Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 02:04.57 9.00
FINA 682
2░ 3 CREMONA GIANLUCA 2001 A-Club Swimming Team Savosa 02:06.43 7.00
FINA 652
3░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:09.27 6.00
FINA 610
4░ 5 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 02:13.34 5.00
FINA 556
5░ 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:18.07 4.00
FINA 501
6░ 7 SITA' RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 02:19.44 3.00
FINA 486
7░ 1 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.81 2.00
FINA 472
8░ 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:24.70 1.00
FINA 435
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 02:04.57 9.00
FINA 682
2░ 1 3 CREMONA GIANLUCA 2001 A-Club Swimming Team Savosa 02:06.43 7.00
FINA 652
3░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:09.27 6.00
FINA 610
4░ 1 5 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 02:13.34 5.00
FINA 556
5░ 1 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:18.07 4.00
FINA 501
6░ 1 7 SITA' RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 02:19.44 3.00
FINA 486
7░ 1 1 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.81 2.00
FINA 472
8░ 1 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:24.70 1.00
FINA 435

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:09.27 6.00
FINA 610
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 7 SITA' RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 02:19.44 3.00
FINA 486
2░ 1 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:24.70 1.00
FINA 435
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 CREMONA GIANLUCA 2001 A-Club Swimming Team Savosa 02:06.43 7.00
FINA 652
2░ 1 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:18.07 4.00
FINA 501
3░ 1 1 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:20.81 2.00
FINA 472
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 02:04.57 9.00
FINA 682
2░ 1 5 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 02:13.34 5.00
FINA 556
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie