Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2019 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 03:08.28 0.00
FINA 262
2░ 6 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 03:12.30 4.00
FINA 246
3░ 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:38.49 1.00
FINA 168
4░ 4 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:51.32 0.00
FINA 141
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:06.38 6.00
FINA 270
2░ 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:10.13 5.00
FINA 254
3░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:15.31 3.00
FINA 234
4░ 3 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 03:18.35 2.00
FINA 224
5░ 2 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 03:43.15 0.00
FINA 157
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 02:45.75 2.00
FINA 384
2░ 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME A.S.D. 02:47.88 1.00
FINA 369
3░ 5 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 02:51.48 6.00
FINA 346
4░ 4 RAULE FILIPPO 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 02:51.83 0.00
FINA 344
5░ 1 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME A.S.D. 03:02.92 0.00
FINA 285
6░ 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:03.28 9.00
FINA 284
7░ 8 KHAN IVAN 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:03.67 7.00
FINA 282
8░ 7 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:13.71 0.00
FINA 240
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:19.32 9.00
FINA 646
2░ 3 GIUNCHEDI ALESSIO 2003 IN SPORT Srl SSD 02:32.21 9.00
FINA 495
3░ 5 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:33.86 7.00
FINA 480
4░ 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 02:35.83 7.00
FINA 462
5░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.89 6.00
FINA 452
6░ 2 AGUZZI EMANUELE 2004 IN SPORT Srl SSD 02:37.88 5.00
FINA 444
7░ 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.82 4.00
FINA 420
8░ 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 02:43.23 3.00
FINA 402
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:19.32 9.00
FINA 646
2░ 1 3 GIUNCHEDI ALESSIO 2003 IN SPORT Srl SSD 02:32.21 9.00
FINA 495
3░ 1 5 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:33.86 7.00
FINA 480
4░ 1 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 02:35.83 7.00
FINA 462
5░ 1 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.89 6.00
FINA 452
6░ 1 2 AGUZZI EMANUELE 2004 IN SPORT Srl SSD 02:37.88 5.00
FINA 444
7░ 1 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.82 4.00
FINA 420
8░ 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 02:43.23 3.00
FINA 402
9░ 2 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 02:45.75 2.00
FINA 384
10░ 2 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME A.S.D. 02:47.88 1.00
FINA 369
11░ 2 5 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 02:51.48 6.00
FINA 346
12░ 2 4 RAULE FILIPPO 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 02:51.83 0.00
FINA 344
13░ 2 1 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME A.S.D. 03:02.92 0.00
FINA 285
14░ 2 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:03.28 9.00
FINA 284
15░ 2 8 KHAN IVAN 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:03.67 7.00
FINA 282
16░ 3 4 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:06.38 6.00
FINA 270
17░ 4 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 03:08.28 0.00
FINA 262
18░ 3 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:10.13 5.00
FINA 254
19░ 4 6 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 03:12.30 4.00
FINA 246
20░ 2 7 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:13.71 0.00
FINA 240
21░ 3 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:15.31 3.00
FINA 234
22░ 3 3 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 03:18.35 2.00
FINA 224
23░ 4 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:38.49 1.00
FINA 168
24░ 3 2 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 03:43.15 0.00
FINA 157
25░ 4 4 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:51.32 0.00
FINA 141

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:03.28 9.00
FINA 284
2░ 2 8 KHAN IVAN 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:03.67 7.00
FINA 282
3░ 3 4 OLARASU SEBASTIAN MATTEO 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 03:06.38 6.00
FINA 270
4░ 3 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:10.13 5.00
FINA 254
5░ 4 6 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 03:12.30 4.00
FINA 246
6░ 3 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:15.31 3.00
FINA 234
7░ 3 3 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 03:18.35 2.00
FINA 224
8░ 4 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:38.49 1.00
FINA 168
9░ 3 2 FORT DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 03:43.15 0.00
FINA 157
10░ 4 4 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:51.32 0.00
FINA 141
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 GIUNCHEDI ALESSIO 2003 IN SPORT Srl SSD 02:32.21 9.00
FINA 495
2░ 1 5 BACHER JAN 2004 ASD BRESSANONE NUOTO 02:33.86 7.00
FINA 480
3░ 1 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.89 6.00
FINA 452
4░ 1 2 AGUZZI EMANUELE 2004 IN SPORT Srl SSD 02:37.88 5.00
FINA 444
5░ 1 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.82 4.00
FINA 420
6░ 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 02:43.23 3.00
FINA 402
7░ 2 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 02:45.75 2.00
FINA 384
8░ 2 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME A.S.D. 02:47.88 1.00
FINA 369
9░ 2 4 RAULE FILIPPO 2005 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 02:51.83 0.00
FINA 344
10░ 2 1 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME A.S.D. 03:02.92 0.00
FINA 285
11░ 4 5 ROSSITTO MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA 03:08.28 0.00
FINA 262
12░ 2 7 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:13.71 0.00
FINA 240
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 02:35.83 7.00
FINA 462
2░ 2 5 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 02:51.48 6.00
FINA 346
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:19.32 9.00
FINA 646
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie