Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:40.22 7.00
FINA 223
2░ 7 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.96 0.00
FINA 149
3░ 4 DOMENICACCI SOPHIA 2009 FREE TIME A.S.D. 00:46.66 0.00
FINA 143
4░ 5 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:47.29 0.00
FINA 137
5░ 6 BIANCHI LAURA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:50.24 0.00
FINA 114
6░ 3 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 00:52.86 0.00
FINA 98
7░ 1 ARDELEAN IOANA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:55.27 0.00
FINA 86
8░ 2 CORATELLI ILARIA 2010 LENO 2001 SSD A RL 00:57.48 0.00
FINA 76
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.52 9.00
FINA 235
2░ 3 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:41.38 6.00
FINA 205
3░ 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.49 5.00
FINA 203
4░ 6 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:42.69 4.00
FINA 186
5░ 7 COMPERINI DESIRE' 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:44.62 3.00
FINA 163
6░ 8 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.01 2.00
FINA 159
7░ 2 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.56 1.00
FINA 153
8░ 1 TURATO AGATA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:48.51 0.00
FINA 127
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.92 4.00
FINA 490
2░ 5 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:31.28 1.00
FINA 473
3░ 3 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.33 0.00
FINA 471
4░ 6 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:33.01 0.00
FINA 403
5░ 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.07 0.00
FINA 401
6░ 1 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:34.40 0.00
FINA 356
7░ 7 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:34.57 0.00
FINA 351
8░ 8 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 00:34.75 0.00
FINA 345
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:29.57 9.00
FINA 560
2░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:29.92 7.00
FINA 541
3░ 4 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.09 6.00
FINA 532
4░ 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.30 5.00
FINA 521
5░ 8 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:31.02 3.00
FINA 485
6░ 1 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.18 2.00
FINA 478
7░ 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:32.17 0.00
FINA 435
- 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Esordienti B/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:29.57 9.00
FINA 560
2░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:29.92 7.00
FINA 541
3░ 1 4 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.09 6.00
FINA 532
4░ 1 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.30 5.00
FINA 521
5░ 2 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.92 4.00
FINA 490
6░ 1 8 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:31.02 3.00
FINA 485
7░ 1 1 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.18 2.00
FINA 478
8░ 2 5 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:31.28 1.00
FINA 473
9░ 2 3 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.33 0.00
FINA 471
10░ 1 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:32.17 0.00
FINA 435
11░ 2 6 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:33.01 0.00
FINA 403
12░ 2 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.07 0.00
FINA 401
13░ 2 1 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:34.40 0.00
FINA 356
14░ 2 7 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:34.57 0.00
FINA 351
15░ 2 8 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 00:34.75 0.00
FINA 345
16░ 3 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.52 9.00
FINA 235
17░ 4 8 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:40.22 7.00
FINA 223
18░ 3 3 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:41.38 6.00
FINA 205
19░ 3 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.49 5.00
FINA 203
20░ 3 6 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:42.69 4.00
FINA 186
21░ 3 7 COMPERINI DESIRE' 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:44.62 3.00
FINA 163
22░ 3 8 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.01 2.00
FINA 159
23░ 3 2 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.56 1.00
FINA 153
24░ 4 7 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.96 0.00
FINA 149
25░ 4 4 DOMENICACCI SOPHIA 2009 FREE TIME A.S.D. 00:46.66 0.00
FINA 143
26░ 4 5 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:47.29 0.00
FINA 137
27░ 3 1 TURATO AGATA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:48.51 0.00
FINA 127
28░ 4 6 BIANCHI LAURA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:50.24 0.00
FINA 114
29░ 4 3 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 00:52.86 0.00
FINA 98
30░ 4 1 ARDELEAN IOANA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:55.27 0.00
FINA 86
31░ 4 2 CORATELLI ILARIA 2010 LENO 2001 SSD A RL 00:57.48 0.00
FINA 76
- 1 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 3 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.52 9.00
FINA 235
2░ 4 8 BAROZZI VALENTINA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:40.22 7.00
FINA 223
3░ 3 3 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:41.38 6.00
FINA 205
4░ 3 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.49 5.00
FINA 203
5░ 3 6 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:42.69 4.00
FINA 186
6░ 3 7 COMPERINI DESIRE' 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:44.62 3.00
FINA 163
7░ 3 8 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.01 2.00
FINA 159
8░ 3 2 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.56 1.00
FINA 153
9░ 4 7 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:45.96 0.00
FINA 149
10░ 4 4 DOMENICACCI SOPHIA 2009 FREE TIME A.S.D. 00:46.66 0.00
FINA 143
11░ 4 5 MOSER ANGELICA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:47.29 0.00
FINA 137
12░ 3 1 TURATO AGATA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:48.51 0.00
FINA 127
13░ 4 6 BIANCHI LAURA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:50.24 0.00
FINA 114
14░ 4 3 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 00:52.86 0.00
FINA 98
15░ 4 1 ARDELEAN IOANA 2009 LENO 2001 SSD A RL 00:55.27 0.00
FINA 86
16░ 4 2 CORATELLI ILARIA 2010 LENO 2001 SSD A RL 00:57.48 0.00
FINA 76
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:29.57 9.00
FINA 560
2░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:29.92 7.00
FINA 541
3░ 1 4 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.09 6.00
FINA 532
4░ 1 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.30 5.00
FINA 521
5░ 1 8 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:31.02 3.00
FINA 485
6░ 1 1 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.18 2.00
FINA 478
7░ 2 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.07 0.00
FINA 401
8░ 2 1 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:34.40 0.00
FINA 356
9░ 2 7 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:34.57 0.00
FINA 351
10░ 2 8 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 00:34.75 0.00
FINA 345
- 1 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.92 4.00
FINA 490
2░ 2 5 GODANO GIULIA 2002 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:31.28 1.00
FINA 473
3░ 2 3 KINZNER SARAH 2002 ASD BRESSANONE NUOTO 00:31.33 0.00
FINA 471
4░ 2 6 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:33.01 0.00
FINA 403
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:32.17 0.00
FINA 435
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie