Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:57.34 1.00
FINA 481
2░ 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.88 0.00
FINA 445
3░ 3 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:04.05 0.00
FINA 345
4░ 6 TASCA FRANCESCO 2001 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:12.55 0.00
FINA 238
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 UNGERICHT ADAM 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:57.46 0.00
FINA 478
2░ 3 BARSOTTI MATTEO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:57.48 0.00
FINA 478
3░ 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.09 0.00
FINA 440
4░ 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.24 0.00
FINA 395
5░ 2 VILASI DEMETRIO 2004 DE AKKER TEAM 01:01.98 0.00
FINA 381
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO 00:49.65 9.00
FINA 742
2░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:51.33 7.00
FINA 671
3░ 4 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:52.95 6.00
FINA 611
4░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:54.96 5.00
FINA 547
5░ 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:55.37 4.00
FINA 535
6░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.18 3.00
FINA 512
7░ 7 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:56.78 2.00
FINA 496
- 8 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD RIT 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO 00:49.65 9.00
FINA 742
2░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:51.33 7.00
FINA 671
3░ 1 4 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:52.95 6.00
FINA 611
4░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:54.96 5.00
FINA 547
5░ 1 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:55.37 4.00
FINA 535
6░ 1 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.18 3.00
FINA 512
7░ 1 7 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:56.78 2.00
FINA 496
8░ 3 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:57.34 1.00
FINA 481
9░ 2 4 UNGERICHT ADAM 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:57.46 0.00
FINA 478
10░ 2 3 BARSOTTI MATTEO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:57.48 0.00
FINA 478
11░ 3 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.88 0.00
FINA 445
12░ 2 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.09 0.00
FINA 440
13░ 2 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.24 0.00
FINA 395
14░ 2 2 VILASI DEMETRIO 2004 DE AKKER TEAM 01:01.98 0.00
FINA 381
15░ 3 3 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:04.05 0.00
FINA 345
16░ 3 6 TASCA FRANCESCO 2001 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:12.55 0.00
FINA 238
- 1 8 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD RIT 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:54.96 5.00
FINA 547
2░ 1 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.18 3.00
FINA 512
3░ 1 7 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:56.78 2.00
FINA 496
4░ 3 4 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:57.34 1.00
FINA 481
5░ 2 4 UNGERICHT ADAM 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:57.46 0.00
FINA 478
6░ 3 5 ROSATTI GIOVANNI 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.88 0.00
FINA 445
7░ 2 2 VILASI DEMETRIO 2004 DE AKKER TEAM 01:01.98 0.00
FINA 381
8░ 3 3 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:04.05 0.00
FINA 345
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.09 0.00
FINA 440
2░ 3 6 TASCA FRANCESCO 2001 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:12.55 0.00
FINA 238
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO 00:49.65 9.00
FINA 742
2░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:51.33 7.00
FINA 671
3░ 1 4 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:52.95 6.00
FINA 611
4░ 1 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:55.37 4.00
FINA 535
5░ 2 3 BARSOTTI MATTEO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:57.48 0.00
FINA 478
6░ 2 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:01.24 0.00
FINA 395
- 1 8 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD RIT 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie