Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 MANFRINI DAVIDE 2008 LENO 2001 SSD A RL 01:31.86 7.00
FINA 151
2░ 6 DAL SANTO PALMEIRA MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:35.25 0.00
FINA 135
3░ 4 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.57 0.00
FINA 130
4░ 5 BARATTI ANDREA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:39.39 0.00
FINA 119
5░ 2 GUERRESI ANDREA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:39.60 4.00
FINA 118
- 3 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI RIT 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 PEDERSOLI ALESSANDRO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:27.84 0.00
FINA 173
2░ 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.10 0.00
FINA 171
3░ 6 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.99 0.00
FINA 161
4░ 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 01:30.82 9.00
FINA 156
5░ 4 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:30.92 0.00
FINA 156
6░ 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:32.50 6.00
FINA 148
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.52 4.00
FINA 272
2░ 8 BADINELLI NICOLO' 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.11 0.00
FINA 228
3░ 5 SGARBANTI SEBASTIANO 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.19 1.00
FINA 211
4░ 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:23.98 0.00
FINA 198
5░ 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:24.80 0.00
FINA 192
6░ 6 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:28.70 0.00
FINA 168
7░ 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 01:28.95 0.00
FINA 166
8░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.56 5.00
FINA 143
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 LONGHI GIUSEPPE 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.87 1.00
FINA 358
2░ 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.57 0.00
FINA 348
3░ 6 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:10.35 0.00
FINA 336
4░ 3 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.99 5.00
FINA 314
5░ 2 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.86 6.00
FINA 291
6░ 7 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:14.96 5.00
FINA 278
7░ 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 01:16.87 3.00
FINA 258
8░ 8 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME A.S.D. 01:18.46 2.00
FINA 242
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:06.45 4.00
FINA 399
2░ 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.54 9.00
FINA 397
3░ 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:07.36 6.00
FINA 383
4░ 6 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:08.14 2.00
FINA 370
5░ 2 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:10.42 0.00
FINA 335
6░ 7 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.82 0.00
FINA 330
7░ 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 01:11.45 9.00
FINA 321
8░ 8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.63 7.00
FINA 319
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.37 9.00
FINA 483
2░ 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.06 7.00
FINA 445
3░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.22 6.00
FINA 442
4░ 7 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.48 5.00
FINA 417
5░ 8 LENZI LUCA 2003 IN SPORT Srl SSD 01:06.49 3.00
FINA 398
6░ 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:07.06 7.00
FINA 388
- 4 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT Srl SSD ASS 0.00
- 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.37 9.00
FINA 483
2░ 1 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.06 7.00
FINA 445
3░ 1 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.22 6.00
FINA 442
4░ 1 7 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.48 5.00
FINA 417
5░ 2 5 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:06.45 4.00
FINA 399
6░ 1 8 LENZI LUCA 2003 IN SPORT Srl SSD 01:06.49 3.00
FINA 398
7░ 2 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.54 9.00
FINA 397
8░ 1 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:07.06 7.00
FINA 388
9░ 2 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:07.36 6.00
FINA 383
10░ 2 6 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:08.14 2.00
FINA 370
11░ 3 4 LONGHI GIUSEPPE 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.87 1.00
FINA 358
12░ 3 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.57 0.00
FINA 348
13░ 3 6 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:10.35 0.00
FINA 336
14░ 2 2 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:10.42 0.00
FINA 335
15░ 2 7 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.82 0.00
FINA 330
16░ 2 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 01:11.45 9.00
FINA 321
17░ 2 8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.63 7.00
FINA 319
18░ 3 3 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.99 5.00
FINA 314
19░ 3 2 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.86 6.00
FINA 291
20░ 3 7 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:14.96 5.00
FINA 278
21░ 4 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.52 4.00
FINA 272
22░ 3 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 01:16.87 3.00
FINA 258
23░ 3 8 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME A.S.D. 01:18.46 2.00
FINA 242
24░ 4 8 BADINELLI NICOLO' 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.11 0.00
FINA 228
25░ 4 5 SGARBANTI SEBASTIANO 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.19 1.00
FINA 211
26░ 4 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:23.98 0.00
FINA 198
27░ 4 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:24.80 0.00
FINA 192
28░ 5 3 PEDERSOLI ALESSANDRO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:27.84 0.00
FINA 173
29░ 5 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.10 0.00
FINA 171
30░ 4 6 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:28.70 0.00
FINA 168
31░ 4 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 01:28.95 0.00
FINA 166
32░ 5 6 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.99 0.00
FINA 161
33░ 5 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 01:30.82 9.00
FINA 156
34░ 5 4 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:30.92 0.00
FINA 156
35░ 6 7 MANFRINI DAVIDE 2008 LENO 2001 SSD A RL 01:31.86 7.00
FINA 151
36░ 5 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:32.50 6.00
FINA 148
37░ 4 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.56 5.00
FINA 143
38░ 6 6 DAL SANTO PALMEIRA MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:35.25 0.00
FINA 135
39░ 6 4 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.57 0.00
FINA 130
40░ 6 5 BARATTI ANDREA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:39.39 0.00
FINA 119
41░ 6 2 GUERRESI ANDREA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:39.60 4.00
FINA 118
- 6 3 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI RIT 0.00
- 1 4 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT Srl SSD ASS 0.00
- 1 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 5 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 01:30.82 9.00
FINA 156
2░ 6 7 MANFRINI DAVIDE 2008 LENO 2001 SSD A RL 01:31.86 7.00
FINA 151
3░ 5 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:32.50 6.00
FINA 148
4░ 4 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.56 5.00
FINA 143
5░ 6 2 GUERRESI ANDREA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:39.60 4.00
FINA 118
- 6 3 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI RIT 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 01:11.45 9.00
FINA 321
2░ 2 8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.63 7.00
FINA 319
3░ 3 2 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.86 6.00
FINA 291
4░ 3 7 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:14.96 5.00
FINA 278
5░ 4 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.52 4.00
FINA 272
6░ 3 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME A.S.D. 01:16.87 3.00
FINA 258
7░ 3 8 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME A.S.D. 01:18.46 2.00
FINA 242
8░ 4 5 SGARBANTI SEBASTIANO 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.19 1.00
FINA 211
9░ 4 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:23.98 0.00
FINA 198
10░ 4 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:24.80 0.00
FINA 192
11░ 5 3 PEDERSOLI ALESSANDRO 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:27.84 0.00
FINA 173
12░ 5 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.10 0.00
FINA 171
13░ 4 6 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:28.70 0.00
FINA 168
14░ 4 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 01:28.95 0.00
FINA 166
15░ 5 6 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.99 0.00
FINA 161
16░ 5 4 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:30.92 0.00
FINA 156
17░ 6 6 DAL SANTO PALMEIRA MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:35.25 0.00
FINA 135
18░ 6 4 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.57 0.00
FINA 130
19░ 6 5 BARATTI ANDREA 2007 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:39.39 0.00
FINA 119
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.37 9.00
FINA 483
2░ 1 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.06 7.00
FINA 445
3░ 1 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.22 6.00
FINA 442
4░ 1 7 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.48 5.00
FINA 417
5░ 2 5 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:06.45 4.00
FINA 399
6░ 1 8 LENZI LUCA 2003 IN SPORT Srl SSD 01:06.49 3.00
FINA 398
7░ 2 6 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI 01:08.14 2.00
FINA 370
8░ 3 4 LONGHI GIUSEPPE 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.87 1.00
FINA 358
9░ 3 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.57 0.00
FINA 348
10░ 3 6 KINZNER JAKOB 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 01:10.35 0.00
FINA 336
11░ 2 2 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:10.42 0.00
FINA 335
12░ 2 7 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.82 0.00
FINA 330
13░ 4 8 BADINELLI NICOLO' 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:20.11 0.00
FINA 228
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 3 OBERHOFER PHILIPP 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 01:06.54 9.00
FINA 397
2░ 1 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:07.06 7.00
FINA 388
3░ 3 3 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.99 5.00
FINA 314
- 1 4 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT Srl SSD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:07.36 6.00
FINA 383
- 1 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie