Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

15░ Rovereto Swim Meeting - 4░ Memorial Lino Barbiero

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 15░ Rovereto Swim Meeting - 4░ Memorial Lino Barbiero
Organizzatore: 2001 TEAM ASD - ROVERETO
Sede evento: Rovereto
Inizio: Venerdý 07/06/2024
Fine: Domenica 09/06/2024
Data termine iscrizioni: Giovedý 30/05/2024

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P Belloni/L Zuanelli Brambilla 
Coadiutore: A Ardemagni/E Donzelli 
Giudice di partenza: M Bertoldi/Z Aldrighetti 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. L Sarti/dr. M Guizzetti 
Dirigente:  

MIGLIORI PRESTAZIONI MEMORIAL LINO BARBIERO
Assoluti
1. Valerie Buffa (Team Nuoto Trento) 751 - Eric Andreis (Hyperion Brasov) 735
2. Eva Paraschiv (Hyperion Brasov) 732 - Andrea Polo (Nuoto Venezia) 711
3. Alessandra Gusperti (Team Nuoto Trento) e Viviane Graif (SC Meran) 723 - Vincenzo Paolo Obinu (Taurus Nuoto) 697

Ragazzi
1. Caterina Sibilato (Team Verona) 616 - Gabriele Aloisi (Buonconsiglio Nuoto) 651
2. Vancsa Fruzsina (Hyperion Brasov) 603 - Thomas Michael Lampugnani (Canottieri Bissolati) 640
3. Ginevra D'Errico (Buonconsiglio Nuoto) 597 - Vlad Ionescu (Hyperion Brasov) 617

Esordienti A
Iris Zenobi (Nuotatori Trentini) 507 - David Coman (Hyperion Brasov) 440

Esordienti B
Sofia Serra (Buonconsiglio Nuoto) 348 - Gioele Veronese (Piave Nuoto) 299

Documenti
regolamento 15░ Rovereto Swim Meeting PDF 1.78 MB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Venerdý 07/06/2024 Programma Gare
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:17 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:27 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:32 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:57 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:03 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:12 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:20 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:24 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:36 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:51 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:13 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:51 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:58 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 08/06/2024 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:19 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:22 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:36 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:17 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:03 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:12 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:26 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:37 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:47 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:09 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:15 Assoluti 1983 - 2011 Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:20 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:31 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Ragazzi F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Ragazzi M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:46 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Assoluti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Ragazzi F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Ragazzi M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:18 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:41 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2011 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:47 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2010 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:56 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:58 Assoluti Femmine Agonisti 1983 - 2009 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Maschi Agonisti 1983 - 2007 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti 1983 - 2011 Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 09/06/2024 Programma Gare
09:15 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:43 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:54 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:02 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:22 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:32 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:54 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:06 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:41 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:48 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:54 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per categoria
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie