Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 37░ Trofeo E. Meroni - 36a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Ala - TN
Inizio: Sabato 19/10/2019
Fine: Domenica 20/10/2019
Data termine iscrizioni: Lunedý 30/09/2019

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P Belloni/L Zuanelli Brambilla 
Coadiutore: Alessandra Ardemagni 
Giudice di partenza: Matteo Bertoldi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr ML Azzolini/G Poma/A Murolo 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

CLASSIFICA GRAND PRIX 2019
1. Martina Ratti (2111) e Marco Orsi (2387)
2. Francesca Gallina (2099) e Marco Di Fazio (2078)
3. Sara Alesci (2037) e Gabriel Brushtulli (2018)

MIGLIORI PRESTAZIONI ESORDIENTI "Laura Ferroni":
Clarissa Savoldi (Sport Management Pallanuoto) 100 dorso 470 punti
Paolo Agogeri (Aquatic Center Montichiari) 100 rana 347 punti

Evento riconosciuto dalla Federazione Italiana Nuoto per il conseguimento dei tempi limite di partecipazione ai Campionati Europei di vasca corta (Glasgow, 4-8 dicembre 2019).

Documenti
CLASSIFICA COMPLETA GRAND PRIX 2019 PDF 254 KB
Record Trofeo Enrico Meroni AGGIORNATI PDF 112 KB
albo d'oro Trofeo Meroni 1984-2018 PDF 357 KB
albo d'oro Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva 1985-2018 PDF 73 KB
albo d'oro Grand Prix 1988-2018 PDF 258 KB
albo d'oro migliori prestazioni esordienti 1999-2018 PDF 41 KB
regolamento 37░ Trofeo Meroni PDF 259 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 19/10/2019 Programma Gare
14:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:06 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:12 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:24 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:34 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:43 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:49 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:05 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:21 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:31 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:39 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:58 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:11 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:04 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:14 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:27 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:34 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:44 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:50 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:11 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:32 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:52 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 20/10/2019 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:16 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:43 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:49 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:05 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:37 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:54 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:17 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:28 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:43 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:03 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:12 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:35 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:58 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:14 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:24 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:32 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:36 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:40 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:27 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:48 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:56 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie