Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:24.55 0.00
FINA 450
2░ 5 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:27.56 0.00
FINA 423
3░ 2 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:29.48 0.00
FINA 407
4░ 6 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:44.22 0.00
FINA 307
- 3 KRALER NELLYS 2007 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:12.00 2.00
FINA 591
2░ 3 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:14.40 0.00
FINA 560
3░ 7 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:19.26 0.00
FINA 503
4░ 6 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:21.73 0.00
FINA 478
5░ 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 02:22.14 0.00
FINA 473
6░ 2 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:34.04 0.00
FINA 372
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:11.66 3.00
FINA 596
2░ 5 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 02:14.12 0.00
FINA 564
3░ 2 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:14.17 0.00
FINA 563
4░ 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.08 0.00
FINA 516
5░ 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:18.29 0.00
FINA 514
6░ 8 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 02:18.92 0.00
FINA 507
7░ 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:22.06 0.00
FINA 474
- 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 02:01.57 9.00
FINA 757
2░ 3 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.62 7.00
FINA 702
3░ 5 BALDESSARI LETIZIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.66 6.00
FINA 702
4░ 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 02:09.32 5.00
FINA 629
5░ 7 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 02:09.80 4.00
FINA 622
6░ 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:12.55 1.00
FINA 584
7░ 8 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:15.63 0.00
FINA 545
8░ 1 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:16.23 0.00
FINA 538
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 02:01.57 9.00
FINA 757
2░ 1 3 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.62 7.00
FINA 702
3░ 1 5 BALDESSARI LETIZIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.66 6.00
FINA 702
4░ 1 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 02:09.32 5.00
FINA 629
5░ 1 7 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 02:09.80 4.00
FINA 622
6░ 2 3 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:11.66 3.00
FINA 596
7░ 3 4 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:12.00 2.00
FINA 591
8░ 1 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:12.55 1.00
FINA 584
9░ 2 5 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 02:14.12 0.00
FINA 564
10░ 2 2 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:14.17 0.00
FINA 563
11░ 3 3 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:14.40 0.00
FINA 560
12░ 1 8 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:15.63 0.00
FINA 545
13░ 1 1 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:16.23 0.00
FINA 538
14░ 2 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.08 0.00
FINA 516
15░ 2 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:18.29 0.00
FINA 514
16░ 2 8 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 02:18.92 0.00
FINA 507
17░ 3 7 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:19.26 0.00
FINA 503
18░ 3 6 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:21.73 0.00
FINA 478
19░ 2 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:22.06 0.00
FINA 474
20░ 3 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 02:22.14 0.00
FINA 473
21░ 4 4 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:24.55 0.00
FINA 450
22░ 4 5 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:27.56 0.00
FINA 423
23░ 4 2 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:29.48 0.00
FINA 407
24░ 3 2 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:34.04 0.00
FINA 372
25░ 4 6 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:44.22 0.00
FINA 307
- 2 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD ASS 0.00
- 4 3 KRALER NELLYS 2007 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 3 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 02:14.40 0.00
FINA 560
2░ 3 7 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 02:19.26 0.00
FINA 503
- 4 3 KRALER NELLYS 2007 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 7 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 02:09.80 4.00
FINA 622
2░ 3 4 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:12.00 2.00
FINA 591
3░ 2 2 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:14.17 0.00
FINA 563
4░ 2 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.08 0.00
FINA 516
5░ 2 8 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 02:18.92 0.00
FINA 507
6░ 3 6 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:21.73 0.00
FINA 478
7░ 3 5 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 02:22.14 0.00
FINA 473
8░ 4 4 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:24.55 0.00
FINA 450
9░ 4 5 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 02:27.56 0.00
FINA 423
10░ 4 2 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:29.48 0.00
FINA 407
11░ 3 2 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 02:34.04 0.00
FINA 372
12░ 4 6 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 02:44.22 0.00
FINA 307
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 BALDESSARI LETIZIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.66 6.00
FINA 702
2░ 1 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 02:09.32 5.00
FINA 629
3░ 2 3 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:11.66 3.00
FINA 596
4░ 1 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:12.55 1.00
FINA 584
5░ 1 1 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:16.23 0.00
FINA 538
6░ 2 7 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 02:18.29 0.00
FINA 514
7░ 2 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:22.06 0.00
FINA 474
- 2 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 02:01.57 9.00
FINA 757
2░ 1 3 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.62 7.00
FINA 702
3░ 2 5 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 02:14.12 0.00
FINA 564
4░ 1 8 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 02:15.63 0.00
FINA 545
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie