Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  CLASSIFICHE
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  CLASSIFICHE

INNSBRUCK SWIMMEETING: Classifica combinata per stile

Stilata sommando le prestazioni assolute per punti FINA accumulati nelle distanze 50 mt / 100 mt (solo finali) / 200 mt di ogni stile. Per entrare in classifica il concorrente deve aver conseguito un punteggio FINA valido in tutte le 3 differenti distanze per lo stesso stile..

Femmine
1 VIK ELINE 2002 Bergens SC 1766
2 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 1708
3 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 1622
4 768023 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 1575
5 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 1575
6 701421 BIGIANI MARTINA 2004 CN UISP - BOLOGNA 1557
7 883262 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 1555
8 790016 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1542
9 623742 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 1515
10 1049689 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1506
Maschi
1 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 2205
2 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 2061
3 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 1887
4 790019 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 1836
5 BAKKE HENRIK 2003 Bergens SC 1827
6 488362 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 1760
7 767578 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 1740
8 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 1732
9 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 1704
10 -3509 KORBER-PERNER LAURIN 2007 Tiroler Wassersportverein 1684

Femmine


1) VIK ELINE
Senior F 2002 - Bergens SC

FARFALLA
200 Farfalla650
50 Farfalla547
100 Farfalla569
TOTALE1766


2) MENZI NOLA
Juniores F 2008 - Region Ostschweiz

RANA
200 Rana551
50 Rana599
100 Rana558
TOTALE1708


3) LEHMANN HELENA
Cadetti F 2006 - SU Generali Salzburg

STILE LIBERO
200 Stile Libero540
50 Stile Libero545
100 Stile Libero537
TOTALE1622


4) SACCHI ELISABETTA
Cadetti F 2006 - BOLZANO NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero479
200 Stile Libero567
100 Stile Libero529
TOTALE1575


5) VATLE ODA TENNEBEKK
Senior F 2002 - Bergensv°mmerne

FARFALLA
100 Farfalla544
200 Farfalla527
50 Farfalla504
TOTALE1575


6) BIGIANI MARTINA
Senior F 2004 - CN UISP - BOLOGNA

FARFALLA
200 Farfalla540
50 Farfalla496
100 Farfalla521
TOTALE1557


7) NOVELLI CHIARA
Cadetti F 2007 - POLISPORTIVA VIPITENO

STILE LIBERO
50 Stile Libero516
200 Stile Libero529
100 Stile Libero510
FARFALLA
200 Farfalla426
50 Farfalla441
100 Farfalla453
TOTALE1555


8) BISINELLI CAMILLA
Juniores F 2009 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

STILE LIBERO
50 Stile Libero541
200 Stile Libero519
100 Stile Libero482
TOTALE1542


9) BJELIC LARA
Senior F 2004 - BOLZANO NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero493
200 Stile Libero523
100 Stile Libero499
TOTALE1515


10) HOTI KEJSI
Juniores F 2009 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

STILE LIBERO
50 Stile Libero506
200 Stile Libero502
100 Stile Libero498
TOTALE1506


11) LUTZ LENA
Senior F 2004 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero473
50 Stile Libero530
100 Stile Libero458
TOTALE1461


12) GRISONI LUDOVICA
Juniores F 2008 - FORUM SSD - ASSAGO

FARFALLA
200 Farfalla526
50 Farfalla430
100 Farfalla504
TOTALE1460


13) MURARA LUISE
Juniores F 2009 - BOLZANO NUOTO

RANA
50 Rana457
200 Rana510
100 Rana490
TOTALE1457


14) HOFER ELINA
Ragazzi F 2010 - POLISPORTIVA VIPITENO

RANA
100 Rana492
50 Rana464
200 Rana500
TOTALE1456


15) BIELOVA OLEKSANDRA
Senior F 1985 - Lolifks

STILE LIBERO
50 Stile Libero473
200 Stile Libero409
100 Stile Libero472
RANA
50 Rana525
200 Rana419
100 Rana498
TOTALE1442


16) THUM CAROLINA
Juniores F 2009 - SSV BRUNECK

DORSO
200 Dorso443
100 Dorso470
50 Dorso509
TOTALE1422


17) BAROZZI VALENTINA
Juniores F 2009 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

STILE LIBERO
50 Stile Libero497
200 Stile Libero450
100 Stile Libero453
TOTALE1400


18) SALADIN TARA
Ragazzi F 2010 - Region Ostschweiz

RANA
200 Rana480
50 Rana445
100 Rana469
TOTALE1394


19) PALLAORO LISA
Ragazzi F 2010 - BOLZANO NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero480
200 Stile Libero430
100 Stile Libero477
TOTALE1387


20) G÷PFERT MARILENA
Cadetti F 2007 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero476
50 Stile Libero453
100 Stile Libero455
TOTALE1384


21) STRASSER LIVIA
Juniores F 2008 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero484
50 Stile Libero451
100 Stile Libero438
FARFALLA
200 Farfalla325
50 Farfalla402
100 Farfalla358
TOTALE1373


22) WALDER LILITH
Juniores F 2009 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero432
200 Stile Libero484
100 Stile Libero448
TOTALE1364


23) DELLA CERRA LUDOVICA
Juniores F 2009 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero477
50 Stile Libero422
100 Stile Libero454
TOTALE1353


24) RIEGER EVA MARIA
Juniores F 2008 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero469
50 Stile Libero441
100 Stile Libero430
TOTALE1340


25) SCHWARZ LENA
Juniores F 2008 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero468
200 Stile Libero412
100 Stile Libero455
DORSO
200 Dorso347
50 Dorso430
100 Dorso373
TOTALE1335


26) STRADA GIORGIA
Cadetti F 2006 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero458
50 Stile Libero431
100 Stile Libero437
TOTALE1326


27) LUTZ LARA
Cadetti F 2007 - Welser TV 1862

DORSO
50 Dorso513
200 Dorso403
100 Dorso407
TOTALE1323


28) VERSTOVA OLGA
Cadetti F 2007 - Lolifks

STILE LIBERO
50 Stile Libero438
200 Stile Libero459
100 Stile Libero421
TOTALE1318


29) BUERGSTALLER TERESA
Juniores F 2009 - SSV BRUNECK

STILE LIBERO
200 Stile Libero446
50 Stile Libero420
100 Stile Libero450
TOTALE1316


30) TROPPMAIR EMMA
Ragazzi F 2010 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero427
200 Stile Libero450
100 Stile Libero435
TOTALE1312


31) FEURSTEIN EMMA
Ragazzi F 2010 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
100 Stile Libero374
50 Stile Libero448
200 Stile Libero488
TOTALE1310


32) REBOLINI MARTINA
Juniores F 2009 - FORUM SSD - ASSAGO

RANA
200 Rana426
50 Rana437
100 Rana436
TOTALE1299


33) TRENKWALDER MIA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero425
200 Stile Libero374
100 Stile Libero397
RANA
50 Rana439
200 Rana440
100 Rana419
TOTALE1298


34) POMAROLI ANNA
Juniores F 2009 - SC IKB Innsbruck

RANA
50 Rana417
200 Rana422
100 Rana425
TOTALE1264


35) W÷SS LAURA
Cadetti F 2007 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero415
50 Stile Libero426
100 Stile Libero418
TOTALE1259


36) FRITSCH LINDA
Juniores F 2008 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
200 Stile Libero418
50 Stile Libero405
100 Stile Libero434
RANA
50 Rana409
200 Rana380
100 Rana406
TOTALE1257


37) REBER LÚONIE
Juniores F 2009 - Club de natation DelÚmont

STILE LIBERO
100 Stile Libero392
200 Stile Libero409
50 Stile Libero448
TOTALE1249


38) MIHURKO ANTONIA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero381
200 Stile Libero441
100 Stile Libero423
DORSO
200 Dorso345
50 Dorso427
100 Dorso356
TOTALE1245


39) GNEMMI CLAIRE
Ragazzi F 2011 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero438
200 Stile Libero371
100 Stile Libero415
TOTALE1224


40) JOLIAT CHARLOTTE
Cadetti F 2007 - Club de natation DelÚmont

DORSO
100 Dorso388
50 Dorso445
200 Dorso360
TOTALE1193


41) ALFAREI LINDA
Esordienti A F 2012 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero401
200 Stile Libero398
100 Stile Libero380
TOTALE1179


42) SAILER MONA
Juniores F 2009 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana389
200 Rana367
100 Rana422
TOTALE1178


43) CORATELLI ILARIA
Ragazzi F 2010 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

STILE LIBERO
50 Stile Libero377
200 Stile Libero416
100 Stile Libero359
TOTALE1152


44) FALISE JULI
Cadetti F 2006 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero401
200 Stile Libero373
100 Stile Libero372
RANA
200 Rana324
50 Rana423
100 Rana388
TOTALE1146


45) TELLIAN SARAH
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana368
200 Rana371
100 Rana402
TOTALE1141


46) PEER LUZIE
Senior F 2005 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero388
200 Stile Libero360
100 Stile Libero392
TOTALE1140


47) JANICKI MALISA
Ragazzi F 2010 - SC Lechfeld

STILE LIBERO
200 Stile Libero331
50 Stile Libero426
100 Stile Libero383
TOTALE1140


48) SCHWARZ LAURA
Juniores F 2008 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana404
200 Rana356
100 Rana377
TOTALE1137


49) SAMA' DALILA
Juniores F 2008 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero396
50 Stile Libero379
100 Stile Libero360
TOTALE1135


50) HATTINGER ANIKA
Senior F 2005 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero390
50 Stile Libero371
100 Stile Libero372
DORSO
50 Dorso366
200 Dorso358
100 Dorso339
TOTALE1133


51) EGGER EVELYN
Cadetti F 2007 - FORUM SSD - ASSAGO

DORSO
100 Dorso360
50 Dorso389
200 Dorso366
TOTALE1115


52) BRŘHLMANN LINDA
Juniores F 2009 - Region Ostschweiz

FARFALLA
200 Farfalla340
100 Farfalla362
50 Farfalla408
TOTALE1110


53) GUTH ARMELLA
Ragazzi F 2010 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
200 Stile Libero401
50 Stile Libero351
100 Stile Libero349
FARFALLA
200 Farfalla252
50 Farfalla362
100 Farfalla325
TOTALE1101


54) KAINDL LOTTA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein

DORSO
200 Dorso339
50 Dorso392
100 Dorso366
TOTALE1097


55) MARX SOPHIA
Ragazzi F 2010 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero393
200 Stile Libero339
100 Stile Libero359
DORSO
200 Dorso338
50 Dorso371
100 Dorso334
TOTALE1091


56) WEIDACHER LISA
Ragazzi F 2010 - SSV BRUNECK

STILE LIBERO
200 Stile Libero362
50 Stile Libero374
100 Stile Libero343
TOTALE1079


57) DUSI EMMA
Senior F 2005 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero368
50 Stile Libero365
100 Stile Libero346
TOTALE1079


58) REISTER OLIVIA
Juniores F 2008 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana323
200 Rana387
100 Rana359
TOTALE1069


59) ULM PAULA
Juniores F 2009 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
50 Stile Libero374
200 Stile Libero342
100 Stile Libero348
TOTALE1064


60) EDENSTRASSER CHIARA
Juniores F 2009 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero411
200 Stile Libero318
100 Stile Libero332
TOTALE1061


61) HELL LUCIE
Juniores F 2009 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana362
200 Rana344
100 Rana355
TOTALE1061


62) VANNI ALESSANDRA
Cadetti F 2007 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero346
50 Stile Libero349
100 Stile Libero345
TOTALE1040


63) PIAZZA CAMILLA
Senior F 2005 - FORUM SSD - ASSAGO

RANA
200 Rana367
50 Rana307
100 Rana339
TOTALE1013


64) MAIER-DEJACO ROSA
Ragazzi F 2011 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana336
200 Rana357
100 Rana314
TOTALE1007


65) SEIDEL JOHANNA
Ragazzi F 2011 - SC Valblu Bludenz

RANA
50 Rana327
200 Rana349
100 Rana328
TOTALE1004


66) BRUNNER ZOE
Ragazzi F 2010 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
200 Stile Libero337
50 Stile Libero348
100 Stile Libero319
TOTALE1004


67) SCHWEITZER ALISSA
Ragazzi F 2011 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero347
200 Stile Libero321
100 Stile Libero333
DORSO
200 Dorso299
50 Dorso334
100 Dorso311
TOTALE1001


68) JOLIAT LISE
Juniores F 2009 - Club de natation DelÚmont

DORSO
100 Dorso332
50 Dorso349
200 Dorso317
TOTALE998


69) B÷HM ZOE
Cadetti F 2007 - VfL Kaufering

DORSO
200 Dorso293
50 Dorso353
100 Dorso329
TOTALE975


70) WILLMANN PHILANA
Ragazzi F 2010 - SV Reutte

STILE LIBERO
50 Stile Libero334
100 Stile Libero305
200 Stile Libero300
TOTALE939


71) YORULMAZ YAREN
Juniores F 2008 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
200 Stile Libero286
50 Stile Libero322
100 Stile Libero314
TOTALE922


72) HOCHFILZER MARAH
Juniores F 2008 - Tiroler Wassersportverein

DORSO
200 Dorso306
50 Dorso313
100 Dorso299
TOTALE918


73) IMPRONTA VALENTINA
Juniores F 2008 - Schwimmklub Zirl

RANA
100 Rana307
200 Rana267
50 Rana343
TOTALE917


74) RICKENBACH LARA
Ragazzi F 2011 - SC Valblu Bludenz

STILE LIBERO
50 Stile Libero297
200 Stile Libero321
100 Stile Libero294
DORSO
200 Dorso250
50 Dorso290
100 Dorso263
TOTALE912


75) TURANOVIC ALINA
Juniores F 2009 - SU citynet Hall

RANA
200 Rana275
50 Rana316
100 Rana308
FARFALLA
200 Farfalla189
50 Farfalla274
100 Farfalla197
TOTALE899


76) KOLLER KIM
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein

DORSO
200 Dorso311
50 Dorso293
100 Dorso294
TOTALE898


77) DECOSTERD JUSTINE
Juniores F 2009 - Club de natation DelÚmont

RANA
100 Rana284
200 Rana280
50 Rana327
TOTALE891


78) TURANOVIC AMELIE
Esordienti A F 2012 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
200 Stile Libero287
50 Stile Libero313
100 Stile Libero270
RANA
200 Rana281
50 Rana325
100 Rana284
TOTALE890


79) SKAROUPKA JULIA
Ragazzi F 2011 - Welser TV 1862

RANA
50 Rana314
200 Rana283
100 Rana265
TOTALE862


80) ANDRES NORAH
Juniores F 2008 - Club de natation DelÚmont

RANA
100 Rana284
200 Rana313
50 Rana262
TOTALE859


81) HUBER JOHANNA
Juniores F 2009 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
50 Stile Libero303
200 Stile Libero267
100 Stile Libero279
DORSO
200 Dorso231
100 Dorso258
50 Dorso265
TOTALE849


82) GRUBER CARINA
Senior F 1994 - WSV St.Johann in Tirol

STILE LIBERO
50 Stile Libero304
200 Stile Libero262
100 Stile Libero263
TOTALE829


83) NEMMERT ANNA
Ragazzi F 2011 - SU Osttirol

DORSO
100 Dorso256
50 Dorso276
200 Dorso243
FARFALLA
100 Farfalla278
50 Farfalla288
200 Farfalla239
TOTALE805


84) THALER LEONIE
Juniores F 2008 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
200 Stile Libero211
50 Stile Libero332
100 Stile Libero242
DORSO
200 Dorso206
100 Dorso206
50 Dorso243
TOTALE785


85) CELEBI RANA
Juniores F 2009 - SV Reutte

STILE LIBERO
100 Stile Libero249
200 Stile Libero212
50 Stile Libero321
TOTALE782


86) ELVERS PAULINA
Ragazzi F 2010 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero245
200 Stile Libero261
100 Stile Libero252
TOTALE758


87) ROTTER ELENA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero258
200 Stile Libero238
100 Stile Libero230
TOTALE726


88) MARTINI ALESSIA
Ragazzi F 2011 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

STILE LIBERO
50 Stile Libero264
200 Stile Libero223
100 Stile Libero238
DORSO
200 Dorso207
50 Dorso254
100 Dorso188
TOTALE725


89) EISENDLE AURELIA
Ragazzi F 2011 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero272
200 Stile Libero237
100 Stile Libero213
TOTALE722


90) NESENSOHN ALEXANDRA
Esordienti A F 2012 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
50 Stile Libero248
200 Stile Libero228
100 Stile Libero225
RANA
50 Rana212
200 Rana254
100 Rana241
TOTALE707


91) MARXGUT LUISA
Esordienti A F 2012 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
50 Stile Libero227
200 Stile Libero209
100 Stile Libero200
RANA
50 Rana234
200 Rana227
100 Rana228
TOTALE689


92) DICULESCU MARIA-IZABELA
Esordienti A F 2012 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana229
200 Rana225
100 Rana202
TOTALE656


93) FERNANDEZ ALESSIA
Cadetti F 2007 - Club de natation DelÚmont

RANA
100 Rana213
200 Rana211
50 Rana202
TOTALE626


94) ZANGERL LENI
Esordienti A F 2013 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero240
200 Stile Libero200
100 Stile Libero173
TOTALE613


95) WINTERSTEIN JULIA HELEN
Esordienti A F 2013 - SC Lechfeld

DORSO
200 Dorso210
100 Dorso201
50 Dorso198
TOTALE609


96) CHRISTMANN JOHANNA
Esordienti A F 2012 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
50 Stile Libero228
200 Stile Libero201
100 Stile Libero177
DORSO
200 Dorso163
100 Dorso128
50 Dorso163
TOTALE606


97) PERGHER KESYA
Ragazzi F 2011 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

RANA
50 Rana198
200 Rana197
100 Rana202
TOTALE597


98) HEINSCH PAULIN
Esordienti A F 2012 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero133
200 Stile Libero117
100 Stile Libero107
RANA
50 Rana177
200 Rana192
100 Rana180
TOTALE549


99) BEITEN LINDA
Esordienti A F 2012 - SU Osttirol

RANA
100 Rana175
200 Rana185
50 Rana174
TOTALE534


100) WINTERSTELLER LILLI
Esordienti A F 2012 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero187
200 Stile Libero159
100 Stile Libero172
TOTALE518


101) HAPP ANNA-LENA
Esordienti A F 2012 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero119
200 Stile Libero94
100 Stile Libero99
RANA
50 Rana171
200 Rana162
100 Rana174
TOTALE507


102) SUKOPF EMILIE
Esordienti A F 2012 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero185
200 Stile Libero179
100 Stile Libero137
TOTALE501


103) BECK TABEA
Esordienti A F 2013 - SC Valblu Bludenz

RANA
50 Rana133
200 Rana165
100 Rana155
DORSO
200 Dorso144
50 Dorso147
100 Dorso146
TOTALE453


104) CAVRK NAOMI
Esordienti A F 2013 - SC Valblu Bludenz

RANA
100 Rana138
50 Rana148
200 Rana157
TOTALE443


105) PUFFING VICTORIA
Ragazzi F 2011 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero145
200 Stile Libero129
100 Stile Libero124
TOTALE398


106) MUNOA-FERLAINO CORA LUR
Esordienti A F 2013 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero154
200 Stile Libero108
100 Stile Libero115
TOTALE377


107) LEITGEBER MARIE
Esordienti A F 2013 - SC Valblu Bludenz

RANA
50 Rana96
200 Rana132
100 Rana116
TOTALE344


108) RANEBURGER SOPHIE
Esordienti A F 2013 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero112
200 Stile Libero105
100 Stile Libero101
TOTALE318


109) SCHIMPFHUBER GRETA
Esordienti A F 2013 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero102
200 Stile Libero83
100 Stile Libero79
TOTALE264



Maschi


1) BREIVIK ěYSTEIN
Senior M 2002 - Bergens SC

RANA
200 Rana774
50 Rana717
100 Rana714
TOTALE2205


2) S°REB° NIKOLAI
Senior M 2001 - Bergensv°mmerne

RANA
50 Rana676
200 Rana677
100 Rana708
TOTALE2061


3) AATEIGEN DENNIS
Senior M 2001 - Bergensv°mmerne

DORSO
200 Dorso613
50 Dorso638
100 Dorso636
TOTALE1887


4) SERRA CHRISTIAN
Cadetti M 2005 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

RANA
50 Rana620
200 Rana554
100 Rana662
FARFALLA
200 Farfalla389
50 Farfalla506
100 Farfalla465
TOTALE1836


5) BAKKE HENRIK
Senior M 2003 - Bergens SC

STILE LIBERO
100 Stile Libero654
50 Stile Libero561
200 Stile Libero612
TOTALE1827


6) TROVESI XAVIER
Cadetti M 2005 - FORUM SSD - ASSAGO

RANA
50 Rana573
200 Rana605
100 Rana582
TOTALE1760


7) BAYUMI KARIM
Cadetti M 2004 - CN UISP - BOLOGNA

DORSO
200 Dorso574
50 Dorso588
100 Dorso578
TOTALE1740


8) LńNGLE LINUS
Cadetti M 2004 - SC Bregenz

STILE LIBERO
50 Stile Libero518
200 Stile Libero597
100 Stile Libero617
TOTALE1732


9) ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM
Cadetti M 2004 - Bergens SC

STILE LIBERO
50 Stile Libero540
200 Stile Libero553
100 Stile Libero611
TOTALE1704


10) KORBER-PERNER LAURIN
Juniores M 2007 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero586
50 Stile Libero525
50 Stile Libero573
TOTALE1684


11) OLINIK ARTEM
Juniores M 2007 - Rocket Swim Team

STILE LIBERO
200 Stile Libero543
50 Stile Libero539
100 Stile Libero571
TOTALE1653


12) SCARPATI ALESSANDRO
Ragazzi M 2008 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero567
50 Stile Libero531
100 Stile Libero547
TOTALE1645


13) PETRO' LEONARDO
Juniores M 2006 - FORUM SSD - ASSAGO

RANA
50 Rana517
200 Rana578
100 Rana547
TOTALE1642


14) BORTOLI TOMMASO
Cadetti M 2005 - BRESSANONE NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero500
200 Stile Libero543
100 Stile Libero576
TOTALE1619


15) STENDALEN TRYM
Cadetti M 2005 - Bergensv°mmerne

DORSO
200 Dorso552
50 Dorso497
100 Dorso523
TOTALE1572


16) GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER
Cadetti M 2005 - Bergensv°mmerne

STILE LIBERO
50 Stile Libero470
200 Stile Libero562
100 Stile Libero537
TOTALE1569


17) CELEDIN THIBAULT
Juniores M 2006 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero487
50 Stile Libero520
100 Stile Libero554
DORSO
200 Dorso395
100 Dorso493
50 Dorso523
TOTALE1561


18) CAFFI LORENZO
Cadetti M 2005 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero468
50 Stile Libero545
100 Stile Libero528
TOTALE1541


19) HANSELMANN SEBASTIAN
Senior M 2003 - SV Dachau 1925 e.V.

STILE LIBERO
50 Stile Libero524
200 Stile Libero476
100 Stile Libero533
TOTALE1533


20) PANSI LEO
Ragazzi M 2008 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero468
200 Stile Libero480
100 Stile Libero535
TOTALE1483


21) D'AMICO ALESSIO
Juniores M 2007 - FORUM SSD - ASSAGO

STILE LIBERO
200 Stile Libero489
50 Stile Libero477
100 Stile Libero505
TOTALE1471


22) HERMANN NEO
Juniores M 2006 - Swim Team Biel-Bienne

RANA
50 Rana521
200 Rana444
100 Rana501
TOTALE1466


23) HEGGSTAD MARIUS FONNES
Senior M 2001 - Bergensv°mmerne

FARFALLA
200 Farfalla480
50 Farfalla465
100 Farfalla474
TOTALE1419


24) STEINACHER JULIAN
Juniores M 2006 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero477
200 Stile Libero434
100 Stile Libero502
TOTALE1413


25) PINZAUTI RICCARDO
Juniores M 2006 - FORUM SSD - ASSAGO

RANA
50 Rana438
200 Rana498
100 Rana462
TOTALE1398


26) MIHURKO VICTOR
Ragazzi M 2008 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero390
200 Stile Libero525
100 Stile Libero481
TOTALE1396


27) SCHREIBER TIM
Cadetti M 2005 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero433
200 Stile Libero448
100 Stile Libero497
DORSO
200 Dorso377
50 Dorso394
100 Dorso401
TOTALE1378


28) MITROVIC SASA
Ragazzi M 2009 - Region Ostschweiz

FARFALLA
50 Farfalla491
200 Farfalla403
100 Farfalla480
TOTALE1374


29) FILIPPONE DANIEL
Juniores M 2006 - BOLZANO NUOTO

RANA
100 Rana474
50 Rana481
200 Rana402
TOTALE1357


30) SKOVRONSKII KIRIL
Ragazzi M 2009 - Rocket Swim Team

STILE LIBERO
200 Stile Libero418
50 Stile Libero442
100 Stile Libero475
TOTALE1335


31) ÍLZ LUKAS
Juniores M 2007 - TS Dornbirn

RANA
200 Rana476
50 Rana416
100 Rana441
TOTALE1333


32) BRŘSSELBACH OLIVER
Ragazzi M 2008 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero461
200 Stile Libero395
100 Stile Libero475
TOTALE1331


33) NEUBAUER PAUL
Juniores M 2007 - Welser TV 1862

RANA
200 Rana437
50 Rana441
100 Rana450
TOTALE1328


34) MANCUSO ALESSANDRO
Senior M 1998 - CN UISP - BOLOGNA

STILE LIBERO
50 Stile Libero440
200 Stile Libero406
100 Stile Libero481
TOTALE1327


35) BOCCOLARI FRANCO
Cadetti M 2004 - BRESSANONE NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero408
200 Stile Libero439
100 Stile Libero475
TOTALE1322


36) LERCHNER FELIX
Cadetti M 2004 - SC Bregenz

STILE LIBERO
50 Stile Libero417
200 Stile Libero452
100 Stile Libero433
TOTALE1302


37) STUPAR DAVID
Juniores M 2007 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
200 Stile Libero443
50 Stile Libero415
100 Stile Libero439
TOTALE1297


38) REBER GUILLAUME
Juniores M 2007 - Club de natation DelÚmont

STILE LIBERO
100 Stile Libero454
200 Stile Libero427
50 Stile Libero416
RANA
100 Rana346
200 Rana345
50 Rana364
TOTALE1297


39) FRANZOI LUCA
Juniores M 2006 - BOLZANO NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero404
200 Stile Libero437
100 Stile Libero447
TOTALE1288


40) NAGYPßL LEVENTE
Ragazzi M 2009 - Region Ostschweiz

STILE LIBERO
100 Stile Libero432
200 Stile Libero472
50 Stile Libero384
TOTALE1288


41) STńTTNER TOBIAS
Juniores M 2006 - SU Generali Salzburg

STILE LIBERO
50 Stile Libero441
200 Stile Libero417
100 Stile Libero425
TOTALE1283


42) BURGAZZI GABRIELE
Ragazzi M 2008 - FORUM SSD - ASSAGO

FARFALLA
200 Farfalla414
50 Farfalla432
100 Farfalla434
TOTALE1280


43) PALLAORO GIACOMO
Ragazzi M 2008 - BOLZANO NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero404
200 Stile Libero424
100 Stile Libero429
TOTALE1257


44) YAKOVYSHENKO OLEXANDR
Ragazzi M 2009 - Rocket Swim Team

RANA
200 Rana390
50 Rana449
100 Rana418
TOTALE1257


45) GRUBER LAURENZ
Juniores M 2006 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
100 Stile Libero458
200 Stile Libero338
50 Stile Libero411
TOTALE1207


46) CALABRI RICCARDO
Juniores M 2007 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

STILE LIBERO
50 Stile Libero398
200 Stile Libero389
100 Stile Libero416
TOTALE1203


47) BECK BENEDIKT
Juniores M 2007 - SV Dachau 1925 e.V.

RANA
100 Rana375
50 Rana444
200 Rana373
TOTALE1192


48) BOSELLI GIORGIO
Juniores M 2006 - BOLZANO NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero374
200 Stile Libero381
100 Stile Libero429
TOTALE1184


49) WORFF SEVERIN
Ragazzi M 2008 - Welser TV 1862

RANA
200 Rana369
50 Rana398
100 Rana403
TOTALE1170


50) FAZIO GABRIEL
Ragazzi M 2009 - BOLZANO NUOTO

STILE LIBERO
50 Stile Libero363
200 Stile Libero396
100 Stile Libero406
TOTALE1165


51) MEYER YABSIRA
Juniores M 2006 - Tiroler Wassersportverein

RANA
100 Rana373
50 Rana369
200 Rana419
TOTALE1161


52) GRIE▀ENB÷CK JONAS
Ragazzi M 2008 - SU citynet Hall

DORSO
50 Dorso418
200 Dorso352
100 Dorso387
TOTALE1157


53) SLAMIK BEN
Ragazzi M 2008 - Schwimmklub Zirl

STILE LIBERO
50 Stile Libero382
100 Stile Libero384
200 Stile Libero355
TOTALE1121


54) FALKENSAMMER FELIX
Ragazzi M 2008 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero389
50 Stile Libero360
100 Stile Libero371
FARFALLA
200 Farfalla274
50 Farfalla353
100 Farfalla301
TOTALE1120


55) NANTON LENY
Ragazzi M 2008 - Club de natation DelÚmont

STILE LIBERO
100 Stile Libero381
200 Stile Libero335
50 Stile Libero383
DORSO
100 Dorso303
50 Dorso329
200 Dorso310
TOTALE1099


56) AY FURKAN
Ragazzi M 2009 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
200 Stile Libero364
50 Stile Libero365
100 Stile Libero359
FARFALLA
200 Farfalla300
50 Farfalla362
100 Farfalla351
TOTALE1088


57) DZIUBA VALERII
Ragazzi M 2008 - Club de natation DelÚmont

DORSO
100 Dorso348
50 Dorso338
200 Dorso392
TOTALE1078


58) JOPPI NOAH
Ragazzi M 2009 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero335
200 Stile Libero357
100 Stile Libero355
TOTALE1047


59) BECK KORBINIAN
Ragazzi M 2008 - SV Dachau 1925 e.V.

STILE LIBERO
50 Stile Libero364
200 Stile Libero327
100 Stile Libero344
FARFALLA
200 Farfalla191
50 Farfalla296
100 Farfalla243
TOTALE1035


60) IVANCEVIC FRAN
Ragazzi M 2009 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero315
50 Stile Libero314
100 Stile Libero323
DORSO
200 Dorso343
100 Dorso344
50 Dorso338
TOTALE1025


61) NEYER NIKLAS
Ragazzi M 2009 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero320
200 Stile Libero355
100 Stile Libero345
TOTALE1020


62) NESENSOHN MAXIMILIAN
Ragazzi M 2010 - TS Dornbirn

RANA
200 Rana318
50 Rana342
100 Rana340
TOTALE1000


63) CIECH GIORGIO
Ragazzi M 2008 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

RANA
50 Rana325
200 Rana315
100 Rana354
TOTALE994


64) TSCHAMON NIKLAS
Juniores M 2007 - SC Valblu Bludenz

DORSO
200 Dorso339
50 Dorso329
100 Dorso291
TOTALE959


65) SCHREIBER PHILIP
Juniores M 2007 - VfL Kaufering

DORSO
200 Dorso294
50 Dorso328
100 Dorso323
TOTALE945


66) BERTLE CASPAR
Ragazzi M 2010 - SC Valblu Bludenz

STILE LIBERO
50 Stile Libero305
200 Stile Libero309
100 Stile Libero327
TOTALE941


67) WORFF VINZENZ
Juniores M 2006 - Welser TV 1862

STILE LIBERO
200 Stile Libero298
50 Stile Libero318
100 Stile Libero306
FARFALLA
200 Farfalla262
50 Farfalla342
100 Farfalla248
TOTALE922


68) ALFAREI PETER
Ragazzi M 2009 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero311
200 Stile Libero293
100 Stile Libero304
DORSO
200 Dorso258
50 Dorso257
100 Dorso257
TOTALE908


69) SCHWEIGER RAPHAEL
Ragazzi M 2010 - SC IKB Innsbruck

RANA
50 Rana279
200 Rana309
100 Rana284
TOTALE872


70) HŘSGEN JAKOB
Ragazzi M 2009 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
200 Stile Libero266
50 Stile Libero298
100 Stile Libero302
TOTALE866


71) VELKAVRH JUNIK
Ragazzi M 2008 - TS Dornbirn

RANA
200 Rana280
50 Rana306
100 Rana267
TOTALE853


72) GRASSL BENEDIKT
Ragazzi M 2010 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
50 Stile Libero288
200 Stile Libero255
100 Stile Libero297
FARFALLA
100 Farfalla179
50 Farfalla232
200 Farfalla152
TOTALE840


73) GUTH VINCENT
Esordienti A M 2011 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
50 Stile Libero265
200 Stile Libero283
100 Stile Libero270
TOTALE818


74) LARCHER KILIAN
Ragazzi M 2008 - Tiroler Wassersportverein

DORSO
200 Dorso279
50 Dorso263
100 Dorso273
TOTALE815


75) RUDELSTORFER ANDREAS
Ragazzi M 2010 - Welser TV 1862

RANA
200 Rana271
50 Rana262
100 Rana263
TOTALE796


76) RABATSCHER NOEL
Ragazzi M 2010 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero280
200 Stile Libero247
100 Stile Libero264
RANA
50 Rana280
200 Rana253
100 Rana261
TOTALE794


77) VILL PAUL
Ragazzi M 2010 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
50 Stile Libero271
200 Stile Libero249
100 Stile Libero273
TOTALE793


78) WILLMANN PIUS
Ragazzi M 2010 - SV Reutte

STILE LIBERO
100 Stile Libero273
200 Stile Libero234
50 Stile Libero279
RANA
200 Rana236
50 Rana217
100 Rana215
TOTALE786


79) VOGT COLIN
Ragazzi M 2010 - Club de natation DelÚmont

DORSO
100 Dorso251
50 Dorso286
200 Dorso225
TOTALE762


80) KOGLER ERIK
Esordienti A M 2011 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero253
200 Stile Libero234
100 Stile Libero274
DORSO
200 Dorso179
50 Dorso179
100 Dorso175
TOTALE761


81) HńU▀LER LIAM
Ragazzi M 2010 - VfL Kaufering

RANA
50 Rana273
200 Rana238
100 Rana240
TOTALE751


82) THURNER MAXIMILIAN
Esordienti A M 2011 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero207
200 Stile Libero193
100 Stile Libero209
RANA
50 Rana233
200 Rana255
100 Rana258
TOTALE746


83) HAGL EMILIO
Ragazzi M 2009 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero289
200 Stile Libero206
100 Stile Libero247
TOTALE742


84) H÷LLER LUKAS
Esordienti A M 2011 - SC IKB Innsbruck

DORSO
200 Dorso254
50 Dorso239
100 Dorso230
TOTALE723


85) SCHEURER ARTHUR
Esordienti A M 2011 - Club de natation DelÚmont

RANA
100 Rana235
200 Rana257
50 Rana224
TOTALE716


86) WEGSCHEIDER JAKOB
Esordienti A M 2011 - SC W÷rgl

STILE LIBERO
200 Stile Libero228
50 Stile Libero233
100 Stile Libero253
TOTALE714


87) RITTER ARTIN
Ragazzi M 2009 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana218
200 Rana262
100 Rana233
TOTALE713


88) AMTHOR FELIX
Esordienti A M 2011 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero241
200 Stile Libero213
100 Stile Libero246
DORSO
200 Dorso195
50 Dorso186
100 Dorso189
TOTALE700


89) BALDESSARELLI GIULIO
Ragazzi M 2010 - 2001 TEAM ASD - ROVERETO

STILE LIBERO
50 Stile Libero245
200 Stile Libero202
100 Stile Libero248
TOTALE695


90) AMTHOR MORITZ
Ragazzi M 2010 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero221
200 Stile Libero234
100 Stile Libero229
TOTALE684


91) KOLL SEBASTIAN
Ragazzi M 2009 - Tiroler Wassersportverein

RANA
50 Rana223
200 Rana229
100 Rana229
TOTALE681


92) LUNESCHNIG JULIUS
Ragazzi M 2009 - SU Osttirol

RANA
100 Rana212
200 Rana193
50 Rana247
TOTALE652


93) KUZMENKO DANYLO
Esordienti A M 2012 - VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt

STILE LIBERO
100 Stile Libero217
200 Stile Libero208
50 Stile Libero226
TOTALE651


94) WEIGERT FELIX
Ragazzi M 2009 - Welser TV 1862

RANA
200 Rana216
50 Rana218
100 Rana216
TOTALE650


95) VILL MAX
Esordienti A M 2012 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
50 Stile Libero223
200 Stile Libero207
100 Stile Libero214
TOTALE644


96) ASTNER JAKOB
Esordienti A M 2012 - SU citynet Hall

STILE LIBERO
50 Stile Libero210
200 Stile Libero196
100 Stile Libero198
TOTALE604


97) DEJANOVIC LAZAR
Ragazzi M 2010 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
200 Stile Libero197
50 Stile Libero187
100 Stile Libero180
DORSO
100 Dorso181
50 Dorso182
200 Dorso186
TOTALE564


98) TRENKWALDER HANNES
Esordienti B M 2013 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero169
200 Stile Libero179
100 Stile Libero170
RANA
50 Rana173
200 Rana209
100 Rana175
TOTALE557


99) STEGER PHILIPP
Ragazzi M 2010 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero97
200 Stile Libero109
100 Stile Libero103
RANA
50 Rana183
200 Rana194
100 Rana172
TOTALE549


100) STEGER GABRIEL
Esordienti A M 2012 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero195
200 Stile Libero168
100 Stile Libero178
TOTALE541


101) WESTERWELLE MADU PETER
Esordienti B M 2013 - Make It Happen Swim

STILE LIBERO
100 Stile Libero183
50 Stile Libero180
200 Stile Libero171
DORSO
200 Dorso158
50 Dorso164
100 Dorso174
TOTALE534


102) PETERS PHILIPP
Esordienti A M 2012 - SC Lechfeld

STILE LIBERO
100 Stile Libero164
200 Stile Libero159
50 Stile Libero188
RANA
100 Rana180
200 Rana179
50 Rana170
TOTALE529


103) AUFSCHNAITER FELIX
Esordienti A M 2011 - WSV St.Johann in Tirol

STILE LIBERO
50 Stile Libero168
200 Stile Libero173
100 Stile Libero163
TOTALE504


104) FRANC ANDREJ
Esordienti A M 2011 - TS Dornbirn

STILE LIBERO
200 Stile Libero159
50 Stile Libero187
100 Stile Libero152
DORSO
100 Dorso144
50 Dorso160
200 Dorso157
TOTALE498


105) RIENER VINZENT
Esordienti A M 2012 - SC IKB Innsbruck

STILE LIBERO
50 Stile Libero165
200 Stile Libero160
100 Stile Libero170
DORSO
200 Dorso139
50 Dorso135
100 Dorso147
TOTALE495


106) TIEFENBACHER THOMAS
Esordienti A M 2012 - WSV St.Johann in Tirol

STILE LIBERO
50 Stile Libero149
200 Stile Libero163
100 Stile Libero157
TOTALE469


107) SALZGEBER DAVID
Esordienti A M 2012 - SC Valblu Bludenz

STILE LIBERO
200 Stile Libero146
50 Stile Libero163
100 Stile Libero148
RANA
100 Rana138
50 Rana118
200 Rana143
TOTALE457


108) SUPPAN MAXIMILIAN
Esordienti A M 2012 - SC Valblu Bludenz

STILE LIBERO
50 Stile Libero153
200 Stile Libero140
100 Stile Libero123
FARFALLA
200 Farfalla52
50 Farfalla71
100 Farfalla51
TOTALE416


109) KLIEBER MATHIAS
Esordienti B M 2013 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero153
200 Stile Libero123
100 Stile Libero133
TOTALE409


110) B÷HM JASPER
Esordienti A M 2012 - VfL Kaufering

STILE LIBERO
50 Stile Libero148
200 Stile Libero121
100 Stile Libero119
TOTALE388


111) MUGLACH ARTHUR
Esordienti B M 2013 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero133
200 Stile Libero109
100 Stile Libero134
TOTALE376


112) ROTTER TOBIAS
Esordienti A M 2012 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero122
200 Stile Libero108
100 Stile Libero108
RANA
50 Rana128
200 Rana130
100 Rana114
TOTALE372


113) LENGAUER-STOCKNER DOMINIK
Esordienti A M 2012 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero114
200 Stile Libero107
100 Stile Libero120
RANA
50 Rana107
200 Rana119
100 Rana97
TOTALE341


114) JANICKI MARIS
Esordienti A M 2012 - SC Lechfeld

STILE LIBERO
50 Stile Libero133
100 Stile Libero95
200 Stile Libero72
TOTALE300


115) PODAGOV DANIEL
Esordienti A M 2012 - Tiroler Wassersportverein

STILE LIBERO
50 Stile Libero88
200 Stile Libero90
100 Stile Libero94
TOTALE272


Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie