La Combinata a Cinque consiste in due gare a scelta sui 50 m, due gare a scelta sui 100 m e i 200 misti. Per essere ammessi alla classifica finale occorre partecipare alle gare elencate in tutte e tre le tappe. Per ogni tappa ci sarà una classifica parziale della combinata secondo la tabella FINA, la classifica finale sarà redatta in base al punteggio FINA totale delle 15 gare per le seguenti categorie:
Premi: 1° premio 200 € , 2° premio 150 € , 3° premio 100 €
# | Atleta | Anno | Squadra | Tp. 1 | Tp. 2 | Tp. 3 | Tot. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ragazzi M | |||||||
1 | BOCCOLARI LEO | 2007 | BRESSANONE NUOTO | 2155 | 2368 | 2335 | 6858 |
- | KRISMER GIOVANNI | 2009 | Tiroler Wassersportverein | 2284 | 2282 | 4566 | |
2 | SEEBER JONAS | 2009 | SSV BRUNECK | 1504 | 1507 | 1525 | 4536 |
- | MRKONJA SAMUEL | 2008 | Tiroler Wassersportverein | 1880 | 1753 | 3633 | |
- | CAVONE ANDREA | 2009 | BRESSANONE NUOTO | 1449 | 1585 | 3034 | |
- | PALADINI ALESSANDRO | 2007 | POL COMUNALE RICCIONE | 2544 | 2544 | ||
- | SPITALER PAUL | 2008 | SPORTCLUB MERAN | 2507 | 2507 | ||
- | DUSHYNSKYI ANDRII | 2008 | Rocket Swim Team | 2498 | 2498 | ||
- | MOSANER SAMUEL KAILASH | 2008 | RARI NANTES ALA | 2287 | 2287 | ||
- | SELVA ATTILIO | 2009 | RARI NANTES ALA | 2183 | 2183 | ||
- | COSTNER FLORIAN | 2009 | SSV BRUNECK | 2071 | 2071 | ||
- | STUPAR DAVID | 2007 | TS Dornbirn | 2033 | 2033 | ||
- | CARMINATI FRANCESCO | 2009 | BERGAMO NUOTO | 2025 | 2025 | ||
- | PICHLER MAXIMILIAN | 2008 | SPORTCLUB MERAN | 2012 | 2012 | ||
- | PODAGOV PLATON | 2007 | Tiroler Wassersportverein | 2009 | 2009 | ||
- | BECK BENEDIKT | 2007 | SV Dachau 1925 e.V. | 1997 | 1997 | ||
- | BATISTI MATTEO | 2009 | BERGAMO NUOTO | 1925 | 1925 | ||
- | WORFF SEVERIN | 2008 | Welser TV 1862 | 1805 | 1805 | ||
- | SCHREIBER PHILIP | 2007 | VfL Kaufering | 1802 | 1802 | ||
- | SLAMIK BEN | 2008 | Schwimmklub Zirl | 1784 | 1784 | ||
- | FALKENSAMMER FELIX | 2008 | Welser TV 1862 | 1766 | 1766 | ||
- | NEYER NIKLAS | 2009 | SC IKB Innsbruck | 1612 | 1612 | ||
- | BECK KORBINIAN | 2008 | SV Dachau 1925 e.V. | 1575 | 1575 | ||
- | ALFAREI PETER | 2009 | SC IKB Innsbruck | 1423 | 1423 | ||
- | LARCHER KILIAN | 2008 | Tiroler Wassersportverein | 1407 | 1407 | ||
- | VELKAVRH JUNIK | 2008 | TS Dornbirn | 1362 | 1362 | ||
- | HüSGEN JAKOB | 2009 | TS Dornbirn | 1276 | 1276 | ||
- | WEIGERT FELIX | 2009 | Welser TV 1862 | 1212 | 1212 | ||
- | HAGL EMILIO | 2009 | VfL Kaufering | 1169 | 1169 | ||
Juniores M | |||||||
1 | BORTOLI TOMMASO | 2005 | BRESSANONE NUOTO | 2547 | 2662 | 2572 | 7781 |
- | SERRA CHRISTIAN | 2005 | 2001 TEAM ASD - ROVERETO | 2712 | 2763 | 5475 | |
- | ROSA DANIELE | 2005 | AQUATIC CENTER SSD | 3071 | 3071 | ||
- | CARLINI FILIPPO | 2006 | POL COMUNALE RICCIONE | 2766 | 2766 | ||
- | COLORI MATTEO | 2006 | BERGAMO NUOTO | 2404 | 2404 | ||
- | STEINACHER JULIAN | 2006 | Tiroler Wassersportverein | 2319 | 2319 | ||
- | BOSIO JEREMY | 2005 | BLU SSD ARL | 2226 | 2226 | ||
- | FERRARI DIEGO | 2006 | AMICI NUOTO RIVA | 2208 | 2208 | ||
- | SCHREIBER TIM | 2005 | VfL Kaufering | 2189 | 2189 | ||
- | GRUBER LAURENZ | 2006 | Welser TV 1862 | 1974 | 1974 | ||
- | MEYER YABSIRA | 2006 | Tiroler Wassersportverein | 1905 | 1905 | ||
Assoluti M | |||||||
1 | BACHER JAN | 2004 | BRESSANONE NUOTO | 2699 | 2790 | 2715 | 8204 |
- | KINZNER JAKOB | 2004 | BRESSANONE NUOTO | 2557 | 2446 | 5003 | |
- | BOCCOLARI FRANCO | 2004 | BRESSANONE NUOTO | 2199 | 2319 | 4518 | |
- | MASSEI MARCELLO | 2003 | RARI NANTES ALA | 2984 | 2984 | ||
- | ZANIN MARCO | 2004 | BOLZANO NUOTO | 2889 | 2889 | ||
- | LäNGLE LINUS | 2004 | SC Bregenz | 2679 | 2679 | ||
- | LERCHNER FELIX | 2004 | SC Bregenz | 2054 | 2054 | ||
Ragazzi F | |||||||
- | OBERHAUSER HANNAH | 2010 | SSV BRUNECK | 2528 | 2489 | 5017 | |
1 | WEISSTEINER MARTHA | 2009 | BRESSANONE NUOTO | 1629 | 1606 | 1626 | 4861 |
- | SAILER MONA | 2009 | Tiroler Wassersportverein | 2085 | 2079 | 4164 | |
- | KAINDL LOTTA | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 2007 | 1913 | 3920 | |
2 | MURTAS NORA | 2010 | SSV BRUNECK | 1733 | 1429 | 1755 | 3488 |
- | FILI ERSIA | 2010 | SSV BRUNECK | 1687 | 1739 | 3426 | |
- | TELLIAN SARAH | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 1703 | 1655 | 3358 | |
- | BASSO MARIA | 2009 | HYDROS USD - ODERZO | 3035 | 3035 | ||
- | BISINELLI CAMILLA | 2009 | 2001 TEAM ASD - ROVERETO | 2449 | 2449 | ||
- | VEZZALI ANTONIA PENELOPE | 2009 | RARI NANTES ALA | 2351 | 2351 | ||
- | HOTI KEJSI | 2009 | 2001 TEAM ASD - ROVERETO | 2272 | 2272 | ||
- | HOFER ELINA | 2010 | POLISPORTIVA VIPITENO | 2250 | 2250 | ||
- | CADEI VIOLA | 2010 | BERGAMO NUOTO | 2187 | 2187 | ||
- | UNGERANK MARIE | 2010 | POLISPORTIVA VIPITENO | 2123 | 2123 | ||
- | TRENKWALDER MIA | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 2031 | 2031 | ||
- | FEURSTEIN EMMA | 2010 | TS Dornbirn | 2022 | 2022 | ||
- | MINZONI LARA | 2009 | POLISPORTIVA VIPITENO | 1911 | 1911 | ||
- | PALANGA ALEXIA | 2010 | SSV BRUNECK | 1887 | 1887 | ||
- | MARX SOPHIA | 2010 | VfL Kaufering | 1795 | 1795 | ||
- | CALVETTI GIULIA | 2009 | RARI NANTES ALA | 1782 | 1782 | ||
- | VERGINER DENISE | 2010 | SSV BRUNECK | 1761 | 1761 | ||
- | BORIERO GRETA MARIA | 2010 | SPORTCLUB MERAN | 1657 | 1657 | ||
- | DASCOLA VIRGINIA | 2010 | RARI NANTES VALSUGANA SSD | 1590 | 1590 | ||
- | SPRINGER PAULA | 2009 | Tiroler Wassersportverein | 1502 | 1502 | ||
- | POTAUNER LAURA | 2010 | BRESSANONE NUOTO | 1454 | 1454 | ||
- | ROTTER ELENA | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 1152 | 1152 | ||
- | BLAUKOVITSCH MARIA | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 1032 | 1032 | ||
- | SCHNEEBAUER SARAH | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 849 | 849 | ||
Juniores F | |||||||
1 | NEIDIGER GAIA | 2007 | SSV BRUNECK | 3125 | 3169 | 3155 | 9449 |
2 | STRAUDI ARIEL | 2007 | SSV BRUNECK | 2906 | 3002 | 2980 | 8888 |
3 | SCHWARZ LAURA | 2008 | Tiroler Wassersportverein | 2059 | 1982 | 1972 | 6013 |
- | EDLINGER SOFIE | 2007 | Tiroler Wassersportverein | 1721 | 1515 | 3236 | |
- | CONTE SOFIA | 2007 | HYDROS USD - ODERZO | 2995 | 2995 | ||
- | MENZI NOLA | 2008 | Region Ostschweiz | 2768 | 2768 | ||
- | DELMONTE ASIA | 2008 | POL COMUNALE RICCIONE | 2731 | 2731 | ||
- | BARZAZI ANITA | 2007 | G.P. NUOTO MIRA | 2525 | 2525 | ||
- | DONATO VIRGINIA | 2008 | TEAM NUOTO TRENTO ASD | 2451 | 2451 | ||
- | NOVELLI CHIARA | 2007 | POLISPORTIVA VIPITENO | 2446 | 2446 | ||
- | DANZL LINA | 2008 | SC Lechfeld | 2419 | 2419 | ||
- | LUTZ LARA | 2007 | Welser TV 1862 | 2360 | 2360 | ||
- | STRASSER LIVIA | 2008 | Welser TV 1862 | 2104 | 2104 | ||
- | SCHWARZ LENA | 2008 | Tiroler Wassersportverein | 2058 | 2058 | ||
- | BRESCIANI GIULIA | 2007 | BERGAMO NUOTO | 2039 | 2039 | ||
- | GöPFERT MARILENA | 2007 | Welser TV 1862 | 1920 | 1920 | ||
- | WöSS LAURA | 2007 | Welser TV 1862 | 1883 | 1883 | ||
- | NIEDERMAIR AMELIE | 2008 | SSV BRUNECK | 1814 | 1814 | ||
- | BöHM ZOE | 2007 | VfL Kaufering | 1754 | 1754 | ||
- | VERSTOVA OLGA | 2007 | Lolifks | 1749 | 1749 | ||
- | REISTER OLIVIA | 2008 | Tiroler Wassersportverein | 1746 | 1746 | ||
- | HOCHFILZER MARAH | 2008 | Tiroler Wassersportverein | 1554 | 1554 | ||
Assoluti F | |||||||
1 | SEEBER KAROLINA EVA | 2005 | BRESSANONE NUOTO | 2199 | 2299 | 2146 | 6644 |
- | ENDREGAARD JULIE BORSHEIM | 2001 | Bergensvømmerne | 3134 | 3134 | ||
- | BARZAZI AGATA | 2005 | G.P. NUOTO MIRA | 3015 | 3015 | ||
- | VIK ELINE | 2002 | Bergens SC | 2851 | 2851 | ||
- | ORTLER SAMANTHA | 2006 | SPORTCLUB MERAN | 2636 | 2636 | ||
- | SALOMON KATHARINA | 1996 | TS Dornbirn | 2389 | 2389 | ||
- | SIGMUND EMILY | 2005 | POLISPORTIVA VIPITENO | 2346 | 2346 | ||
- | BIELOVA OLEKSANDRA | 1985 | Lolifks | 2337 | 2337 | ||
- | FALISE JULI | 2006 | VfL Kaufering | 1919 | 1919 |