Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:33.17 0.00
FINA 397
2░ 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:33.32 0.00
FINA 392
3░ 6 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 00:33.66 0.00
FINA 380
4░ 2 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:33.91 0.00
FINA 372
5░ 7 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:34.07 0.00
FINA 366
6░ 3 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:34.24 0.00
FINA 361
7░ 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 00:35.14 0.00
FINA 334
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.64 1.00
FINA 504
2░ 5 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.29 0.00
FINA 473
3░ 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:31.30 0.00
FINA 473
4░ 2 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:32.20 0.00
FINA 434
5░ 1 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.32 0.00
FINA 429
6░ 7 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.53 0.00
FINA 421
7░ 8 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:32.71 0.00
FINA 414
8░ 3 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:33.36 0.00
FINA 390
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANETTI GIORGIA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.25 9.00
FINA 579
2░ 6 LOMBARDI ELLYSON 2003 DE AKKER TEAM 00:29.30 7.00
FINA 576
3░ 5 LUPERI MARINA 1999 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:29.50 6.00
FINA 564
4░ 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.86 5.00
FINA 544
5░ 7 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 00:30.11 4.00
FINA 531
6░ 8 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.12 3.00
FINA 530
7░ 1 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.25 2.00
FINA 524
8░ 2 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.17 0.00
FINA 479
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ZANETTI GIORGIA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.25 9.00
FINA 579
2░ 1 6 LOMBARDI ELLYSON 2003 DE AKKER TEAM 00:29.30 7.00
FINA 576
3░ 1 5 LUPERI MARINA 1999 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:29.50 6.00
FINA 564
4░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.86 5.00
FINA 544
5░ 1 7 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 00:30.11 4.00
FINA 531
6░ 1 8 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.12 3.00
FINA 530
7░ 1 1 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.25 2.00
FINA 524
8░ 2 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.64 1.00
FINA 504
9░ 1 2 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.17 0.00
FINA 479
10░ 2 5 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.29 0.00
FINA 473
11░ 2 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:31.30 0.00
FINA 473
12░ 2 2 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:32.20 0.00
FINA 434
13░ 2 1 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.32 0.00
FINA 429
14░ 2 7 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.53 0.00
FINA 421
15░ 2 8 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:32.71 0.00
FINA 414
16░ 3 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:33.17 0.00
FINA 397
17░ 3 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:33.32 0.00
FINA 392
18░ 2 3 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:33.36 0.00
FINA 390
19░ 3 6 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 00:33.66 0.00
FINA 380
20░ 3 2 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:33.91 0.00
FINA 372
21░ 3 7 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:34.07 0.00
FINA 366
22░ 3 3 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:34.24 0.00
FINA 361
23░ 3 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 00:35.14 0.00
FINA 334

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 2 2 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 00:32.20 0.00
FINA 434
2░ 2 7 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.53 0.00
FINA 421
3░ 3 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:33.17 0.00
FINA 397
4░ 2 3 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:33.36 0.00
FINA 390
5░ 3 6 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 00:33.66 0.00
FINA 380
6░ 3 2 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:33.91 0.00
FINA 372
7░ 3 7 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:34.07 0.00
FINA 366
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 LOMBARDI ELLYSON 2003 DE AKKER TEAM 00:29.30 7.00
FINA 576
2░ 1 7 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 00:30.11 4.00
FINA 531
3░ 1 8 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:30.12 3.00
FINA 530
4░ 1 1 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.25 2.00
FINA 524
5░ 2 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.64 1.00
FINA 504
6░ 2 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:31.30 0.00
FINA 473
7░ 2 1 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.32 0.00
FINA 429
8░ 2 8 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:32.71 0.00
FINA 414
9░ 3 3 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:34.24 0.00
FINA 361
10░ 3 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 00:35.14 0.00
FINA 334
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 ZANETTI GIORGIA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.25 9.00
FINA 579
2░ 1 5 LUPERI MARINA 1999 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:29.50 6.00
FINA 564
3░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.86 5.00
FINA 544
4░ 1 2 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.17 0.00
FINA 479
5░ 2 5 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.29 0.00
FINA 473
6░ 3 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:33.32 0.00
FINA 392
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie