
2░ 2 5 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 02:09.12 5.00
FINA 456
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:53.27 9.00
FINA 675
2░ 1 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:06.45 7.00
FINA 485
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie