Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

miglior prestazione Cav. Ignazio De Zuani
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:37.28 0.00
FINA 453
2░ 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.72 0.00
FINA 438
3░ 3 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:38.10 0.00
FINA 425
4░ 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:38.77 0.00
FINA 403
5░ 2 DI STEFANO GAIA 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:41.17 0.00
FINA 337
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:34.91 2.00
FINA 552
2░ 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:36.63 0.00
FINA 478
3░ 5 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 00:36.89 0.00
FINA 468
4░ 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.44 0.00
FINA 448
5░ 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:37.57 0.00
FINA 443
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:31.22 9.00
FINA 772
2░ 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 00:32.19 7.00
FINA 704
3░ 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:32.90 6.00
FINA 660
4░ 6 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 00:32.92 5.00
FINA 658
5░ 2 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:34.46 4.00
FINA 574
6░ 7 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:34.86 3.00
FINA 555
7░ 1 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.51 1.00
FINA 525
8░ 8 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:37.57 0.00
FINA 443
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

miglior prestazione Cav. Ignazio De Zuani
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:31.22 9.00
FINA 772
2░ 1 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 00:32.19 7.00
FINA 704
3░ 1 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:32.90 6.00
FINA 660
4░ 1 6 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 00:32.92 5.00
FINA 658
5░ 1 2 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:34.46 4.00
FINA 574
6░ 1 7 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:34.86 3.00
FINA 555
7░ 2 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:34.91 2.00
FINA 552
8░ 1 1 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.51 1.00
FINA 525
9░ 2 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:36.63 0.00
FINA 478
10░ 2 5 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 00:36.89 0.00
FINA 468
11░ 3 4 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:37.28 0.00
FINA 453
12░ 2 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.44 0.00
FINA 448
13░ 2 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:37.57 0.00
FINA 443
13░ 1 8 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:37.57 0.00
FINA 443
15░ 3 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.72 0.00
FINA 438
16░ 3 3 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:38.10 0.00
FINA 425
17░ 3 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:38.77 0.00
FINA 403
18░ 3 2 DI STEFANO GAIA 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:41.17 0.00
FINA 337

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 7 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:34.86 3.00
FINA 555
2░ 2 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:34.91 2.00
FINA 552
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:34.46 4.00
FINA 574
2░ 2 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:36.63 0.00
FINA 478
3░ 3 4 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:37.28 0.00
FINA 453
4░ 2 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:37.57 0.00
FINA 443
5░ 3 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:38.77 0.00
FINA 403
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:32.90 6.00
FINA 660
2░ 1 6 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 00:32.92 5.00
FINA 658
3░ 1 1 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.51 1.00
FINA 525
4░ 2 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.44 0.00
FINA 448
5░ 1 8 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:37.57 0.00
FINA 443
6░ 3 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.72 0.00
FINA 438
7░ 3 3 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:38.10 0.00
FINA 425
8░ 3 2 DI STEFANO GAIA 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:41.17 0.00
FINA 337
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:31.22 9.00
FINA 772
2░ 1 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 00:32.19 7.00
FINA 704
3░ 2 5 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 00:36.89 0.00
FINA 468
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie